энциклопУдия• 20 февраля 2019
Разбили очки на физре.
Добрый день! Сегодня на уроке физры одноклассник попал мячом в лицо дочери, разбил очки. Лицо не пострадало, но очки вдребезги. Вот вопрос. Теперь надо ребенку новую оправу и очки, а это совсем не дешево. Звонить родителем мальчика, чтоб хоть чуток возместили или это же дети, с кем не бывает :(
KROX@• 20 февраля 2019
А если бы ваша дочь нечаянно разбила чужие очки, вы бы вызвались компенсировать?
А по теме нет, не звонить. Да, с кем не бывает.
Аноним_1445• 20 февраля 2019
конечно нет, это физкультура, там обязаны быть мячи, скакалки и так далее
она могла сама под мяч попасть
или очки могли упасть и разбиться, а она вас боится и сказала что мяч попал
в любом случае, не звонить
она могла сама под мяч попасть
в любом случае, не звонить
Аноним_1550• 20 февраля 2019
Что значит без очков? Мой ребенок не видит без очков. А контактные линзы по возрасту нельзя.
А по конкретному случаю, не думаю что есть смысл звонить. Мальчик не специально очки ломал. Поэтому это Ваша трата. А если бы дочь сама сломала. Такова наша судьба на очки тратиться :)
Крапипопка• 20 февраля 2019
ну не специально же он разбил.
нет,конечно, не звонить и ничего не требовать.
энциклопУдия
• 20 февраля 2019
Ответ дляKROX@
Да, если бы моя дочь разбила чужую вещь, я бы компесировала. Поэтому у меня и возник такой вопрос.
Морская свинка• 20 февраля 2019
наглость человеческая не знает границ.
На физре мячи, скакалки, активные движения, бег и так далее, это потенциально ’опасное’ для очков место. Понятно что там могло такое случиться и остальные НЕ виноваты
Анонимба• 20 февраля 2019
Судя по линзам, у ребенка не такой уж и большой минус. на физру даже лучше без очков ходить, глаз тренируется и напрягается, плюс гораздо безопаснее. Если вдруг осколки попадут в глаз.
А при чем тут том попавший мячом мальчик - вообще не понятно. Они же играли в активные игры, им что оббегать вашу?
Жена_КотораяСтена• 20 февраля 2019
Очки жалко. Но как бы опасно в них быть на подвижных играх, тем более с мячом. Не дай бог глаз, лицо бы повредило. Потом доказывай, специально-не специально, учитель не уследил. Как-то надо было регулировать это вопрос. Или очки не надевать на игру или не участвовать. Не звонила бы родителям мальчика.
Головная• 20 февраля 2019
написать письмо запрос на имя директора чтобы школа в лице физрука оплатила очки
по технике безопасности на физ-ре нельзя находиться в ’лишних’ предметах (сережки, цепочки, очки), которые могут нанести травму
а если бы не просто очки в дребезги - а еще и глаз осколками выбило бы?
(сама в очках, и все дети в очках, запрещаю вообще заходить в зал и что либо делать, особенно играть, в очках)
Чики-брык• 20 февраля 2019
Ответ дляАноним_1550
И уже школьник? В 7 лет дочь линзы начала носить.
Аноним_1595• 20 февраля 2019
Ответ дляАнонимба
Когда глаз напрягается, он не тренируется, Наоборот, чтобы зрение не падало еще больше, глаз должен быть максимально расслаблен и не должен напрягаться вообще. То есть очки или линзы должны корректировать зрение до 100 процентов.
Аноним_1550• 20 февраля 2019
Автор, и не совсем по теме: посмотрите оправы те, которые гнутся во все стороны. Они сейчас разные. У вас сломалась оправа. Гнущаяся оправа безопаснее, она так не расколется. Ну а пластик для очков не должен разбиться от удара мячом и т.п. А то Вы меня прямо испугали про разбитые очки :)
Баррикадница• 20 февраля 2019
Ответ дляАнонимба
+++++++
Анонимба• 20 февраля 2019
Ответ дляАноним_1595
Да ладно:))) Вы на аппаратном лечении зрения были? там такая дрессировка глаз, что очень и очень. И хорошо таки лечит:)
Плюс еще учитываем разную природу близорукости и т.п.
Зубная фея• 20 февраля 2019
Ответ дляГоловная
Вот к вашему ответу хочется прокомментировать, что для деток в ’очках’ физкультура должна быть ограниченной, точнее ограничиваться зарядкой и играми без спортивных предметов. Чтоб не складывались такие ситуации. Скорее об этом должны побеспокоиться родители.
Аноним_1595• 20 февраля 2019
Ответ дляЧики-брык
Да, моей дочери 7 лет, начали месяц назад носить линзы. А в первый класс ходила в очках, и на физру тоже.