19 февраля 2019

Где взять силу воли и не есть ?

Здравствуйте.
Надо похудеть на 10кг после родов ...и вот уже сегодня вторник(с понедельника хотела начать). Ребенку скоро 3 года, а я никак не прийду в форму.
Как заставить есть себя по утрам кашу? Или не есть вредности?
Как перебороть себя?
У кого получилось сломать себя? Я жутко хочу похудеть. И тем временем ем колбаску...и хлеб
Спасибо.
Рост 166 см.68кг вес
показать весь текст
МамуляКрасотуля 19 февраля 2019
Мне помог врач-диетолог. Я принесла свой график питания и что я ем, за две недели. Она его почитала и обьяснила, почему 10 кг так и не уходят. Короче, углеводов много в рационе. И хоть ушатайся в спортзале, если не сократить углеводы, ничего не выйдет
Очень добрый аноним 19 февраля 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
и у меня, но лишние 6-7 кг были при мне((( хоть и не лежала, с дитем не спала, кушаю впринципе немного и нежирное, даже незнаю чего так происходит((
мне кажется что дело в качестве наших продуктов. я сейчас по себе смотрю что ем совсем не много + занимаюсь дома фитнесом так сказать. и вес не очень то хочет уходить. хотя мне для счастья -3кг нужно
Чебуратор 19 февраля 2019
Никогда есть не хотелось так, чтоб прям дико.
От кислотности желудочного сока зависит аппетит. Снижайте кислотность.
автор Топтунша 19 февраля 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
я просто знаю про метаболизм и расход-приход калорий.
но вы можете убеждать себя в чем угодно, ага.

как ВЫ похудели на самом деле, и за счет чего - никто никогда не узнает, а говорить можно что угодно.

а я пока себя в режим не поставила, 24 кг лишних были со мной долгое время ))
Напишите пожалуйста, что вам помогло так похудеть? Спасибо
автор Топтунша 19 февраля 2019
Спасибо , буду стараться не есть вредное, сладкое (кстати всю жизнь пила кофе с сахаром, уже 4 года пью без сах) думаю привьікну к правил.рациону
Мама Чели 20 февраля 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
вы серьезно? я при росте 165 вешу 54 и до идеальных поопорций надо скинуть еще 2, потому у девушки точно перебор по весу
Я при росте 161 см весила 62 кг. Отличная фигурка была. 58 кг ощущала себя скелетом ходячим. Каждому свое. А то что Вы говорите идеал, я представить не могу себя 50 кг.
Лорка-хлорка 20 февраля 2019
Ответ дляМама Чели
Я при росте 161 см весила 62 кг. Отличная фигурка была. 58 кг ощущала себя скелетом ходячим. Каждому свое. А то что Вы говорите идеал, я представить не могу себя 50 кг.
не 50, я 52 хочу) и далеко не скелет, размер одежды С, а вот при 57 кг я была коровистая (по моим меркам), попа объёмом 96см. вообще не радовала,живот выпирал,брррр кошмар, сейчас слава богу это позади
Лорка-хлорка 20 февраля 2019
Автор, жрите что хотите, но убрав сладкое и мучное и начав пить воды побольше Вы будете приятно удивлены уже через неделю) а потом и стимул появится. Колбасу я периодически ем, ни на каких диетах не сидела, просто убрала гадость, сахар только одна ложка в утренний кофе, хлеб заменила хлебцами(если уж припечет), каши не ем, нелюблю их, все в Ваших руках и голодной ходить не нужно будет) просто надо знать когда можно кушать «вредные прлдукты»)
Подтяжка 20 февраля 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
я просто знаю про метаболизм и расход-приход калорий.
но вы можете убеждать себя в чем угодно, ага.

как ВЫ похудели на самом деле, и за счет чего - никто никогда не узнает, а говорить можно что угодно.

а я пока себя в режим не поставила, 24 кг лишних были со мной долгое время ))
про метаболизм и дефицит калорий я знаю не меньше, чем вы) и вариант - жрать только листья салата - безусловно работает, может и эффективнее других) но долго на такой диете не протянешь.
Мой рецепт - перестроить полностью пищевое поведение, изменить привычки питания. И это не такой быстрый процесс, зато практически безболезненный и надолго, чтобы не было качелей похудела-опять нажрала.
Если придерживаться хотя бы одного правильного приема пищи, это уже дисциплинирует, и частично меняет вкусовые привычки, если есть постоянно на ужин рыбу с салатом, тогда скорее всего потом и на обед захочется съесть кусок мяса с овощами, а не картошкой фри. И если рацион сбалансированный, и получает все необходимые полезные вещества, тогда на сладость и пр. гадости тянет гораздо меньше.
Уже давно не в тренде голодание и маниакальный подсчет калорий, сейчас все диетологи рекомендую подбирать такой рацион и режим питания, которому человек сможет следовать всю жизнь.
П.С. у меня такой метод сработал, правда мой лишний вес - 5-8 кг, мне помогло.
Если у вас был лишний вес больше 20 кг, тогда это или вопрос здоровья или вы оочень много ели, тогда конечно в вашем случае просто продолжать есть как и раньше и один белковый ужин в принципе не сработает (наверное). У автора мне показалось не столь критичная ситуация.
автор Топтунша 20 февраля 2019
Ситуация некритична, вьі правьі. Талия есть, моя фигура - груша. Весь лишний вес там( вроде и немного 10 кг, но и лицо круглое) я думаю об єтом каждьій день...
Спасибо всем -буду искать силу воли)
автор Топтунша 24 февраля 2019
Добрьій день. Медленно ( - 1 кг за 5 дней) иду к своей цели.
автор Топтунша 24 февраля 2019
Что делаю :
1. Не ем сладкое, мучное, жирное.
2. Пью воду
3.не ем после 18-00. Яблоко или кефир .
4. Немного физ.нагрузок. дома.
Главное не срьіваться
Лорка-хлорка 24 февраля 2019
Ответ дляТоптунша
Что делаю :
1. Не ем сладкое, мучное, жирное.
2. Пью воду
3.не ем после 18-00. Яблоко или кефир .
4. Немного физ.нагрузок. дома.
Главное не срьіваться
ну вот)))) ксли и срываться, то лучше до обеда)) вечером ни в коем случае