Яичница с беконом• 20 октября 2013

Моя мать на стороне мужа

В браке 7 лет, есть ребенок 6 лет. Вначале все было хорошо, любовь-морковь и т.п....., с каждым годом отношения все хуже, отдалились друг от друга , мы не ругаемся, просто каждый живет своей жизнью. Муж специально приходит домой, когда мы спим, уже доходит до того, что дома не ночует ( любовницы нет-точно знаю-просто гульки с друзьями, рыбалки, футбол......). Да и мне уже как-то все равно, наверное нет любви и все.Заставить себя изменить к нему отношение не могу- если к человеку уже нет уважения то и не появится. Пошла к маме своей-та начала орать, что я во всем виновата, я такая, сякая, он-золото бриллиант, и вот от уйдет от тебя-что ж ты будешь делать.... Конечно знаю, что моя вина есть (просто он слабохарактерный, привык что все решаю я за него, )Но блин, обидно, своя родная мать, чтоб как-то поддержать, напихала мне ))))Сказала собирай свои манатки и переезжай ко мне, квартиру он купил, ты на нее прав не имеешь ( хотя если бы я не настояла на работе, благодаря которой он смог так заработать он бы не заработал). Короче на душе как-то гадко. знаю что я не ангел, но мне кажется, своего ребенка я всегда поддержу и пойму   в любой ситуации,
Вот теперь сижу и   думаю- неужели я такой "демон" или это с детства идет привитый мне комплекс неполноценности. Че дальше делать))))Простите за сумбур, захотелось выговориться....
Я супер-пупер• 20 октября 2013
Если не секрет ваш возраст?

автор Яичница с беконом • 20 октября 2013
Ромашка_Бегемотовна• 20 октября 2013
Да Вы ’демон’. Вам пороха в заднице не хватает, а муж пусть его не знаю, наверное хороший человек.
Вбигудях• 20 октября 2013
Ну в че...мама права где то.
Фенте Фря• 20 октября 2013
а у мамы есть муж? может она просто знает каково остаться одной вот и кипишует. Моя тоже говорит что я виновата что отношния не ладяться и что мол нужно стелиться и подстилаться -подход искать унижаться! что угодно лишь бы у ребёнка был папа и обеспечивал семью. Но у меня другая ситуация мне мама никогда не скажет переезжай ко мне тк для неё это напряг.
Подумывающая• 20 октября 2013
Тю, ну а кто вам еще по-родительски мозги вправит, как не родная мать? То, что она за вас переживает и так видно по тому, что ей не безразличен ваш брак, и то, что к себе зовет. А рассказать ’дадада, да ты молодец, ок, ага’ - это любой может
Фенте Фря• 20 октября 2013
к себе мама зовёт я думаю для того чтоб дать вам понять как плохо будет без мужа вам.
ЗабежАЛОЧКА• 20 октября 2013
Девочки ,а жить с человеком к которму ничего не испытываешь ? Это как? если она сама говорит что он ей абсолютно безразличен и каждый живет своей жизнью
Фенте Фря• 20 октября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
так это у 80% так в семье. Разве нет?

Ответ дляФенте Фря
вот и мне пришла в голову мысль-может лучше на время расстаться-пожить отдельно и понять нужен ли нам этот брак или нет. Мама живет сама, брат съехал с женой на съемную квартиру( не может ужиться с ней-)
Дикая Роза• 20 октября 2013
Меня тоже мама никогда не поддерживает, всегда на стороне мужа. И бабушка туда же... Говорят, что мне крупно повезло, сейчас таких нет. Ну в плане того, что не пьет-не гуляет. Хотя в течение 10 лет брака меня обижает, денег не зарабатывает ВООБЩЕ(((
Светка-пипетка• 20 октября 2013
Мама мудрый человек.Напишите себе на листочке,что Вы хотите в жизни.Подумайте,сможете ли Вы реализовать это сами,и решайте уже тогда.А то что мама на Вас кричит,это правильно.Она пытается сохранить Вашу семью.
Ответ дляДикая Роза
Вот и ’мне крупно повезло’-от этого чувствуешь себя просто сплошным комплексом. Зато мама мужа никогда не видит в нем недостатков ( хотя видит и знает, но для нее он самый самый).
Ответ дляСветка-пипетка
спасибо за совет-напишу) А насчет сохранить семью- я запуталась просто
Есть ли семья еще, или это только одно название.......
Дикая Роза• 20 октября 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Ага, только на детях и держится
Раиса_киев• 20 октября 2013
У нас моя мама тоже защищает мужа. Поругались вчера с мужем- даже до крика дошло. Так она только мой крик слышала, что потом мне и сказала. А со свекровью у нас наоборот - она меня все время защищает. Может, поменяться не глядя с мамами? Автор, а вам нужно, наверное, просто отдохнуть. И, желательно, хоть на денечек, но вдвоем с мужем. Помогает!
Аноним ФЕЯ• 20 октября 2013
тю, у меня мама я еще не замужем была сказала - я всегда буду на стороне твоего мужа. очень объективно, правда? а потом выяснилось, что дело банально в ревности - она любила моего папу больше, чем меня, и ревновала, что я тоже требую его внимания. таким образом самоутверждалась. так что не надо про родительские советы. мама ваша просто в ужасе, что вы можете с ребенком к ней на шею упасть в случае развода. а насчет квартиры - ну это вообще ни в какие рамки не лезет. если квартиру купили будучи в браке, то хрен какая разница, за чьи деньги - по закону ваша половина. так что пусть там не тявкает насчет его заслуг и вашей никчемности. у вашей мамы наверняка сильный характер, такой...типа мужского? она случаем не в разводе или ранняя вдовица?
Лиса Патрикевна• 21 октября 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вы про свою маму тоже скажите - не тявкать?(((
Аноним ФЕЯ• 21 октября 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
да, скажу, если ее слова вызвали низменными чувствами.