19 февраля 2019

Старость нужно уважать!

Вы согласны с этим выражением? Я нет. Старость, это не заслуга человека, а физиология. Уважать просто за то ,что он старый, глупо. Это из СССР пошло. А то, что оно сидит и всех обсырает, обзывает. За это еще и уважать? Уважение нужно заслужить. Даже от близких .
Дайте подуться 19 февраля 2019
Аминь!)
Вы эликсир молодости уже нашли?
Украиночка 19 февраля 2019
Не согласна в корне. Есть такие старики, которвх уважать не за что.
Марфушечка душечка 19 февраля 2019
Несогласна с тем, что уважение нужно заслужить. Наоборот, уважать нужно изначально всех, а вот неуважение нужно заслужить. Если изначально никого не уважать, значит, не уважать и себя.
tanikis 19 февраля 2019
нет слов
Аноним_1497 19 февраля 2019
абсолютно не согласна.
Нарисовалось 19 февраля 2019
уважительное отношение к опыту?
да, конечно, безусловно
Валькірія 19 февраля 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Несогласна с тем, что уважение нужно заслужить. Наоборот, уважать нужно изначально всех, а вот неуважение нужно заслужить. Если изначально никого не уважать, значит, не уважать и себя.
Я з вами.
Ход конём 19 февраля 2019
уважать нужно каждого человека, а относиться по делам его
man_darinka 19 февраля 2019
Старость (читайте пожилой возраст) НУЖНО уважать. Если следовать вашей логике, автор, то глупо уважать и молодость. Точно также может сидеть и обсырать (цитирую).
Согласна с постом 3 ’... уважать нужно изначально всех, а вот неуважение нужно заслужить...’. Нужно изначально уважительно относиться к людям, независимо от их возраста и пр. характеристик, дальше - по поступкам. Только поступки и дела решают.
Королева красоты 19 февраля 2019
старик может неси бред в силу психических расстройств, болезни, деменции и тд. сейчас вы не уважаете стариков, а завтра будете на их месте!
Аноним_1437 19 февраля 2019
Не согласна.
Да, это только физиология .
А уважение понятие взаимное .
А когда злобные бабки по скотски себя ведут они не достойны уважения .
Аноним_1437 19 февраля 2019
Ответ дляКоролева красоты
старик может неси бред в силу психических расстройств, болезни, деменции и тд. сейчас вы не уважаете стариков, а завтра будете на их месте!
Ну речь же не об этом.
Началось все в одну кучу
Братья Капли 19 февраля 2019
Ответ дляВалькірія
Я з вами.
И я к вам в компанию)))
Кривая спроса 19 февраля 2019
Категорически не согласна: дрянной человек остается таким и в преклонном возрасте. и я не понимаю. как можно уважать за то, что дожил до определенной временной черты.
а опыт поколений был ценным ресурсом лет 100 назад, сейчас мир меняется и устаревшие знания и умения могут быть во вред - типичный случай советы бабушек/прабабушек по воспитанию, лечению.
Неваляшкина 19 февраля 2019
Писала 20 летняя малолетка
Аноним_1542 19 февраля 2019
старушки бывают разные, в маленьких городах мне попадались в основном нормальные НО когда я в Киев переехала, начала их потихоньку ненавидеть, они такие ***нутые, наглые, стервозные и т.д.
когда с мужем будущим встречалась, он ко мне в Киев приезжал, не мог меня понять, почему я так к ним отношусь... долго не мог понять, пока в один прекрасный день переехал в Киев
Прошло некоторое время и он сам ко мне подошел и сказал, теперь я тебя понимаю
У меня теперь пунктик (когда в городском транспорте еду) уступаю место только беременным, женщинам с детьми и инвалидам
автор Четырёхсторонний скотч 19 февраля 2019
Может я не так выразилась. Мне всегда говорили, что эту тетю нужно уважать, потому, что она старая. То есть, только за то, что старая. А то, что подлая, это не считается.
я Кукарача 19 февраля 2019
У 90% стариков ДЭП, деменция, когнитивное снижение... Человек ,,из ума выжил,, грубо говоря. Считаю уважать надо и терпеть.
Блондинка в Шоколаде 19 февраля 2019
Если человек говно, то какая разница, старое оно или молодое? За что уважать-то?
Ошеламиссимо 19 февраля 2019
Ответ дляman_darinka
Старость (читайте пожилой возраст) НУЖНО уважать. Если следовать вашей логике, автор, то глупо уважать и молодость. Точно также может сидеть и обсырать (цитирую).
Согласна с постом 3 ’... уважать нужно изначально всех, а вот неуважение нужно заслужить...’. Нужно изначально уважительно относиться к людям, независимо от их возраста и пр. характеристик, дальше - по поступкам. Только поступки и дела решают.
Уважать да, НО только взаимно. Все остальное не в счет, даже возраст.
Неваляшкина 19 февраля 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Может я не так выразилась. Мне всегда говорили, что эту тетю нужно уважать, потому, что она старая. То есть, только за то, что старая. А то, что подлая, это не считается.
Подлыми бывают не только в пожилому возрасте. Даже в молодом гораздо чаще. Эта черта характера вообще от возраста не зависит.
man_darinka 19 февраля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Уважать да, НО только взаимно. Все остальное не в счет, даже возраст.
Конечно, взаимно. Представьте, как бы мы все жили, если бы изначально все относились друг к другу с уважением?
Ошеламиссимо 19 февраля 2019
Ответ дляman_darinka
Конечно, взаимно. Представьте, как бы мы все жили, если бы изначально все относились друг к другу с уважением?
Прям идиллия....
Tinika 19 февраля 2019
Напишу вам про свою свекровь. Она прекрасный человек, очень дружим мы с ней и вот у неё начал портится характер, как говорится. Раньше мы с ней и кофе могли попить вдвоём и поболтать, а теперь она ко всем с подозрением относится. А пару дней назад прихожу к ней, а она сидит и плачет. Не помнит как в магазин ходила, за коммуналку платила, деньги с карты снимала, свитер страшный и ей совсем неподходящий покупала. Провал в памяти часов так на 8. В общем поняла я что на нас Альцгеймер напал. Чтоб его. И да, буду помогать чем смогу, и буду уважать потому что она не ведает что творит. Так что кто знает почему старые люди вредными становятся. Я понимаю.
Инфотуфелька 19 февраля 2019
Не всякого человека можно уважать. Но уважение зависит от поступков человека.

Если в молодости он был хорошим, а потом чудить в старости начал - нужно, хотя бы в дань к его прошлым заслугам.

Если был неважным человеком и стал еще хуже - нет.
Отчебучкина 19 февраля 2019
считаю, что надо ко всем относиться с уважением. Иначе что будет, можно продолжить: беременные, женщины с детьми, инвалиды к ним тоже не должно быть никакого уважения, ведь это все физиология, издержки ссср или как? Или только исключительно старость не уважать, чет не пойму, тогда почему их физиология отличается от других
Директор Пляжа 19 февраля 2019
Отношусь с уважением к людям в возрасте. Даже к вредным старикам))) если бы они были молоды, я бы им ответила той же монетой. Но со стариками и детьми в бой не вступаю. Он заведомо неравен.
Жена сына 19 февраля 2019
Надо стараться уважать всех. С пожилыми минимум вежливо разговаривать и не грубить в ответ на грубость. На их поведение значительно влияет состояние здоровья и одиночество.
Солнечный зайчик 19 февраля 2019
согласна с автором. просто старость это не заслуга абсолютно. если уважение должен вызвать лишь факт того, что человек ближе к могиле - это бред. в нынешних условиях еще не известно, кто из нас доживет до преклонного возраста. нужно уважать всех, и себя естественно. у меня все)
Кисельная барышня 19 февраля 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Отношусь с уважением к людям в возрасте. Даже к вредным старикам))) если бы они были молоды, я бы им ответила той же монетой. Но со стариками и детьми в бой не вступаю. Он заведомо неравен.
Согласна с вами! Старость надо уважать! Хотя бы потому, что многие старики этого заслуживают, т.к. когда-то трудились на благо нашей страны и много хорошего сделали в своей жизни: строили для нас города, учили, лечили нас, защищали, шили одежду и обувь, производили мебель, продукты и прочая и прочая.... Конечно, не все были трудягами, но выборочно уважать или нет можно только хорошо знакомых стариков. Старые люди часто немощны и беззащитны и потому нас раньше учили уважать старость, т.к. это своего рода ещё и защита для стариков, а не только заслуга. Их ведь очень легко обидеть, а у нас сейчас столько злых людей, особенно молодых и здоровых. Как говорится: сила есть - ума не надо! Легче всего ненавидеть стариков, чем пытаться понять каково им в старости приходится, ведь все даётся им с трудом и чз не могу. И ещё у многих нервы сдают от этой сволочной жизни, мизерных пенсий, постоянного недоедания, бесчисленных недугов, которые нечем лечить, потому что нет денег даже на нормальное питание, не говоря уже о лекарствах. Потому старики часто бывают озлоблены и скорее всего от бессилия, зачастую физического, что они ничего не могут уже изменить в своей жизни, просто нет сил(((