Аноним_1526• 19 февраля 2019

Домработница требует больше ЗП.

у домработницы была за 20тыс., 4х комнатная (готовка, уборка, отвести ребенка в музыкалку - рядом- 2-3 раза в неделю, остальное я).
переезжаем в дом, но больше квадратов, столько же окон, столько же мебели. Предлагаю водить детей в школу (10-15 минут от дома пешком). и добавить 2000 к зп.
Итого 22 тыс.
она просит больше.
На мой взгляд мы итак хорошо платим, она приходит около 8:30 и уходит в 16:30-17:00. Кушает у нас тоже что и мы, мы не разделяем продукты. Что мы не съели на следующий день - она забирает своим собачкам.
Убирать легко, вся современная техника и посудомойка, предлаю купить робот-пылесос, чтоб ей было легче.

Повышать или держаться этой ЗП и точка?
Приму в дар• 19 февраля 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Это называется ’наполнение сайта’
Всех интересных людей забанили, темы поудаляли, а теперь «наполнение». Оленизм это.

ПИПИКНУТАЯ• 19 февраля 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Если вас устраивает домработница-заплатите больше. Что такое пару тысяч больше, пустяк
Странно что вы заморачиваетесь
Тоже так считаю. Немного поторгуйтесь, но хороший работник на вес золота.
Кирикова• 19 февраля 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Ну изначально вы ее разбаловали. Слишком жирно. я плачу 60 грн в час, убирает, с ребёнком возится поинеобходимости, поручения выполняет. Дом 350 м. В вашей ситуации я бы сказала, чтобы пока не выходила. Пускай попробует найти работу с таким уровнем зп. Хотя трещина уже пошла.
У автора постоянно возиться и еду готовит.
Наизнанку• 19 февраля 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
да, хороший персонал дорого стоит, как и любой другой хороший специалист, тут нечего удивительно нет
не стоит думать, что это элементарно, тряпкой помахать и пылесосом
тем более это не просто уборщица, а плюс еще готовка и еще множество поручений по детям с совсем другим уровнем ответственности
Согласна с вами. Такому сотруднику в Украине не меньше 60 должны платить
ПИПИКНУТАЯ• 19 февраля 2019
Ответ дляПриму в дар
А чего ей трескаться?
У меня няня - 100 гривен с 13:00 до 18:00, кормит 1 раз у себя или у нас - как ей удобнее. Сидит со своим ребёнком и параллельно с моим. С 6 лет, уже 3 года. Уборка 3к квартиры - 200 гривен. Выглянете в окно - там реальные люди работают за минималку - санитарками, медсёстрами, учителями и продолжать можно долго. Если вам больше не платят - значит ваш труд больше не стоит.
Ну если автор платила ей 20000, значит, было за что платить. Теперь работы добавилось-логично поднять оплату.
Хомяк с пастой• 19 февраля 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
У Вас манера изложения как у рабовлалельца какого-то.
Моя няня брала 40 за час, просто за сиденье с ребенком 5-6 лет. Причём 1.5 часа она просто ждала ее с танцев. Если бы она еще за 20 сверху убирала и выполняла поручения то я бы наверное, работу в жизни не бросила

Хотя может вы в деревне где-то. И местная женщина у вас работает. Я в Днепре.
Шопингмонстр• 19 февраля 2019
И есть второй взгляд. Если новые обязанности не требует дополнительного времени, вкладываются в установленый график, то работник по сути был недозагружен. Работа не требует новых навыков и умений и вкладывается в квалификацию.
ничевока• 19 февраля 2019
Работа с 8 до 5 по сути, 2-3 раза в неделю водить в музыкалку и обратно ( вероятно ждать детей там), 5-6 раз в неделю в школу туда и обратно 2 детей (еще вопрос в одно и тоже время их забирать или нет) + готовка на 4х каждый день и уборка всего дома и еще вопрос как долго няне добираться к вам туда-обратно. По-моему оправдано просит повышение, другой вопрос насколько...
Приму в дар• 19 февраля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Не согласна. У меня была бухгалтер с оплатой 10 000. Режим - 3 раза в неделю 10-16:00. Я считала, что плачу много, но т.к. вскоре мне нужен был бух. на полную неделю - зарплату не урезала. В сентябре предложила ей 12 000 и пятидневку с 10:00 до 16:00. Она сказала - мало. Ведь она посчитала трудочасы. Кто её об этом просил? Непонятно.
Мы попрощались. Я нашла бухгалтера за 8000, 5 дней в неделю. И с обязанностями она справляется в разы лучше. Провинция.

PORKA• 19 февраля 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Точно, тетка получает 1000 в день и недовольно, может она в польше в поле хочет больше заработать? Я в шоке от нагласти людей
Персонаж Аноним• 19 февраля 2019
На советчице. ру написали, теперь здесь
Персонаж Аноним• 19 февраля 2019
http://sovet.kidstaff.ru/question-66561
интайм_не_предлагать• 19 февраля 2019
Ответ дляТут надолго
Что вы так сильно разнервничались из-за троля?))))
Такая же тема несколькими днями ранее была на ру советчицы, один в один, только там была 3-х комнатная квартира и зарплата 37 тыс. Остальной текст идентичен.
Так что не нервничайте, история не реальна.
понятно. Я думала, что реальная тема. А это какой- то нищеброд , видимо, решил примерять на себя хорошую жизнь. Да уж
Трусиковед• 19 февраля 2019
Киев, 2к квартира и большой дом. 2 стариков. Живут то в квартире, то в доме. Покупки, готовка, уборка, стирка. 15000 грн в месяц. Но работы меньше, чем в стартовом посте.
НеКонец-Света• 19 февраля 2019
бред
Трусиковед• 19 февраля 2019
Ответ дляНеКонец-Света
бред
Конечно. Простые люди больше 5000 не получают. Выше только олигархи.

Если кто не понял, это сарказм.
НеКонец-Света• 19 февраля 2019
Ответ дляТрусиковед

Если кто не понял, это сарказм.
я делаю аналитику по другим параметрам . поэтому - бред .
Трусиковед• 19 февраля 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Значит, с аналитикой у вас не сложилось.
НеКонец-Света• 19 февраля 2019
Ответ дляТрусиковед

Трусиковед• 19 февраля 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Если человек, например, заработал за январь 180 000 грн, а за февраль уже 300 000, то как вы считаете, может она заплатить за обеспечение домашнего быта 15 000 - 20 000 грн?
Аноним_1559• 19 февраля 2019
Ответ дляПрыг-скок
У меня 2 во. Я работаю в учебном центре. И получаю 7100 и это с 8 утра до 18 , а по вечерам готовлю материал .
Не ту профессию я выбрала, не ту...
та не говорите...Это куда? В киев нужно ехать на такие заработки?
Наизнанку• 19 февраля 2019
Ответ дляPORKA
Где Польша, а где Украина сравнили
Наизнанку• 19 февраля 2019
Ответ дляТрусиковед
Это очень мало. От 50 к
Или пусть сама
Трусиковед• 19 февраля 2019
Ответ дляНаизнанку
Это очень мало. От 50 к
Или пусть сама
Вот пример классического нищебродского мышления (ничего личного в ваш адрес) - считать, не сколько стоит работа, а сколько можно было бы поиметь, и считать, что человек делегирует полномочия не потому, что он занят, а потому, что ему нечего больше делать.
Мелочунь• 19 февраля 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
так не выйдет и автор 《загнется》.
Мелочунь• 19 февраля 2019
Ответ дляТут надолго
ясно
PORKA• 19 февраля 2019
Ответ дляНаизнанку
Где Польша, а где Украина сравнили
Вы не поеяли мою мысль. Кау вы считаете, много в украине рабочих мест с такой зарплатой за неквалифицированный труд?
Лорка-хлорка• 19 февраля 2019
Мне понравилось - а остальное делаю я - что вы делаете???? Мужа своего ублажаете?
Берюковна• 19 февраля 2019
Я буду Вашей домработницей за 19!
Здесь на минутку• 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1515
Что-то не верю я в зарплату такую в нашей стране для дом работницы,не верю что кто-то заплатит такие деньги.На уровне выдумки какой-то.Может конечно смотря какой город.Год назад я искала работу, состоятельная знакомая предлагала убирать двухэтажный за 150 гривен,я отказалась,я даже не знаю что и делать с этими деньгами после уборки огромной домины,на что их может вообще хватить.В это время другая моя знакомая убирала меньшие площади за 250-400 гривен.
Конечно платят,обратитесь в агенство.Там ниже и нет.У меня знакомая одна работает с проживанием деньги такие же.Вторая домработница с 9 до 19 только уборка,но без присяду,только обед час.Получает 20т.Но это очень тяжелые деньги.