Трусиковед• 18 февраля 2019

Возможно меня Бог накажет за такие мысли и слова

Но вот ухаживаю за родственницей больной Альцгеймера. Ничего не понимает, состояние полуовоща, все что делает это кушает и какает. Кушает без аппетита, какает так, что вонь по всему дому до второго этажа. Не подумайте что я не убираюсь. Мою, кормлю, убираю все делаю. И это так тяжело и физически и морально и эмоционально. И жалко ее, и жалко себя, и задаюсь вопросом ну щачем так жить? Какой толк в этой жизни если ничего не приносишь в этот мир кроме какашек и зловоний и ничего не берешь из этого мира потому как не понимаешь ничего
Высказалась. Пойду убирать новую порцию г-на
Аноним_1434• 18 февраля 2019
сил Вам.
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 февраля 2019
Это очень тяжело. Сил вам автор! К сожалению, мы не выбираем себе болезни, не думаю, что ваша родственница сама хотела такой участи. Ещё раз сил вам!
А я с косою• 18 февраля 2019
Сил Вам и терпения! Пока мы живы, должны делать добрые дела , это все ,что мы можем взять с собой ! Держитесь!
Гербария• 18 февраля 2019
Держитесь, дорогая, это испытание, которое нужно пройти. Вы сильная!
Ашата• 18 февраля 2019
Понимаю Вас...Моя мама сейчас свою мать досматривает,это очень тяжело!Держитесь!
Форс мажор• 18 февраля 2019
Да, автор, это вам нужно, а не ей, держитесь!
Форс мажор• 18 февраля 2019
Ответ дляГербария
Мы год по очереди за бабушкой смотрели, потом сиделку взяли с проживанием, все выдохнули!
любименькая• 18 февраля 2019
Знаете, возможно, она живёт для Вас или ещё кого-то, чтобы изменить другую жизнь, душу. А вообще сочувствую.
пАлАвинкА• 18 февраля 2019
Сил вам!, тяжело это, но что делать?, купите памперсы для взрослых, уже легче будет.
Сумка с непогодой• 18 февраля 2019
Да. Я с автором согласна. И в таких случаях я за эвтоназию...
дЫнька• 18 февраля 2019
Ответ дляСумка с непогодой
Она не лежачая и ее не мучаю боли! Что вы мелете.
Памперс, таблетки и спец уход.
Надувная пыль• 18 февраля 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Такие люди часто не понимают зачем им памперсы..
НетЕщеНаверное• 18 февраля 2019
У меня была лежачая 90 -летняя свекровь. Лежачая просто в силу возраста. Никаких болезней не было. Но судно приходилось ставить в постель и очень часто она его просто не дожидалась. И сейчас уже прошло 1.5 года после смерти, а меня до сих пор мучает совесть. Перед самой смертью она дважды сделала свои большие дела в постель. Первый раз я убрала и помыла молча. А во второй раз начала причитать - мол, за что это мне такое наказания и когда же это в конце концов закончится. Только ее помыла, подложила все чистое, а она голову набок и через 10 мин. умерла. Без всяких болей .А потом я прочитала, что бывает люди перед смертью очищаются ( в смысле желудка ). Но мне стыдно до сих пор - могла бы и сдержаться.
Кумушка• 18 февраля 2019
Таке життя,ніхто не знає,який сам буде.Скількох вже я доглядала-бабусю в 93 роки по старості в маразмі,тата,брата,свекруху-1,5 р назад померла,ракова хвора,ще не відійшла від всього цього і не відійду,бо здоров´я втратила.Мусиш,як нема кому більше.Здоров´я вам,терпіння,якось і у вас все налагодиться.Тільки помре-полетіть на відпочинок,в мене була середина червня,я просто полетіла сама.Морально і фізично відпочила.
Компас Ижевска• 18 февраля 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Вы просто очень совестливая, никакой вашей вины нет, обычная нормальная человеческая реакция.
Директриссимо• 18 февраля 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Думаете вы одна такая? Мы ведь все живые люди. Не корите себя
Непостоянная постоянность• 18 февраля 2019
Я очень сочувствую автору . Моя бабушка 8 лет была лежачей . И я с 7-ми лет и мыла, и миски из-под неё выносила ( не было в деревне судна , папа миску алюминиевую обрезал и края закатал - умел с металлами работать , прадед - кузнец) . Бабуля умерла за два дня до моего 15-ти летия . Не подумайте, что нас заставляли ( многодетная семья и тетиных две девочки росли с нами - мы все помогали маме , у нас большое хозяйство , а бабушку все любили ) . Мне уже под 60 , а вид и остальное все помню , так въелось в память . И за мамой лежачей в 35 ухаживала , а потом в 40 за папой . Поймут те, кто через это пройдёт .
Тут недавно сотрудницу встретила - там похлеще : свекру в 80 лет кардиостимулятор поставили . 7 лет прожил как человек , а потом пришло время умирать , а сердце не останавливается . 3 года лежал овощ: спина от пролежней сгнила , каловые массы уже и через рот пошли , стал разлагаться . Беда в том, что по закону кардиостимулятор не могут по хочу-не хочу остановить . Вот там треш.
А тут ещё на днях соседку встретила - с лета не виделись . Там та же беда : мужу 65 лет и пару лет как с кардиостимулятором. 4 месяца назад инсульт , упал в туалете и голову раскромсал , пролежал долго. В самой дорогой клинике города ничего сделать не смогли ( сын судья) - лежит овощ , а сердце как у спортсмена кровь гоняет . Жена уже из сил выбилась - то массажисток, то сиделок в помощь привозит . Но тут мужчина весит кг 70 .
Еще хуже куме наших друзей : там 2 года лежит 130 кг с инсультом : ест , пьёт, под себя ходит , мычит . Наша мама до 90 кг была : мы подкладывали под неё в трёх местах льняные длинные полотенца, втроём с сёстрами становились поверх неё- она между нашими ногами , и на счет 3 поднимали ее , чтобы ее передвинуть повыше , или чтобы папа поменял под ней простынь, клеенку . Набок не могли перевернуть - кричала от боли.
Это сейчас есть памперсы, пеленки одноразовые : и то тяжело - люди жалуются , а что говорить о тех кто в глубинке ?
Автор, сил Вам , но не ждите , что за это придёт благо . Неправда все это . Мой дед всегда говорил : делай добрые дела и отпускай их в воду , в ответ не жди ничего . Я тогда не понимала . Теперь ясно - это испытание тому, кому под силу .
західний_діалект• 18 февраля 2019
Ответ дляКумушка
Вы герой для меня, пусть у Вас будет все хорошо, и здоровья Вам крепкого, это самое главное.
АБВГДэшница• 18 февраля 2019
Автор, я Вам сочувствую, очень, держитесь.
Аристократка-тунеядка• 18 февраля 2019
Ведь Вы ухаживаете в обмен на недвижимость??? И хочется что бы она уже скорее того????? Ведь я права????
Кумушка• 18 февраля 2019
Та не обов´язково та нерухомість виходить.Я доглядала свекруху,то в хаті залишився живе і здравствує свекор любитель випити і розлучений брат чоловіка мого,хворий цукровим діабетом.Як через років 20 та нерухомість випаде,то й добре.Це вже,як геть одинокі і ще й на тебе оформили
автор Трусиковед • 18 февраля 2019
Ответ дляКидстаффовна
Недвижимость под огроменным вопросом потому что у нее есть муж и родственники ближе меня. Но все они - мужчины за исключением меня и моей мамы. Она моя двоюродная тетя а мама ей двоюродная сестра. Седьмая вода на киселе как говорится
автор Трусиковед • 18 февраля 2019
Спасибо Вам девочки. Надеюсь силы меня не покинут потому что я уже на грани. Жду мая, обещала приехать мама на месяц. У меня будет месяц отдыха
автор Трусиковед • 18 февраля 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ой я Вас понимаю. Чувствую мне тоже стыдно будет. Да и сейчас мне стыдно и за мысли, и за несдержанность и за некоторую лень (могу ведь лучше ухаживать, но..). Как выше написали может это все дано чтобы стать лучше.
Анонимус Я• 18 февраля 2019
Ответ дляТрусиковед
ну и что, что мужчины?
или как горшки выносить, так пусть женщина, а наследство тем, кто ближе и любимей??
ну пусть они нанимают сиделку,им же наследство.
им оно окупится.

автор ,вы терпила и вам это нравится.
не хотите -не ухаживайте.
пусть близкая родня наймет сиделку.
автор Трусиковед • 18 февраля 2019
Ответ дляАнонимус Я
ну и что, что мужчины?
им оно окупится.

автор ,вы терпила и вам это нравится.
не хотите -не ухаживайте.
пусть близкая родня наймет сиделку.
Я не терпила. Родня есть родня. Мне эти люди тоже много чем помогали в прошлом. Я им очень благодарна. И что, я должна теперь повернуться спиной к ним? Нет, я так не сделаю.
Аноним_1564• 18 февраля 2019
Боже, сил вам , но я не понимаю зачем вы в это ввязались? Она же вам не близкая родственница! Ну и что что мужчины, вон мой так называемый свекр за своей матерью четыре года ухаживал, а как иначе? Так называемый, потому что оставил семью когда сыну было 1,5 года и всю жизнь жил с мамой , нарисовался когда сын уже взрослый был. У мужа бабушка в 90 лет слегла, так нас на месяц не хватило, наняли седелку. Тяжело это все.
Лапка• 18 февраля 2019
Я вас понимаю. И давно понимаю, что необходимо разрешить эвтаназию
Сегодня я не я• 18 февраля 2019
считаю, что вы правы
автор Трусиковед • 18 февраля 2019
Ответ дляАноним_1564
Спасибо. Ввязалась в это потому что не смогла отказать. Тогда еще я смутно представляла что меня ждет. Через неделю я уже видела всю картину маслом и было 2 порыва убежать. Один раз убежала, не приходила две недели, забила. Потом тут тема была о уходе и одна из советчиц написала о долге и благодарности. Я почувствовала себя свиньей и вернулась. Действительно ведь мне так помогали в прошлом. Ну как теперь не помочь им?
Про сиделку думаю. Чтобы хотя бы меняться с ней. Но надо разговаривать с непосредственно ее мужем.