100pudov• 18 февраля 2019

В такой заднице я никогда не была. Прошу поддержите.

Мы переселенцы из зоны АТО из Горловки. Переехали давно. Копили несколько лет на квартиру чтоб купить свой угол. 10 000 уе. Отдали непонятно за что. Не жизнь а мука, соседи невыносимые. Изначально было непонятно толком. Вроде бы все приветливые, хорошие, а на деле - тупик. Дом старый все слышно. Днём лечь подрезать - исключается. Соседи так топают, и гупают, разговоры слышны со все сторон. Каждый стук, буквально. Сказать что я в шоке - не сказать ничего. Район как мы поняли не особо благополучный, как мы уже потом поняли. Продать если и можно, то потеряем на этом. И то если продадим. Я плачу который день, давление не спадает. Таблетки не помогают. Сердце никогда не болело - теперь постоянно колит. Вспоминаю предыдущую жизнь до войны - наверное это было самое счастливое время в жизни. Да я знаю что это не вернуть, и знаю что ценим когда теряем.Куда идти со всеми вещами и что делать теперь?
Перемелица• 18 февраля 2019
Ответ для100pudov
Я не имею права отдыхать когда хочу в своей квартире? Что за вопрос? Я и не знаю что Вам ответить, уж извините.
Сейчас Вам скажут, что мол купите частный дом и спите там днями и ночами...Мои знакомые тоже думали, что я драматизирую, пока не побывали у меня в гостях...

Король дивана• 18 февраля 2019
Ответ для100pudov
Дом не бросишь. Квартиру проще, и в доме постоянно нужно вкалывать. Мы дом никогда не рассматривали. В целом на счёт земли согласна конечно.
Я когда-то зарекалась, что никогда не буду жить в доме. Только в квартире. Но так случилось, что пришлось снимать домик, а потом уже и речи не могло быть о квартире. ))
Вероятненько• 18 февраля 2019
Автор. у меня в квартире слышно каждый пук и чих соседей, в туалете сидишь - так вообще капец, все слышно, даже, если говоришь не громко, это многоквартирный дом, бывает, это нормально)
УраганнаЯ• 18 февраля 2019
Ответ для100pudov
Спим в берушах постоянно - не помагает. Вместе фона включу скоро им назло металл у мужа есть на компьютере. Но нет колонок болтших
Вы смешная такая, кто то назло вам громко ходит, ну включат вам назло тоже хард-рок, вам станет легче? В 95% квартирах такая фиговая звукоизоляция, вы же на своем 5 этаже тоже кому то топали)))) Переезжайте в частный дом, только там тоже собаки-соседи-музыка
Твердая валюта• 18 февраля 2019
А зачем вы на Украину ехали? У вас была возможность так жебеженцами в Россию переехать - зарплаты выше, уровень жизни выше.
Теперь на что жалуетесь? Сам решили тут остаться.
УраганнаЯ• 18 февраля 2019
Ответ для100pudov
Аналогично. Поднялась к соседке попросила чтоб потише ходили, а она стала орать на весь подъезд. Мне стало стыдно, я то тоже орать могу, но не хочу чтоб о нас как о новых людях подумали плохо..
ну как можно Потише ходить? Летать? У нас в панельке так плиты играют что слышно как кот ходит. Вы мне мою соседку напомнили когда у нее ребенок родился, она требовала что бы после 22 никто Не ходил дите подросло теперь мы его крики и до 24 слушаем. Неужто наушники с релакс музыкой не помогают?
Пэрисхилтонша• 18 февраля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Муж и сын - подросток. Сердце за него болит. Куда дальше? Сейчас дистанционно учимся в подконтрольной Украине, чтобы получить человеческий аттестат. Даже такая мелочь вытягивает много моральных и материальных затрат. Поездка в Мариуполь 550грн туда и 550грн обратно с 1 чел + сутки снять квартиру 350грн. Чего только стоят эти суточные стояния в очередях на БП. Не знаю кому хорошо в Донецке?? Как почитаю темки , оказывается у меня благодать в городе, а я и не знала))
если цена 550 с человека-значит, едите с перевозчиком
а перевозчики сутками нигде не стоят, так что не выдумывайте

все дети почти учатся тут, затем поступают в России или ДНР/ЛНР
если в ДНР/ЛНР, то получают и российские дипломы, всем это известно

да, и вообще, это всем понятно, что если республики на определенных условиях и вернутся, то все будет легализовано при помощи небольшой процедуры (допустим, условного прохождения курсов, чтобы чисто на бумаге было соответствие количества предметов и их часов с укр. образованием)
точно так же, как в течении 1-2 дней легализуются свидетельства о смерти, рождении и т.д.
поэтому никакого смысла большого в этом нет, если не планирует поступать в укр.ВУЗ, конечно.
УраганнаЯ• 18 февраля 2019
Ответ дляМиссис Буркул
Салюты стреляют 10 минут, а соседи гупают как минимум 15 часов в сутки ежедневно.
А лично вы не гупаете, летает по воздуху 5 минут в сутки?
Пупуговка• 18 февраля 2019
Ответ дляУраганнаЯ
Не гупаю, я не ребенок и не ношусь по квартире с мячом, а хожу спокойно, в отличие от бегающих детей, от которых у нас звенят люстры и посуда в шкафу, и стены дрожат.

УраганнаЯ• 18 февраля 2019
Ответ дляМиссис Буркул
Стены прекрасно дрожат и от просто ходьбы особенно вечером, прекрасно слышно соседям как вы топаете , я слышу как шкаф купе Спокойно открывают))))
над нами на самокатах катались по паркету, и на роликах, это похлеще мяча. Да многоквартирный о панельный дом, это треш в плане звукоизоляции, дети будут бегать, собаки лаять, старики пукать, а молодежь громко сексом заниматься.
Пупуговка• 18 февраля 2019
Ответ дляУраганнаЯ
Я все это понимаю (( Просто в последнее время из за болезни вынуждена все время проводить дома, от ударных шумов над головой просто схожу с ума. В 3 часа ночи наши соседи еще не спят, а в 7 утра уже не спят, это дурдом какой-то, ходьба, музыка, лай собаки вообще не раздражают, раздражает до бешенства именно топот детей, когда они бегают, от этого прям вибрирует все, невыносимо (((
Аноним_1592• 18 февраля 2019
Ответ дляМост_Устал
а где это квартиры по 10 тыс уе?
автор,надо делать шумо и звукоизоляцию для покоя в квартире,но она стоит дохренищееее
ну в Украине не только город Киев есть, если Вы не знали)
Аноним_1494• 18 февраля 2019
Ответ дляСусановна
Судя по всему купили комнату или гостинку?
судя по цене комнату в комуналке
Цветик-семицветик• 18 февраля 2019
Ответ дляТвердая валюта
шо вы, пардон, несете? и почему вы вообще решаете кому и куда переезжать?
Не гоню• 18 февраля 2019
Ответ для100pudov
Часть денег была. Часть собрали работали и днём и ночью в Киеве. Вернулись в Каменское. Тут у мужа родственники.
О, я из Каменского. Вы в каком районе? Мы с мужем когда-то снимали на Аношкина в 7-этажке. Это тоже был не тихий ужас.
Берюковна• 18 февраля 2019
Ответ дляТочная копия плова
вытаскивайте сына от туда...нет там будущего для молодежи ,мужа сестра думает не понятно чем..дочь заканчивает школу там... мы зовем к нам пусть учится ,мы поможем...а нет
Мой сын закончил школу в Луганске, поступил на бюджет в ростовский южнофедеральный университет с дипломом лнр. Всегда есть выход
Маурита• 18 февраля 2019
во всех квартирах так слышно. я тоже слышу всех соседей. дом старый 70=х годов. пейте снотворное.
Маурита• 18 февраля 2019
Ответ дляКоролева спама
Я слышу как соседи пукают,уж извините за реализм. Не говорю уже о собаках лающих,детях бегающих и семейных скандалах. Когда соседка сверху моет пол шваброй,впечатление,что истребитель летает и бомбы сбрасывает. А еще она частенько по скайпу с родственниками из Израиля общается. Впечатление,что я на восточном рынке. А еще одна частенько на флейте играет одну и ту же мелодию ’ I am a woman jn love’,видно хандра ее накрывает.
Ниче,я привыкла уже....
Автор,пейте успокоительное,со временем перестанете обращать внимание
ахаха))) повеселили))) у вас шумы необычные у соседей))
Берюковна• 18 февраля 2019
Ответ дляТвердая валюта
Странные люди, как будто кроме Украины никогда нигде войны не было. Я в 1991 в Гаграх жила. Мы так драпали от войны. В 2014 опять, но мы то привычные.

Арбузик• 18 февраля 2019
Ответ для100pudov
В Каменском. Я работаю каждый день в Днепр ездим. Муж тоже. Но когда выходной - дома невозможно находиться. Лягу подремать днём - этот гупот от ихних ног, напоминает звук града из далека. Прямо в душу. Я не могу я вне себя
Это не соседи и не плохая шумоизоляция.
Это у вас ПТСР. ((
Король дивана• 18 февраля 2019
Даже один и тот же человек реагирует по-разному на одну и ту же ситуацию в разное время. Тем более разные люди. Убивает категоричность суждений и выводов. Человек поделился проблемной ( для себя ! ) ситуацией . Ждет каких-то советов или банального сочувствия -это тоже иногда помогает, когда состояние психики напряжено до придела. Многие и советуют, сопереживают, делятся подобными условиями. Ну , не понимаю тех, кто занимается провокацией ... Вопросы ’почему спите днем ? ’ и тому подобное- это стеб с прицелом получить от автора выброс энергии ?
Берюковна• 18 февраля 2019
Ответ дляПэрисхилтонша

создают проблемы на ровном месте. Свидетельство о рождении или смерти выдают украинские на основании лнр. В чем трудность будет с аттестатом?
Баксы_сдам• 18 февраля 2019
Про образование, кстати. Выпускники вузов Донбасса могут без проблем получить второй диплом - российского университета. Обычно ростовского. При этом повторно учиться не надо - достаточно пройти аттестацию, то есть защитить диплом. И на руках два диплома: внутренний донецкий и ростовский. Внутренний прокатит и в РФ - его признают. А вот ростовский понадобится, чтобы в других бывших союзных республиках устроиться. Ну и потом, когда вопрос со спорными территориями решится, с ростовским дипломом, наверное, проще будет и в Украине.
Аноним_1515• 18 февраля 2019
Кгода прихожу с работы, мне пофиг на соседей, я буду спать.
Рюмка ДЗЫНЬ• 18 февраля 2019
Ответ дляМЧСница
Не переселенцы и то 10 000 на собрали за 4 года. Скажите, где такие зарплаты?
Почему 4 года, 5 лет уже прошло
5 лет большой срок, может накопления еще были
Арбузик• 18 февраля 2019
Ответ для100pudov
В Днепре посоветуйте. Читала много похожей литературы. У психолога 2 года назад была, и у психотерапевта
Посмотрите на сайте b17. Там психолога можно поискать по городам, почитать отзывы и описание, какие методы использует.
автор 100pudov • 18 февраля 2019
Извините я вам тут не мешаю?)
Твердая валюта• 18 февраля 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
Где же я решаю? Перечитайте мое сообщение.
У людей был выбор, предпочли уехать туда, куда уехали. На что теперь жалуются?
Сестрица Алёнушка• 18 февраля 2019
Ответ для100pudov
я из Каменского) Это где у нас такой неблагополучный район?) Я живу на ЛБ. Слышимость такая в квартирах везде, не только в нашем городе. с соседями да, не повезло видимо.
Аноним_1447• 18 февраля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Если платите 550 за проезд, у вас нет суточных стояний на БП. Час это самое долгое, что мы стояли. Продавайте в Донецке квартиру, если так плохо вам. Мы продали недавно и возле Киева купили.