Кудряшка Сью• 18 февраля 2019
Проводка. Как у вас?
Предложили или два автомата на комнату( свет,розетки) или один ( все сразу). Ремонт пока в одной комнате. Говорят что сделать свет и розетки отдельно по всей квартире нельзя. На данный момент свет и розетки отдельно.
Кто разбирается, напишите, пожалуйста, свое мнение и аргументы.
Ананомчикус• 18 февраля 2019
У нас бойлер отдельно, холодильник птила духовка отдельно, свет 2 комнаты на одном автомате 2 на втором, розетки так же
дЫнька• 18 февраля 2019
У нас в основном свет и розетки отдельно. В коридоре и ванной только не так
Швабристка• 18 февраля 2019
Комната-автомат.На бойлер,можно отдельно.Разделять свет и розетки можно,но не стоит,лишняя трата,а на практике никакой пользы.
вкусносися• 18 февраля 2019
У нас нет газа, поэтому на отопление и тп, отдельные автоматы. Очень удобно, раньше постоянно выбивало свет. Сейчас только, Если включить плиту, духовку, микроволновку, стиралку вместе, ну и бойлер с насосом.
Розводити освітлення і розетки окремо до самого щитка - неоправдано дорого, тобто варіант з двома автоматами просто не варто.
Зводити все освітлення квартири на однин автомат - це неможливіть замінити нормальну лампочку в кімнаті, відкривши двері в коридор, де світло є.
Добре коли окремо відділяємо ванну і кухню, ставлячи на цю лінію диф-автомат.
Кудряшка Сью
• 18 февраля 2019
ну предложили типа каждую комнату на 1 автомат, кухня и ванная отдельно. Бойлер и стиралка тоже отдельно. Это нормально?
Ответ дляКудряшка Сью
На один автомат можна згрупувати 2-3 кімнати.
Кухню і ванну на один автомат, особливо якщо ведемо окремі лінії на бойлер і пральну машину - ну самі подумайте, в ванній по факту тоді лишить тільки освітлення.
Якщо є проблема з лімітом потужності, варто поставити бойлер і пральну машину на одну лінію через реле пріоритету - тобто якщо працює пральна машина в режимі нагріву, бойлер відключається.
Але воно дороге.
Кудряшка Сью
• 18 февраля 2019
Ответ дляGreen_Cat
Але воно дороге.
сказали что возможно было бы если сразу всю квартиру ремонтить, а так мол два помещения нельзя, сейчас большая нагрузка, много техники. На счет ванной согласна на все сто %.
Кудряшка Сью
• 18 февраля 2019
Ответ дляGreen_Cat
Але воно дороге.
а вы имеете в виду розетки сгруппировать и свет?отдельно? или просто 2 комнаты вместе?