КрейсерАвроровна• 20 февраля 2019

Как из однушки сделать двушку?

Пожалуйста, не бросайтесь тапками, я знаю, что услуги дизайнера платные, но все же. Планировали брать двушку в новострое, но цены выросли и мы можем потянуть только однушку. И еще планируем в будущем ребенка и я не представляю как жить с ним в однокомнатной квартире. По планировкам все однокомнатные с одним окном в комнате или же два маленьких окна рядом. И если ставить стену между этими окнами, то получаем два длинных коридора шириной 1,8м. А если делить поперек, то одна комната получается без окна, потому что с одной стороны сосед, а с другой кухня. Рылась в нете, пыталась найти какой-то практичный вариант перепланировки, но пока не нашла. Может кто-то сталкивался с таким и что-то посоветует? Реально ли жить в комнате без окон?
п.с. по поводу больше зарабатывать или подождать с покупкой, то стараемся как можем. и я еще переживаю, что ограничены во времени. мне уже за 30, а еще предстоит насобирать на ремонт, мебель, технику и боюсь, что рожать придется на пенсии...
спасибо за внимание, извините, за много букв
Кондуктор маршрутки• 20 февраля 2019
Ответ дляПугачиха
вот, типа таких дверей..когда малыш маленький, то ничего страшного..много сеймей жили рядом с нами, у некоторых и по 3е детей было...да, это не комфортно, но возможно у Вас жизнь повернется так, что к школе (когда ребенок выростит) Вы накопите и на другую..Тут или смириться с теми метрами что есть и из них лепить..или собирать на другую. Или вторичку.
кстати, супер вариант!! и недорого вам будет, автор
Техпаспорт на медузу• 20 февраля 2019
Ответ дляЛюба251
тут вчера тема была, барышня планировала перенести кухню в коридор или ванную) а из кухни сделать еще одну комнату
Так это автор и есть
liliyaya• 20 февраля 2019
сколько квадратов кухня и комната?
koreshk9• 20 февраля 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Так это автор и есть
Мокрые зоны переносить нельзя, если это не 1 этаж. Если газ, то тоже переносить нельзя, плюс обязательно должно быть окно и вентиляция.
Техпаспорт на медузу• 20 февраля 2019
Ответ дляkoreshk9
Спасибо, коллега, я в курсе
Не любовница• 20 февраля 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Спасибо всем за ответы. Вот план. Присматриваюсь к фиолетовой.
Наоброт берите белую фил или крем, из гардеробной делайте кухню!
Вилами по воде• 20 февраля 2019
Ответ дляkoreshk9
Мы тоже купили, пока дом достраивается думаем над вариантами... Пока мне понравились такие варианты. И да балкон по-любому соединять с кухней.
Простите- шо попало! Гостиная -проходная . Для детской не пойдёт , и уголочек -типа кухня -вообще кошмар. Если уж и делат двушку-нужно брать не меньше 50 кВ. с наличием 3 окон . Остальное или конура получится без окна либо вот такое недоразумение ...
Техпаспорт на медузу• 20 февраля 2019
Автор, если застройщик не слукавил с масштабом в рекламной планировке (частая практика), у квартиры хороший потенциал.
В комнате без окна жить не рекомендуется, но, как писали девочки выше, если ’комната’ имеет только одну функцию (ночлег), то ее можно сделать в виде алькова с общим воздушным пространством с остальной частью квартиры.
Если сложности с бюджетом для полного комплекта услуг дизайнера-архитектора, Вы можете нанять человека только на этапе эскизного проекта, без авторского надзора и разработки отделки с дизайном. Т.е. практически углубленная консультация с рекомендациями. А потом все оставшиеся этапы выполнять самостоятельно, постепенно изучая ’предмет’)
автор КрейсерАвроровна • 20 февраля 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Так это автор и есть
нет, я вчера тем не создавала
koreshk9• 20 февраля 2019
Ответ дляВилами по воде
Мы скорее всего будем делать вторую картинку, 3 вариант, квартира у нас 46 квадратов, с коридором квадратным почти 8 квадратов вместе с местом под гардеробную. комната одна 19 м и кухня 11 плюс балкон 3,5 с кухни
Ответ дляВилами по воде
Спасибо за прямоту. Думаю Вы правы, вопрос жилья стоит остро, но все эти переделки требуют дополнительных затрат на переносы и не дают гарантии комфортного проживания. Хотелось бы полноценную комнату, пускай даже и 9-10 кв. м. площадью, а не халабудку для сна.
liliyaya• 20 февраля 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
то не Вам писали)
Ответ дляkoreshk9
Спасибо за ответ. В вашем варианте смущает кухня. Она не изолирована и вся квартира, вещи, мебель будут пропитаны запахом еды. Я такого не люблю и не хочу. Такой вариант подходит холостяку, который раз в месяц омлет жарит, но ему и не нужны две комнаты.
Ответ дляliliyaya
то не Вам писали)
я знаю, что не мне. но мне аналогичное советовали. я все правильно поняла)
Перемелица• 20 февраля 2019
Ответ дляkoreshk9
У нас похожая планировка. С одним ребенком было нормально. Мы практически жили в кухне (там есть спальное место). Сейчас уже двое детей. Хотим делать похожую перепланировку. На месте кухни комната, а кухню вынести в коридор за счет большей комнаты. Уже план готов, осталось воплотить в жизнь. Квартира 52 кв.м.
koreshk9• 20 февраля 2019
Ответ дляПеремелица
Вот я хочу сделать как на 2 фото вариант С. Квадратура в принципе позволяет.
Техпаспорт на медузу• 20 февраля 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
нет, я вчера тем не создавала
Прикольно). Значит, еще кто-то озабочен подобным вопросом) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2325542
вика2567• 20 февраля 2019
Я буквально на днях смотрела в Ютубе такой ремонт. Стенки между кухней и гостиной снесли. Оранжевая полоса - новая стена. Большая спальня детская,меньшая родительская,на лоджии или кабинет или релакс
ЕлькиПальки• 20 февраля 2019
Я вижу так - максимально расширять кухню и делать там кухню-гостиную. Оставшееся делить пополам на детскую и спальню, спальню минимальную и без окна, просто, чтобы родителям была возможность спать без соседства.
Мальчун-задирун• 20 февраля 2019
а що Вам заважає звернутися до спеціаліста, одержати кілька варіантів-пропозицій і скомпонувати оптимальний варіант? чи тут дешевше виходить?
ЕлькиПальки• 20 февраля 2019
Ответ дляМальчун-задирун
вы так пишете, как будто это зазорно - пытаться сэкономить деньги.
Купипупсичек• 20 февраля 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Комната без окон - кладовка. А с наружными стенами - еще и с плесенью.
Как по мне, лучше семье не брать однокомнатную. С ребенком это будет не жизнь, а мучения.
Ценный совет
Техпаспорт на медузу• 20 февраля 2019
Ответ длявика2567
Дизайнер обозначен там?
Купипупсичек• 20 февраля 2019
Какой это жк?
Ответ дляТехпаспорт на медузу
почитала тему. и смешно и печально одновременно
Ответ дляМальчун-задирун
заважає думка про те, що на гроші, які доведеться заплатити спеціалісту за його варіанти можна прикупити 1-2 кв. м. квартири. і не вгадали) тут безкоштовно
Ответ дляКупипупсичек
Какой это жк?
это не киев, да и информация не прояснит картину. сейчас у многих жк такие планировки однушек. одно окно в комнате и лоджия в кухне или наоборот.
Ответ дляКондуктор трамвая
https://m.youtube.com/watch?v=ILSSAc8YxIk
спасибо за ссылку! идеи конечно интересные, но едят они в комнате, одежду сушат развесив на детской кроватке
ЧукИГеки• 20 февраля 2019
ближайшие 3-4 года ребенок с вами будет по любому в одной комнате, + беременность, берите однушку и не заморачивайтесь, а за 5 лет еще подсобираете, и купите двушку, некоторые кухню на балконе советуют, люди, это не трешка с лоджией через 3 комнаты, там балкончик развернуться негде, холодильник, плита станут и от клаустрофобии умереть можно
Анчо Ус• 20 февраля 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
А ванную куда?))
в туалет (он у Автора той темы 4 м)