Леннон_Жив!• 20 февраля 2019
Бродячие собаки на территории школы - куда обращаться?
Собственно суть вопроса в шапке. Школа и гор. администрация ничего не делают. Куда можно сообщить о проблеме бродячих собак и необходимости их стерилизации?
Телепузик• 20 февраля 2019
СМИ..
В каком Вы городе? Что-то очень похоже на нашу ситуацию))
Боюсь за ребенка, всем деткам говорю, чтобы сами не выходили на улицу
Телепузик• 20 февраля 2019
Ответ дляTatianka87
самим отравить их
Ужас какой...
Лично Вы это сделать можете?
Леннон_Жив!
• 20 февраля 2019
Ответ дляТелепузик
СМИ..
Новая Каховка
Леннон_Жив!
• 20 февраля 2019
Ответ дляTatianka87
самим отравить их
Не, без таких вариантов) Пусть сами постепенно вымирают, но хотя бы перестанут размножаться.
Липка-прилипка• 20 февраля 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Чтобы перестали размножаться, нужно их стерилизовать.
Tatianka87• 20 февраля 2019
Ответ дляТелепузик
Ужас какой...
Лично Вы это сделать можете?
смогу. У нас в городе частые случаи нападения таких собак на людей, в частности на деток. Ничего полезного эти собаки не несут. да и зимой мерзнуть, так что лучше так
Липка-прилипка• 20 февраля 2019
Привлеките местных волонтеров, соберите среди родителей деньги и с помощью волонтеров стерилизуйте и выпустите на место.
Tatianka87• 20 февраля 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
нет у нас таких организаций, которые следили за бродячими собаками. а гос администрации все равно
Леннон_Жив!
• 20 февраля 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Так вот я и спрашиваю, куда писать/звонить/посылать почтовых голубей чтобы эту стерилизацию провели)
Телепузик• 20 февраля 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Новая Каховка
Понятно.. Тогда это проблема многих городов))
Мы приглашали СМИ, пока глухо.. У нас с обратной школы мусорник.. Естественно, собак дикое кол-во..
Думаю ребенку и себе купить отпугиватель для собак, поскольку в нашем колхозе- главное, это вырубить все деревья по всему городу (это все, что делает мэр для города), чтобы более приятно попахивало какашками от АПК-Инвеста))
Леннон_Жив!
• 20 февраля 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Спасибо за вариант
Липка-прилипка• 20 февраля 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
К сожалению, в Вашем городе не подскажу с волонтерами. Но они должны быть. Может на ФБ на какой-то городской общалке поспрашивать?
ЖонДуан• 20 февраля 2019
Ответ дляTatianka87
А потом люди в церковь ходят ...и не понимают почему из дети болеют ((
Пешеходик• 20 февраля 2019
боритесь в теми, кто их там прикармливает. не будет еды - собаки уйдут.
Леннон_Жив!
• 20 февраля 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Придется искать, если от городских властей ничего не добьемся. Но хочется все-таки государственные управления расшевелить. (Хотя сама понимаю, что пока кого-то из вышестоящих не покусают - за дело они не возьмутся)
ЖонДуан• 20 февраля 2019
И эти «мамы» и «женщины» воспитывают детей.....отравить, убить
!
А мозги включить...не...
! А мозги включить...не...
Леннон_Жив!
• 20 февраля 2019
Ответ дляПешеходик
Их не подкармливают - сбоку от школы контейнеры с мусором стоят( Они там сами пасутся
неДодекаэдр• 20 февраля 2019
Ответ дляПешеходик
Не будет течной суки - уйдут тоже. и агрессии не будет
Пешеходик• 20 февраля 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
пищевой мусор? откуда он берется?? нужно организовать другую утилизацию пищевых отходов. иначе Вы избавитесь от этой стаи - прийдут коты/голуби/крысы. все они переносчики болезней, некоторые из них смертельны для человека.
Задолбулька• 20 февраля 2019
Ответ дляЖонДуан
!
А мозги включить...не...
! А мозги включить...не...
А я в шоке с вас. Пусть покусают ребёнка лучше?
ЖонДуан• 20 февраля 2019
Ответ дляПешеходик
Ага прям капец ...как смертльно, каждый день от рук человека на дороге сколько людей погибают, каждый день убийства! Ещё раз убеждаюсь, что человек хуже зверя((
Липка-прилипка• 20 февраля 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
На опыте скажу - бесполезно взывать к городским властям. Ничего делать не будут. Не знаю, есть ли вообще в Вашем городе какая-либо служба, которая подобным занимается.
Леннон_Жив!
• 20 февраля 2019
Ответ дляПешеходик
Перед школой пара многоквартирных домов - отсюда и пищевой мусор. Я наверное, не совсем правильно написала. Не совсем сбоку от школы - сбоку стадион, а перед стадионом уже контейнеры (на расстоянии наверно 150 м от входа в школу). А поскольку школа не ограждена толком, то собаки бегают и на стадионе, и вокруг нее.
Пешеходик• 20 февраля 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
контейнеры Вам убрать не удастся. пишите в минобразования - просите бюджет на толковое ограждение.
и + к волонтерам относительно стерилизации.
Швидка Настя• 20 февраля 2019
Ответ дляЖонДуан
!
А мозги включить...не...
! А мозги включить...не...
Это вы такая умная пока на вас или на ваше чадо не набросилась псина. Хочу посмотреть как потом запоёте
Леннон_Жив!
• 20 февраля 2019
Ответ дляПешеходик
Спасибо за совет!
Липка-прилипка• 20 февраля 2019
Если на территории останется жить стая со стерилизованными суками, всем будет от этого только польза.
1. Стерилизованные животные ласковее и без агрессии. Нет ’собачих свадеб’, во время которых из-за гормонов у собак может срывать крышу.
2. Привыкнув к одному месту, где они живут и питаются, эта стая не пустит туда диких пришлых собак.
3. Во время стерилизации все собаки прививаются от бешенства. (а давать глистогонное и обрабатывать от блох/клещей могут уже и сами жители)
4. Там где живут собаки/коты не плодятся массово крысы, разносчики многих заболеваний.
5. Ну и самое главное, суки не плодятся. А это для крупных собак 10-20 щенков каждый год от каждой суки. Пусть в стаю может прибиваться кто-то новенький. Но это не массово десятками штук в год.
ЖонДуан• 20 февраля 2019
Ответ дляЗадолбулька
А я с Вас в шоке
Лучше не выбрасывать на улицу (если бы их не выкидывали ЛЮДИ-они бы не размножались)! Если бы мама не на советчицу писала, а собрала деньги на стерелизацию (это не так уж и дорого)-они бы не плодились! Нсли бы не покупали породистых-могли бы спасти тех, которые от голода и холода умирают!
У меня есть дети и собаки(с улицы, которых вы травить собрались)! Живут в мире и гармонии!
Все подобраны с помойки ))) по фото и не скажешь)