100pudov• 18 февраля 2019

В такой заднице я никогда не была. Прошу поддержите.

Мы переселенцы из зоны АТО из Горловки. Переехали давно. Копили несколько лет на квартиру чтоб купить свой угол. 10 000 уе. Отдали непонятно за что. Не жизнь а мука, соседи невыносимые. Изначально было непонятно толком. Вроде бы все приветливые, хорошие, а на деле - тупик. Дом старый все слышно. Днём лечь подрезать - исключается. Соседи так топают, и гупают, разговоры слышны со все сторон. Каждый стук, буквально. Сказать что я в шоке - не сказать ничего. Район как мы поняли не особо благополучный, как мы уже потом поняли. Продать если и можно, то потеряем на этом. И то если продадим. Я плачу который день, давление не спадает. Таблетки не помогают. Сердце никогда не болело - теперь постоянно колит. Вспоминаю предыдущую жизнь до войны - наверное это было самое счастливое время в жизни. Да я знаю что это не вернуть, и знаю что ценим когда теряем.Куда идти со всеми вещами и что делать теперь?
Подмигашка• 18 февраля 2019
Ответ дляБерюковна
Странные люди, как будто кроме Украины никогда нигде войны не было. Я в 1991 в Гаграх жила. Мы так драпали от войны. В 2014 опять, но мы то привычные.
А вы тоже не успели квартиры продать? Мы все в Баку оставили. 2014 тоже не удивил.

Аноним_1463• 18 февраля 2019
Ответ длямистерЛяпсус
извините, чем переселенцы отличаются от тех, кто переехал ? все так же снимают, копят и т.д, большинство чувствуют себя лучше чем хорошо, но для этого работать нужно, а не спать днем в понедельник
у вас не возникает мысли, что автор с ночной смены пришла и решила передремать, чтобы к вечеру человеком быть, а не овощем?
мистерЛяпсус• 18 февраля 2019
Ответ дляАноним_1463
нет, с ночной смены когда приползаешь, тебя вырубает и гори все белым пламенем
а другие, как я, спать днем не умеют и когда раньше со смены пртходила, легла на пару часиков просто полежать в полудреме, естественно, что днем люди живут свою жизнь и подстраиваться под тех, кто решил спать , они не будут
Katya_984• 18 февраля 2019
Ответ для100pudov
Часть денег была. Часть собрали работали и днём и ночью в Киеве. Вернулись в Каменское. Тут у мужа родственники.
В Каменском за 10 000 тыс. можно купить 2-х ком. квартиру в нормальном жилом состоянии и в хорошем районе. У меня квартира на левом берегу, 10 мкр. Считается неплохим районом. И если у мужа в городе родственники, почему они вам не подсказали район получше?
Аноним_1463• 18 февраля 2019
Ответ длямистерЛяпсус
ну все пони бессмертные. Плюс у автора нервы не очень крепкие, сами видите. От неё это не зависит, к сожалению. Я её очень понимаю, сама живу тут, и да - посторонние звуки напоминают звуки обстрелов. У нас трамвайные пути недалеко, года три я привыкала, что это трамвай, а не самолет приближается(((
Аноним_1463• 18 февраля 2019
* НЕ все пони
Менее Более• 18 февраля 2019
Я слышу, о чем соседи разговаривают со всех сторон, о чем ругаются, кто кого как называет, как включается автоответчик, что смотрит по телеку соседка, они стирают, а у нас запах (я уже молчу, когда они готовят - то понятно, что все меню у нас в воздухе). Я даже слышу, как у них выключенный на беззвучном телефон вибрирует на столе!!!!
А Я Самая Самая• 18 февраля 2019
Ответ для100pudov
В Каменском. Я работаю каждый день в Днепр ездим. Муж тоже. Но когда выходной - дома невозможно находиться. Лягу подремать днём - этот гупот от ихних ног, напоминает звук града из далека. Прямо в душу. Я не могу я вне себя
Я тоже из Горловки. Топот и град - не сравнимые вещи.Бред какой. Мы 5й год по сьемам, тяжело. Но не ноем.В тепле и сыты. А Вы капризуля. Есть такой тип людей, как в притча про муху и пчелу.
Люблю Украину• 18 февраля 2019
Радуйтесь, что вам есть, что вспомнить. Некоторые всю жизнь в таком болоте живут, и копят полжизни, а не несколько лет. Я по началу очень сочувствовала всем переселенцам, но после 5 лет нытья некоторые уже поднадоели со своими воспоминаниями о 3-, 4-, и 5- комнатных квартирах в центре. Живите будущим, радуйтесь, что живы, что угол есть, ищите отдушину. У каждого своя судьба и свои проблемы, от этого не уйдешь.

Аноним_1569• 18 февраля 2019
Ответ дляЛетчица
Я сейчас слышу как соседка с верху открыла свою входную дверь Слышу дверной скрип и поворт ключа.
я слышу, как у соседей телефон вибрирует, наверное, у тех, что сверху, он на полу лежит. Потому что сначала была на измене, что это мой)))
мистерЛяпсус• 18 февраля 2019
Ответ дляАноним_1463
пора просто жить и радоваться каждому здоровому дню, а не плакать изза ничего, если уж так страдает, можно же вернуться, там живут спокойно миллионы людей и хорошо себя чувствуют, я не понимаю зачем? зачем себя насиловать, если не комфрртно не дома
Аноним_1463• 18 февраля 2019
Ответ дляЛюблю Украину
очень странное первое предложение у вас... какие прекрасные воспоминания у автора, мммм, просто мечта каждого
Аноним_1489• 18 февраля 2019
идите работать. днем некогда будет дремать и ночью будете спать без задних ног
мистерЛяпсус• 18 февраля 2019
Ответ дляАноним_1463
а что плохого? как раз этл огромный стимул не жить в овне
кароче, ладно когда накатывает и ты просто скучаешь за мамой папой и местом, которое было твоим домом, но сидеть с крышей над мозгом, в тепле, сухости и ныть, что все плохо..это передозняк
милионы людей живут не дома, или там, где имне оч нравится, это жизнь, детка. подсказать маршрут возврата?
Люблю Украину• 18 февраля 2019
Ответ дляАноним_1463
фото
Удалено администрацией...
Онанимный пользыватель• 18 февраля 2019
Ответ для100pudov
Днём лечь подремать*
Автор, ну вы же купили эту квартиру? Вот и у вас купят.. Постарайтесь выставить на продажу. даже если немного дешевле, то уже хорошо будет
Пышечка• 18 февраля 2019
Ответ дляАноним_1509
За алименты сужусь уже пол года приносит справку в суд , что может 700 грн платить ,( имея 3 фирмы в Киеве своих ) . Квартиру брали молодежный кредит , сказал специально буду тянуть и 30 лет выплачивать - чтобы тебе не досталась . Но из соц . сетей недавно увидела , что прикупил себе этот козлина, трешку . У нас однушка была .Женился и ребенок уже есть . А эта квартира простаивает ( консьержка сказала , ездила недавно к дому , настольгировала ) . Представляете , что я чувствовала в тот момент - когда и в Донецк поехать не могла это июль 14 там только все разгоралось и домой вернуться не могла сюда , там его зазноба жить с ним собиралась и он ее поддержал . И не работала я на тот момент , решили ж сьехаться и уже планировала тут работу искать . Конечно здоровье очень сильно пошатнулось , не говоря , уже о том , что все это время он присылал мне на почту фото как он круто живет , отдает , с кем и где . Ранил еще больше ... а я все ждала , думала одумается . И никогда , никогда я ему не смогу простить и через 1000 лет , что в сложный период жизни для меня он не протянул руку помощи , а просто насмехался и издевался и все копил на своих подружек , что б потом припиваючи жить - как сам и сказал . А когда попросила на аденоиды удаление - твои проблемы , на летнее оздоравление - сама выкручивайся . Да и с ним мы ни разу не ездили на море . При мне он сколотил свое состояние , а по началу и на хлеб занимали и с мамой его жили и по сьемным ходили
Вернется ему когда-то все, держитесь!
Попадалочка• 18 февраля 2019
Ответ дляНенька наша
Сразу куча вопросов в голове - какая-то слишком низкая цена 10000у.е., где купили квартиру? Соседи не работают? Круглосуточно дома? И вы тоже не работаете?
Девочки, ну вы что? Города разные есть. у нас население 200 тыс., рядом с Днепром, трешку в спальном районе можно на эти деньги
Советничаю тут• 18 февраля 2019
Ответ дляОно само купилось
Пережить войну и заморачиваться такой ерундой как шум от соседей
А вы знаете , какие у людей из военной зоны нервы? Я подскакивала от любого хлопка, пропустило только через год((

Советничаю тут• 18 февраля 2019
Ответ дляАноним_1440
Зачем Вам днем дремать вообще не поняла,дети спять хоть атомная война,а вам топот мешает? Колит скорее всего не сердце,а на нервной почве
Вы мнительная и впечатлительная
Впечатлительная? Ну-ну .... Ещё раз- люди, живущие в войне, априори уже нервные .
Советничаю тут• 18 февраля 2019
Ответ дляОно само купилось
ну вы сравнили, звук града и топот, небо и земля.Интересно, а что вы делаете, когда салюты стреляют?
Я в 2014 году , приехав из Донецка Полтаву, и попав под салют выпускных, просто уписялась, вот так(. А потом снимала квартиру на первом этаже и когда соседушки хлопали железной дверью, просто слетела с кровати.
Советничаю тут• 18 февраля 2019
Ответ дляКороль дивана
Да, сложно... Особенно после всего этого ада и стресса. Я имею в виду переселенцев. На месте тех, кто по возрасту уже может жить в селе , молодых, работающих удаленно, или тех, кто готов работать на себя , развивая что-то в своем хозяйстве, купила бы домик в селе, в красивом месте. Многие продаются дешево, еще и на ремонт хватило бы с такой суммы. Свой домик в таком месте- это тишина, комфорт, природа . Свои овощи, зелень,фрукты,орехи, молочка, мясо. При желании мед, растительное масло. Даже своя мука и гречка у многих свои. Лес дает грибы, ягоды. Река -рыбу, раков. Конечно, трудиться надо, но многие это делают в удовольствие, а земля благодарна. Тем , кто ее любит дает здоровье телу и гармонию душе. Все ролики в инете о родовых поместьях , экопоселениях , свидетельствуют о том, что сознание у людей расширяется. ))
Ага. Школа и больница- вот проблема этих замечательных деревушек.
Советничаю тут• 18 февраля 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
если цена 550 с человека-значит, едите с перевозчиком
а перевозчики сутками нигде не стоят, так что не выдумывайте

все дети почти учатся тут, затем поступают в России или ДНР/ЛНР
если в ДНР/ЛНР, то получают и российские дипломы, всем это известно

да, и вообще, это всем понятно, что если республики на определенных условиях и вернутся, то все будет легализовано при помощи небольшой процедуры (допустим, условного прохождения курсов, чтобы чисто на бумаге было соответствие количества предметов и их часов с укр. образованием)
точно так же, как в течении 1-2 дней легализуются свидетельства о смерти, рождении и т.д.
поэтому никакого смысла большого в этом нет, если не планирует поступать в укр.ВУЗ, конечно.
Шошошошо, это где в ДНР выдают российские дипломы? Вы хоть чушь не порите, Христа ради!
Самая СоветЧиваЯ• 18 февраля 2019
Ответ для100pudov
Пишу же. Транквилизаторы пью давно. Какая валерьянка?
Может, проблема не в соседях, а в транквилизаторах?
Советничаю тут• 18 февраля 2019
Ответ дляБерюковна
создают проблемы на ровном месте. Свидетельство о рождении или смерти выдают украинские на основании лнр. В чем трудность будет с аттестатом?
Большие трудности, если не знали.
Советничаю тут• 18 февраля 2019
Ответ дляАноним_1587
Удалено администрацией...
Забыли спросить тётку с форума.
Советничаю тут• 18 февраля 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Чем отличаются? Ок, расскажу. Вы под снарядами сидели? Мама с папой у вас где живут? Наши, в 80 лет, на съёме, а ваши в собственных домах, которые вам обломятся после их смерти. Так доступно? Мы все свое , к 40-50-60- ти годам заработали горбом, и все пошло прахом, зарабатываете и вы!
Оно само купилось• 18 февраля 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Знаю, у всех разные. Кто-то , живя в Донецке , слышал как за 50 км стреляют и прятался, а кто-то видел как стреляют под окнами и вёл себя более-менее спокойно и адекватно.
Советничаю тут• 18 февраля 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Поднадоели? Ну, так отдайте свою квартирку, чё Живите будущим- заработаете ещё на одну хатку, радуйтесь жизни, что живы, будучи бездомной. Нравится вариант?
Дедуськина бабуська• 18 февраля 2019
Ответ для100pudov
Куда мне теперь такой деваться? Мнительной
Едьте обратно. Просьба ’ тише ходите от молодой барышни звучит, м,но говоря, странно