100pudov• 18 февраля 2019

В такой заднице я никогда не была. Прошу поддержите.

Мы переселенцы из зоны АТО из Горловки. Переехали давно. Копили несколько лет на квартиру чтоб купить свой угол. 10 000 уе. Отдали непонятно за что. Не жизнь а мука, соседи невыносимые. Изначально было непонятно толком. Вроде бы все приветливые, хорошие, а на деле - тупик. Дом старый все слышно. Днём лечь подрезать - исключается. Соседи так топают, и гупают, разговоры слышны со все сторон. Каждый стук, буквально. Сказать что я в шоке - не сказать ничего. Район как мы поняли не особо благополучный, как мы уже потом поняли. Продать если и можно, то потеряем на этом. И то если продадим. Я плачу который день, давление не спадает. Таблетки не помогают. Сердце никогда не болело - теперь постоянно колит. Вспоминаю предыдущую жизнь до войны - наверное это было самое счастливое время в жизни. Да я знаю что это не вернуть, и знаю что ценим когда теряем.Куда идти со всеми вещами и что делать теперь?
No problems• 18 февраля 2019
Ответ для100pudov
В Каменском. Я работаю каждый день в Днепр ездим. Муж тоже. Но когда выходной - дома невозможно находиться. Лягу подремать днём - этот гупот от ихних ног, напоминает звук града из далека. Прямо в душу. Я не могу я вне себя
А зачем Вы спите днем???

автор 100pudov • 18 февраля 2019
Ответ дляМиссис Буркул
Автор, я вас понимаю, как никто другой. Те, кто пишет про мнительность, наверное, просто не жили в постоянном шуме, когда голова лопается от гупанья сверху, и этому нет ни конца ни края. Кто-то тут особо умный писал с иронией про то, что ’не вылезаете из дома’, я вот тоже не вылезаю, потому что несколько лет назад получила проблемы со спиной и круглосуточные боли. Приходится почти всегда сидеть в квартире, поэтому автора очень хорошо понимаю, но выхода не вижу(( Сама пользуюсь берушами, слышно соседей намного меньше.
Я часто болею, тоже дома лежу. Мне этот топот о как град издалека, как только в Донецке начиналось. Вдалеке точно такой же звук.
Король дивана• 18 февраля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Делайте на стены в комнате шумоизоляцию. А вообще лучше с шумными соседями, чем в нынешнем Донецке (говорю как коренная дончанка). С удовольствием бы уехала - да не за что((((
У Вас семья или Вы одиноки ?
Чучело сосны• 18 февраля 2019
Ответ для100pudov
Спим в берушах постоянно - не помагает. Вместе фона включу скоро им назло металл у мужа есть на компьютере. Но нет колонок болтших
значит ещё и валерьчночки
Аноним_1470• 18 февраля 2019
Ответ для100pudov
Серьезно. Купила уже дорогие за 120 грн. Так слышно ночью как кто то приходит и дверью у себя хлопает. И как соседи сверху встают в туалет. Ну и в конце концов не будем же мы ходить постоянно в берушах.
Сейчас даже во многих новостроях такая слышимость. А у вас варианта всего три:
- делать шумоизоляцию
- купить квартиру в другом доме на верхнем этаже или с лучшей шумоизоляцией, но для этого точно нужно будет еще собирать деньги
- снимать квартиру, а эту сдавать в аренду.

Других вариантов увы не вижу
автор 100pudov • 18 февраля 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Автор,купите беруши-шум будет намного меньше слышно и сделайте шумоизоляцию
Я вот терплю каждый день соседа,который 8(!!!) лет делает сам ремонт,мне его уже этой дрелью прибить хочется,что можно сверлить 8 лет даже не знаю и да,слышно все разговоры за стенкой,даже того,с кем они разговаривают по телефону,телевизор,чихнул,кашлянул,храп,все подробности посещения туалета,о чем говорят тоже все слышно
Вот так же слышно. У вас хрущевка дом?
ПоЗиТиВнАя• 18 февраля 2019
Автор, у Вас нет проблем!
автор 100pudov • 18 февраля 2019
Ответ дляElena Zaetc
Не всегда самому можно выйти из подобного состояния!!!! Скорее всего Вам надо обратиться к психологу. Могу вам посоветовать пару книг: 1. Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо. Автор: Марк Мэнсон 2. «Чудовий ранок. Як не проспати життя» Гел Елрод. 3. Думай и богатей Наполеон Хилл. Начните с этого. Но если надо будет могу и психолога посоветовать.
В Днепре посоветуйте. Читала много похожей литературы. У психолога 2 года назад была, и у психотерапевта
автор 100pudov • 18 февраля 2019
Ответ дляОно само купилось
тогда может для начала нужно пережить, перевернуть страницу и закончить ’свою’ войну. И жить станет значительно легче
Но сейчас не об этом.

Точная копия плова• 18 февраля 2019
я когда выбирала квартиру,все изучила,толщину стан, соседей снизу и сверху обязательно,внизу бабушка глуховата уже,сверху семья,их дома нет никогда и соседей сбоку тоже
а вот перед нами тут жил ... мусор из окна кидал,пил,топил всех,соседи как узнали что сьехал аж вздохнули...только рядом проспект,но надо балконы застеклить и будет отлично,к шуму привыкла
Ошеламиссимо• 18 февраля 2019
Ответ дляКороль дивана
У Вас семья или Вы одиноки ?
Муж и сын - подросток. Сердце за него болит. Куда дальше? Сейчас дистанционно учимся в подконтрольной Украине, чтобы получить человеческий аттестат. Даже такая мелочь вытягивает много моральных и материальных затрат. Поездка в Мариуполь 550грн туда и 550грн обратно с 1 чел + сутки снять квартиру 350грн. Чего только стоят эти суточные стояния в очередях на БП. Не знаю кому хорошо в Донецке?? Как почитаю темки , оказывается у меня благодать в городе, а я и не знала))
Выступаю Я.• 18 февраля 2019
Моя тётя раньше жила в такой квартире..слышимость с соседями была просто колоссальная! Они чихали, а соседи говорили ’Будьте здоровы!’, знали кто, когда сходил в туалет, пукнул или сексом занимается. и смех, и слёзы...Дом старый, кирпичный, хрущевка.
Мы живём в старой сталинке, но у нас нет такой адовой слышимости..слышно, как лает соседская собака, конечно, или как дети кричат..т.е. не катастрофически.
No problems• 18 февраля 2019
Ответ дляПеремелица
Автор, если звукоизоляция плохая, то это ужасно портит качество жизни . Одно дело еще воздушный шум - разговоры, чихи, пуки, а другое - ударный. Дети сверху носятся , а у меня грохот по всей квартире, некуда спрятаться. Дажет люстра звенит. Уже берушами уши натерла. Не хочу домой идти с работы... Сейчас на седьмом месяце, иногда полежать хочется... ага, где там...Вот сейчас девочка орет и топает на собаку, та лает, потом ребенок бросает ей палку или мяч, и вместе бегут....
Скоро Вы им отомстите))))))
Боюсь признаться• 18 февраля 2019
Ответ дляМЧСница
Не переселенцы и то 10 000 на собрали за 4 года. Скажите, где такие зарплаты?
Многие переселенцы смогли продать свои квартиры в ато, за копейки, конечно, но все же. Ну и у многих были сбережения. У нас тоже были, но вместе с переездом начали болеть и умирать родители, за последние 4 года - 4 похорон.
автор 100pudov • 18 февраля 2019
Ответ дляКороль дивана
Да, сложно... Особенно после всего этого ада и стресса. Я имею в виду переселенцев. На месте тех, кто по возрасту уже может жить в селе , молодых, работающих удаленно, или тех, кто готов работать на себя , развивая что-то в своем хозяйстве, купила бы домик в селе, в красивом месте. Многие продаются дешево, еще и на ремонт хватило бы с такой суммы. Свой домик в таком месте- это тишина, комфорт, природа . Свои овощи, зелень,фрукты,орехи, молочка, мясо. При желании мед, растительное масло. Даже своя мука и гречка у многих свои. Лес дает грибы, ягоды. Река -рыбу, раков. Конечно, трудиться надо, но многие это делают в удовольствие, а земля благодарна. Тем , кто ее любит дает здоровье телу и гармонию душе. Все ролики в инете о родовых поместьях , экопоселениях , свидетельствуют о том, что сознание у людей расширяется. ))
Дом не бросишь. Квартиру проще, и в доме постоянно нужно вкалывать. Мы дом никогда не рассматривали. В целом на счёт земли согласна конечно.
автор 100pudov • 18 февраля 2019
Ответ дляЧучело сосны
Беруши купите, оранжевые классные, я часто пользуюсь,
Оранжевые, жёлтые есть и коричнивые
Оно само купилось• 18 февраля 2019
Ответ для100pudov
Но сейчас не об этом.
как же не об этом, если топот ног вам напоминает мифические грады
если что, я слышала и видела как они стреляют
автор 100pudov • 18 февраля 2019
Ответ дляПеремелица
Как я вас понимаю ситуация почти аналогичная, двое детей приходят часто а ним. Носятся. Собака скраб гавкает. Я на работе отдыхаю.
автор 100pudov • 18 февраля 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Боже, сочувствую вам( Да, война многое отняла у людей. Но в вашей ситуации больше виноват дерьмовый мужчина((
Какой дерьмовый мужчина?

Точная копия плова• 18 февраля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
вытаскивайте сына от туда...нет там будущего для молодежи ,мужа сестра думает не понятно чем..дочь заканчивает школу там... мы зовем к нам пусть учится ,мы поможем...а нет
ФрекенБок• 18 февраля 2019
У Вас не так всё и плохо. Уже свой угол есть ,а это огромный плюс . Некоторые квартиры в новострое снимают и платят по 15 тыс грн , а шум целыми днями ибо все делают ремонты .
У моего мужа родители и сестра остались в Донецке . Уехать нет возможности . Снимать в другом городе не потянут (так как работает один отец) . Мама не может работать по состоянию здоровья . Сестра 9-й класс заканчивает ,работать рано ещё ,учиться надо.. Так и живут ,экономят на всём ,похудели за эти 4 года войны .. Вот где беда и уехать не могут .
А у Вас не всё так печально,успокаивайтесь ,здоровье важнее )
автор 100pudov • 18 февраля 2019
Ответ дляNo problems
А зачем Вы спите днем???
Я не имею права отдыхать когда хочу в своей квартире? Что за вопрос? Я и не знаю что Вам ответить, уж извините.
автор 100pudov • 18 февраля 2019
Ответ дляКороль дивана
У Вас семья или Вы одиноки ?
Семья
автор 100pudov • 18 февраля 2019
Ответ дляЧучело сосны
значит ещё и валерьчночки
Пишу же. Транквилизаторы пью давно. Какая валерьянка?
Аноним_1509• 18 февраля 2019
Ответ дляАноним_1470
Ничего себе м*дак. Ладно еще жену (хотя тоже не нормально), но своего родного ребенка выкинуть на улицу и перестать с ним общаться? Как можно спать спокойно не зная даже есть ли у твоего ребенка еда...
Обратитесь хотя бы в бесплатную юридическую консультацию, разделите квартиру и подайте на алименты.
За алименты сужусь уже пол года приносит справку в суд , что может 700 грн платить ,( имея 3 фирмы в Киеве своих ) . Квартиру брали молодежный кредит , сказал специально буду тянуть и 30 лет выплачивать - чтобы тебе не досталась . Но из соц . сетей недавно увидела , что прикупил себе этот козлина, трешку . У нас однушка была .Женился и ребенок уже есть . А эта квартира простаивает ( консьержка сказала , ездила недавно к дому , настольгировала ) . Представляете , что я чувствовала в тот момент - когда и в Донецк поехать не могла это июль 14 там только все разгоралось и домой вернуться не могла сюда , там его зазноба жить с ним собиралась и он ее поддержал . И не работала я на тот момент , решили ж сьехаться и уже планировала тут работу искать . Конечно здоровье очень сильно пошатнулось , не говоря , уже о том , что все это время он присылал мне на почту фото как он круто живет , отдает , с кем и где . Ранил еще больше ... а я все ждала , думала одумается . И никогда , никогда я ему не смогу простить и через 1000 лет , что в сложный период жизни для меня он не протянул руку помощи , а просто насмехался и издевался и все копил на своих подружек , что б потом припиваючи жить - как сам и сказал . А когда попросила на аденоиды удаление - твои проблемы , на летнее оздоравление - сама выкручивайся . Да и с ним мы ни разу не ездили на море . При мне он сколотил свое состояние , а по началу и на хлеб занимали и с мамой его жили и по сьемным ходили
автор 100pudov • 18 февраля 2019
Ответ дляОно само купилось
Да? Серьезно?)
Королева спама• 18 февраля 2019
Ответ дляNo problems
Вам и телевизор дома не нужен)) сериал онлайн))
А мы в ’сталинке’ живем.. такая тишина.. аж скучно..
Да уж лучше телевизор,чем такая Санта-Барбара за стенами....
Перемелица• 18 февраля 2019
Ответ дляNo problems
Скоро Вы им отомстите))))))
Куда нам) Плач и топот ног - не равноценны. Именно ударный шум влияет на психику, и от него трудно спрятаться- укрыться...
Хотя крайний раз ’всюношная’ от их собаки тоже не давала спать всю ночь... Уехали соседи с ночевкой, а собака голосила до 7 утра... У меня даже , прошу прощения, тонус появился...
Берюковна• 18 февраля 2019
Возвращайтесь в Луганск тли донецк, хватит на хорошее жильё
Король дивана• 18 февраля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Конечно, это кошмар. Вариант продать свою и купить домик где-то ?