Хорошенькая• 18 февраля 2019

Воші. я вже не можу(

На початку січня була з дитиною в лікарні і там їх підхопили.І вона і я(Проводила профілактику спочатку шампунем хігія,вичісувались гпебінцем,через тиждень хедрінгом профілактика,і ще через тиждень знову ним вже про всяк випадок. Вичісувались через день ,вибирала. Вже все було чисто. І от сьогодні знову у мене почався свербіж( Минуло більше 2-х тижнів . Підозрюю,що це повторне інфікування тому що через тиждень вже б відчула . Яким препаратом ще спробувати? Колись давно мали проблему,тоді лавінал не допоміг,і ще якийсь препарат(не пам´ятаю),а от хедрінг вирішив ситуацію. Я в розпачі(
Очень добрый аноним• 18 февраля 2019
дочку обрабатывала настойкой чемерицы (обычно по прядке все волосы обрабатывала из распылителя и на 30 минут под пакет) трижды через 7-10 дней (учитывая цикл развития паразитов),утюжок и руками выбирать гниды с волос. После первого применения все гниды были мертвыми (темными и не щелкали под ногтями).

Пирожкиня• 18 февраля 2019
Тоже долго мучились.Помог бензил бензоат + полоскания с уксусом +нитфри.Каким-то дорогим средством из аптеки,убила дочери волосы. Оно не смывалось ничем.Жир на волосах,2 или 3 раза мыли голову средством для мытья посуды чтобы смыть эту гадость. Пол года пыталась восстановить ребенку волосы ,в итоге сделали каре ,сейчас отращиваем.И главное,вшей это чудо-средство не убило.А бензил бензоат очень хорошо помог.Здесь посоветовали.
СовНарКом• 18 февраля 2019
Дочери выводила при помощи спрея пермин, правда после него волосы жирные, нужно тщательно мыть голову несколько раз
Дюймовочка• 18 февраля 2019
Возьмите аромомасло из аптеки, я использовала пихтовое или эвкалиптовое, марте несколько дней по капельки за ушками, на затылке. Запах их отпугивает
Дюймовочка• 18 февраля 2019
Посоветовали здесь на советчице, до этого что мы только не пробовали
автор Хорошенькая • 18 февраля 2019
Спасибо ,девочки.Завтра начну опять войну с этой хренью
Стрекозей• 18 февраля 2019
Ответ дляХорошенькая
Постіль змінила,попрала,попрасувала і винесла на балкон в шафу як і речі в яких ходили в той час коли були воші (куртки,шапки,рушники і т.ін.) Днів десять були на балконі в шафі про всяк випадок.
21 надо, не меньше...
для шапок есть спрей перметрин и ампулы бутокс (вонючие), я замачивала в шампуне барс или барьер, голову тоже)))
иногда вши на перметрин не реагируют, а в барсе фипронил.
ZaRaZa• 18 февраля 2019
Нетифор. Если правильно помню .. давно это было
Попипиповна• 18 февраля 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Автор, я ветеринар, выше вам алгоритм действий написала, почитайте. У нас дети в очередь стоят сначала за средствами, потом с шоколадками.
Я так дочке осенью вшей вывела (родители в классе по сей день по кругу жалуются, у нас, т-т-т, нету).
У меня два кота и собака, бутокс дома есть всегда. Когда дочь из школы гостей принесла, я ничего лучше не придумала, как обработать ее тем, что дома есть.

Летчица• 18 февраля 2019
То что вы использовали мне тоже нифига не помог. Спасибо только пара плюс ,применила два раза ( с интервалом по инструкции) и все пропало, даже гиды сами отпали,
Пропеллер на 6 персон• 18 февраля 2019
Ответ дляХорошенькая
Я би вже і керосину на коси налила ,як при СССР (
Дустове мило
Девальвация• 18 февраля 2019
Вы же шапки какие-то носите,.. мы быстро спаслись лавиналом и шампунью из этой же серии . И плюс я каждый день гладила наволочки , подушки , простынь и пододеяльник. В общем всю постель . Попробуйте тоже каждый день утюгом проходиться и шапки погладьте
Редисочка• 18 февраля 2019
все зачесалось,у сына в саду сегодня обнаружили,одна мама в вайбере советовала средство из вет.аптеки.
Аноним_1474• 19 февраля 2019
Taki-Da• 19 февраля 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Идите в вет.аптеку, покупаете там бутокс или неостамазан, моете голову шампунем. Потом разводите вышеупомянутое средство 1 мл в 1 литре воды, выпаласкиваете волосы, одеваете кулёк, сверху полотенце, держите минут 10, смываете водой. И так через каждые три дня до исчезновения квартирантов.
+1000
Но достаточно и одной минуты

И опрыскать все шапки, воротники, кровати, всем в квартире прополаскивать волосы раз в три дня
Taki-Da• 19 февраля 2019
Ответ дляХорошенькая
Гниди не бере жоден засіб ,лише вичісувави,руками вибирати та профілактика після 7-ми днів,коли вже вони вилупились,але ще не досягли свого дітородного,так би мовити,віку. Тому і третя профілактика була вже просто як якась гарантія,але(
Покрасить волосы взрослому человеку термоядерной краской и за раз
Семенна Семеныч• 19 февраля 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
нет не все. Чемеричная вода не действует на гниды...
На гниды она отлично действует, и для этого и гребень нужен не простой, а именно нит фри. Я перепробовала море всего, на одну голову моего ребенка, старших, уходит за раз одна банка пара + или одна упаковка лавинала, на четверых и меня уходило за один раз обработки около 600 грн, я чуть не разорилась, про керосин, вообще промолчу, хоть и на улице в частном доме проходили обработку, но эту жесть я не забуду никогда. Еще раз пишу, я перепробовала очень много средств, очень.
У нас три года назад эпидемия в школе была, год. У меня просто истерика была уже.
Оловянный_Прагматик• 19 февраля 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Нет, не действует. Я на дочь 3 бутылки извела и из-за ложной надежды вши были полтора месяца. И чемеричная и гребнем нит фри. И не помогло.Потом плюнула и купила Хедринг и вычесала нит фри гребнем. Живых гнид была куча!! И хедринг помог сразу. Важно чтобы обычно это был свежий из аптеки а не открытый месяц назад дома
автор Хорошенькая • 19 февраля 2019
У ребенка сегодня вычесала 8 и у себя 2. Сижу вот а шапочке с бутоксом. Оказывается,а классе ребенка были у девочки и по школе есть случаи. В четверг знакомый сказал что это самое действенное да и стоит 3 грн.за ампулу,а не 300 за ’на один раз’. И воняет не так уж и сильно. Спасибо ещё раз