язззззь!!!• 18 февраля 2019
Сосед сменил Наш забор, на сетку рабица! Это законно вообще?
Мы в шоке, сейчас достраиваем дом... между участками стоял обычный забор, деревянный, но хороший, высокий... приезжаем, стоит сетка , забор повалянный лежит у нас во дворе, и гуляют гуси, в нашем дворе! Нас там небыло 2 мес, телефон наш у соседа есть! Это нормально вообще!!!!
Коко На Страже• 18 февраля 2019
Ответ дляязззззь!!!
Мы говорили До! Типа забор они хотят новый поставить, и уже купили! Мы сегодня были в шоке... обычная сетка! У нас собака здоровая.... я в шоке, мы же и крайними ещё получимся!
так между участками и не должно быть глухого забора. Рабица же не по воздуху натянута, там должны быть забетонированы столбы, сетка закреплена. Что ей собака сделает?
Коко На Страже• 18 февраля 2019
Ответ дляСам себе Петросян
алабайчик и сетка рабица...ха- ха. Соседи напрягут пуканчики от такого соседства)
У нас немец, у соседей алабай, на границе Рабица и ничего, уже десять лет. Ну смотрят или гавкают друг на друга, когда гуляют по участку.
Капризуля• 18 февраля 2019
Ответ дляязззззь!!!
Нет, там забор шёл с наклоном в нашу сторону, у них пол метра нашего участка
А это где-то зафиксировано или только на словах покойного дедушки?
Коко На Страже• 18 февраля 2019
Ответ дляязззззь!!!
Да, и он видел нашу собаку, и что она спокойно гуляет с детьми нашими... я не знаю, как моя собака будет реагировать на его уток-гусей
А как гуси утки через рабицу просочились?
Бабушка Бетман• 18 февраля 2019
Вызов геодезиста стоит от 1,5тыс и выше.Если хотите приватизировать участок или утереть нос соседям, тогда стоит это сделать.Но, возможны косяки и с их стоогны, и с вашей.Раньше были одни требования, а сейчас другие: стена от забора, дерево и куст от забора....Нюансом море.Так что Вам решать.
Коко На Страже• 18 февраля 2019
Ответ дляязззззь!!!
с чего вы так решили? На плане участка по другому нарисовано?
язззззь!!!
• 18 февраля 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Во-первых, Ваша сторона справа от входа во двор, где вы меняете забор.Остальное- соседей сторгны для замены.Во-вторых, если есть претензии или споры по замерам участков, то вызывпете спец.фирмы и все вместе замеряете участок(ки).В-третьих, поговорите с соседями и выясните ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ так сделали?! Все станет на свои места.Почитайте все нюансы в инете, чтобы быть юрид.подкованными.Местная власть может менять какие-то моменты, касающиеся частных домовладений.Удачи!
Да, наша сторона сплава! Он сказал, что купил новый забор!!!! а не сеточку рабица, и не добавил, что он криворукий дебил, и теперь его гуси гуляют у нас и его это не печалит!
ВыФсеВрете• 18 февраля 2019
Ответ дляязззззь!!!
Мы так думаем, что он решил границы обозначить! Типа мы строимся и не в курсе, что забор стоит не правильно, у нас есть пол метра... он думает сеткой сраной обозначит, мы так и поставим! Откуда такая наглость!!!!?
Скорее всего именно на это он и надеется.
Я когда участок приобрела по техпаспорту у меня 28соток, а землемер намерял 27 по заборам. Я только позже догадалась о причине. Нижний слсед на полметра свою рабицу поставил, там еще и ступенька на границе участка. У частокиего по уровню ниже и я не поняла почему рабица так странно стоит на ступеньке как бы к нам ближе а ему полметра прибавляется и только потом спуск к нему. Но это было все до нашей покупки при предыдущих хозяевах сделано
Бабушка Бетман• 18 февраля 2019
Ответ дляСкомуниздила
Это не фигня это факт. У знкакомых земля не приватизированная была , а их соседи подписи обошли. Там ведь как то можно обойти это например отправить на почтовый ящик письменный запрос, если нет ответа то приватизируют и без согласования , не помню деталей. Я когда приватизацией участка щанималась то и этот вариант оговаривался,у моего участка много соседей, и был риск что ктото не найдется. Один собственник на полгода в Китай на работу уезжал
На лицо нарушение зем.законодательства.У нас сейчас такое не проходит.Тем более, что соседи же со всех сторон родписывают.Это подсудное дело и всегда можно оспорить.Но, это долго и дорого
Коко На Страже• 18 февраля 2019
Ответ дляязззззь!!!
так как гуси через рабицу пролезли? Это же не колорадские жуки
язззззь!!!
• 18 февраля 2019
Ответ дляКоко На Страже
та вы что?) аж смешно) представьте , сетка натянута просто, около 3 метров... просто натянута, и снизу зазоры
Коко На Страже• 18 февраля 2019
Ответ дляязззззь!!!
Не, ну это не забор, она от собственного веса завалится. А деревянный забор как держался, куда столбы делись?
ВыФсеВрете• 18 февраля 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Вот и знакомый мой не хочет судиться потому сто дорого, там моседи богатые а он нет, молча проглотил
ПриснитсяЖЕ• 18 февраля 2019
Ну, я б заяву на соседа написала за порчу имущества. Забор ваш же был? Тот что поваляли? А он его без спросу снёс.
Бабушка Бетман• 18 февраля 2019
Скажите соседям о ваших претензиях и намерениях вызвать геодезиста.Если у него есть приват план или у вас же есть план-схема старая с указаниями заборов и площади?! Решайте полюбовно, еще же жить рядом.Если нет, то и суда нет.Пусть ваш муж завалит и его забор на его сторону.
Кыся-брыся• 18 февраля 2019
Ищите межу, если не нашли, вызываете землемеров- если не соблюдено- сносите новый забор. Если соблюдено- ставите назад свой забор впритык к соседскому. И досвидос
Ростки жимолости• 18 февраля 2019
Ответ дляКоко На Страже
Они роют... У моих родителей так было, у соседей ’живность’ бегает и тусит по нашему участку, а у нас овчарка. Она конечно же их ловила. И они каждый день требовали от нас то денег, то собаку убрать, а своих кур держать в загородке им в голову не приходило...
ВыФсеВрете• 18 февраля 2019
Мы когда дачу купили первое время на нашем участке соседние куры паслись как так и нада.
И соседка с другого бока при нас заруливала при нас на наш участок крапиви в борщик нарвать. Так было заведено при прежних хозяевах, прежние хозяева тоже с курами борьбу безуспешно вели.
Но я поступила так. Когда нижний сосед на огороде аозился и его куры по нашемв двору гуляли я вышла и стала при нем в кур комками сухой земли кидать, чтоб выгнать их . И очень громко смеялась и говорила соседу, вы только посмотрите как курицы летать оказывается умеют! А гоаорят курица не птица! И так постоянно, потом куры как то перевелись к нам гулять.
Но автора должны в первую очередь насторожить сейчас не птицы в своем дворе а границы участка. Очевидно что сосед вознамерился оттяпать вашей земли и он проверяет вашу реакцию
Коко На Страже• 18 февраля 2019
Ответ дляРостки жимолости
чем гуси роют мерзлую землю?)))) Другое дело, что забор у автора висит как попало...Если правильно установить, то из рабицы вполне нормальный забор получается
Тётя Хрюша• 18 февраля 2019
Заявление в полицию о порче имущества, какого хрена он его трогал вообще? Автор вам нужно выяснять этот вопрос иначе сядут вам на голову. Почему вы видели все это и не поговорили с ним на эту тему?
Кыся-брыся• 18 февраля 2019
Ответ дляСкомуниздила
Следите ща тем чтоб когда он начнет стааить свой забор он не залез на ваш участок на полметра, в счет того что забор ставит за свой счет.
У меня друзья после зимы на свою дачу приехали а там соседский забор на полметра стоит на их участке. Деревья и кустарники порубанные в кучу накиданные .И сосед еще приватизировал свою землю по границе своего забора.
Последняя фраза бред. Приватизируют не по забору, а по точкам на спутнике.
Ростки жимолости• 18 февраля 2019
Ответ дляКоко На Страже
Роют ещё и как, куры лапами греблись, и ’тонели’ себе рыли, утки тусовались не знаю как, я не отслеживала. Но факт остаётся фактом - при заборе ’рабица’ соседская птицеферма паслась у нас....рыли, гадили...
язззззь!!!
• 18 февраля 2019
Ответ дляСкомуниздила
Самое печальное, что дедушка с соседями « дружил»-помогал... Дедушки не стало, кто- то отравил его собаку! Мне уже все-равно , они все наглые, то Дима земельку поноси, то помоги... а у него нет времени, та и желания, постоянно жалобы пишут, то песок около двора, то строй. мусор... Так что пошли они на.й
Сфера влияния• 18 февраля 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Ерунда полная.Чтобы приватизировать, то нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО подписать соседями, что нет претензий по замерам участка.Так что или у ваших друзей земля БЫЛА уже прмватизирована, или они сами подписали проект.У мужа земел.фирма, так что .....
А если у нас общий двор с родственниками, когда они строились я им подарила землю на пристройку 2 комнат и дорожку пол метра к дому...весной собираюсь приватизировать, ’родня’ после всех моих добрых дел им со мной не общается.
Как быть с подаренным не знаю , и какие проблемы и сумма при приватизации выскочит..
Гербалайф и Ко• 18 февраля 2019
Ответ дляязззззь!!!
Так между участками и нельзя глухие заборы ставить по закону
Карамбулкул• 18 февраля 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Ерунда... вовсе не ерунда! У нас так сосед как то попросил на метр на нашу территорию залезть. Ему с одного участка на другой(на соседней улице получалось) никак было пройти. И вот попросил только для прохода перенести нашу сетку рабицу. И что вы думаете? Когда мы приватизировали то замерщики посчитали только по границам нашего забора и таким образом мы по документам лишились метра земли - хотя мы говорили и показывали старые документы что у нас по плану столько то и столько то должно быть. Хочу продолжить. Через сколько то лет сосед продал свой участок и соседи ставили свой добротный каменный забор. Оказались очень порядочными людьми. Позвали нас и спросили разрешения поставить свой забор и хотели уточнить почему у нас кривой косяк забор и если что им чужого не надо. Так нам вернули нашу часть земли. А по документам не наша(?!?). Жесть.
Кыся-брыся• 18 февраля 2019
Ответ дляКоко На Страже
Еще как роют, такая дичь эти троглодиты..
Кыся-брыся• 18 февраля 2019
Ответ дляКарамбулкул
Если все последующие участки по улице нпчиная слева сдвинуты по неверной меже- ничего не сделать, нам геодезисты так говорили, таким суды даже не занимаются.
Капризуля• 18 февраля 2019
Вообще-то нормальные хозяева когда хотят натянуть рабицу грамотно заливают фундамент см на 40-50 в него бетонируют столбики и на низ без всякого зазора натягивается рабица. И никакие гуси/собаки ничего не подкопают.
СССРовна• 18 февраля 2019
Полицию вызывайте, заявление пишите и в суд подавайте. Это если по закону.
Если по быстрому и действенно - отлавливайте соседа, избивайте его без синяков и заставляйте сейчас же самому при вас восстановить то что разрушил