Первоклашка Я• 20 февраля 2019

КОГО выбрать семью(мужа) или родителей?ПОМОГИТЕ ,очень нужно

В общем,девочки текста будет много.
Жила я в городе миллионнике с родителями. Была хорошая работа,продвигалась по карьерной лестнице.
Поехала в гости в мал.городок и нашла мужа. Я переехала (ошибка номер1).Он и его родители обещали,что и работу мне найду (вроде как по связям) и все будет Ок(шибка 2). Сразу забеременела.
В декрете была 4 года. Отношения с муже были плохие. Ребенком занималась только я ,он вроде как обеспечивал все потребности + родители помогали.
Опять напишу,что отношения были не очень. Муж любил рыбалку и выпить с друзьями и повеселиться.
Я уезжала к родителям "навсегда" 2 раза за этот период. Но вернулась.
Через 4 года вышла на работу . Проработала 2,5 года . В этот период (совсем недавно) он подал документы на развод (6 мес это все длилось). Не развелись. Оба передумали. В этот период у меня впервые был другой мужчина. И это был именно мужчина. Я поняла как это когда мужчина в принципе мужчина и может взять на себя ответственность за женщину(может и пыль в глаза но все же).
Сейчас я без работы . У мужа плохое фин.положение.Он не тянет, а я хочу жить лучше.
НО он очень изменился стал мне во всем помогать ,поддерживать и т.д.
Ребенок очень его любит. Отношения у них замечательные.
О родителях. Мама очень более так как лишний вес а и вообще почти все органы больные. Я у них одна ,они очень скучаю за нами с ребенком. С мужем отношения у них никакие.
Родители и я вложили деньги в новострой, летом сдача. В городе родителей.
Я прекрасно понимаю,что денег на ремонт я здесь точно не заработаю,даже если выйду на работу.В городе родителей шанс на это есть.
И теперь вопрос .Как мне быть?
Что выбрать родителей или семью?
Мне очень жаль своих родителей они не молодеют,а я не рядом + не сказать,что счастлива. Я тоже не подарок ,характер у меня очень сложный,муж меня терпит в каком-то смысле. У папы очень сложный характер,с ним жить практически невыносимо.
Муж переезд туда даже не рассматривает. О квартире не знает.Денег на ремонт у него нет.
Ваше мнение со стороны ? Всем спасибо
Результат:
вже голосів: 588
260 (44.22%) Родители
216 (36.73%) Результат
112 (19.05%) Семью
Упругая попка• 20 февраля 2019
Да никуда он не переедет. Работает на своих родителей, они много чего покупают и оформляют на него. Уже изменял, не помогал с ребенком. Теперь по какой-то причине хочет сохранить семью... Автор Вы лишь приложение для Вашего мужа и его родителей. Благодаря Вам он в своих глазах и родственников выглядит более-менее успешным.

Ласковая_львица• 20 февраля 2019
Продолосовала за родителей. Муж вас поддерживает, пока у самого финансовая жопа, как наладится у него с деньгами, опять понесет документы на развод
AnnaSmith• 20 февраля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
да его родители ни чем не лучше
мы живем в однушке ,а она с свекром в 3-шке
как Вам?
дело не в родителях. а в вашем отношении.
как бы вы отнеслись к такому, что муж втихаря с родителями квартиру купил и думает свалить туда?
блин, автор, вы поступаете подло, при этом делате из себя жертву обстоятельств
автор Первоклашка Я • 20 февраля 2019
Ответ дляУпругая попка
интересный вывод
есть над чем задуматься
автор Первоклашка Я • 20 февраля 2019
Ответ дляЛасковая_львица
как вариант
КузнецOFF• 20 февраля 2019
Ответ дляAnnaSmith
Да ладно!
Если бы ’он’, то было бы подло.
Зеркально это правило не работает. Лох должен страдать. Всегда!
Пощипать его и с глаз долой. Одна только неувязочка - ребёнок крайний оказался в этих разборках.
автор Первоклашка Я • 20 февраля 2019
Ответ дляКузнецOFF
Да ладно!
Если бы ’он’, то было бы подло.
бред пишите
по факту мне ничего так и не аргументировали
Пушистый Пельмень• 20 февраля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
бред пишите
Вам уже и Кузнецов что-то должен?))
Чавонадо• 20 февраля 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Но очень странное послевкусие от темы. Короткие тезисы:
- Автор жила с родителями и имела возможность строить карьеру
- потом подвернулся жених с родителями предпринимателями, пообещали автора на работу устроить по связям
- автор сразу (!!!) забеременела
- свекры оказались не таким уж денежным мешком (дали только однушку) поэтому автор достала свою добрачную заначку и купила втихушку себе квартиру
При этом плохие все вокруг (муж, свекры, родной отец) и только автор в белом. Ну, как по мне, в сомнительно белом цвете
’сомнительный белый’ - это айвори

КузнецOFF• 20 февраля 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Вам уже и Кузнецов что-то должен?))

Я вот было даже подумал, что БЖ не настолько ’царицею морскою’ была, как автор темы.

Могу только представить ’сладкий сон’ её покаещёмужа.
’Бедный’ мужчина, как же страдать от счастья он будет!
Ванна Тазиковна• 20 февраля 2019
Ответ дляКузнецOFF
Да работа не проблема в любом селе!
Проблема только в банальном бабле.
Работа на 3.000 и на 30.000 - несколько разный достаток.
Или не согласны?
Ну женщина и не должна быть основным добытчиком в семье.
Я тут всю дорогу возмущаюсь, что дамы на вас реагируют как с цепи сорванные, а вы такой же. Вымещаете на авторе все свои жизненные негаразды.
Ванна Тазиковна• 20 февраля 2019
Ответ дляПусин Кукин
Удалено администрацией...
Да где она требует что-то у свекров? Вот же ж тут каждый со своей вавкой и от нее и пляшет.
Швидка Настя• 20 февраля 2019
Автор, вы изначально не правильно поставили вопрос. Вам не нужно выбирать между мужем и родителями, вам нужно выбирать между ’жизнью в маленьком городке, без перспектив, с ненадежным мужем и ненавистными свекрами’ и ’жизнью в большом городе, с большими перспективами, возможностями для ребенка и рядом с родителями’. Выбор очевиден, не так ли?

А вот что касается мужа как такового.... Знаете, я когда-то сделала похожий выбор. Муж души не чаял в своих родителях, брате, друзьях, в спорных ситуациях он никогда не становился на мою сторону, делал как скажет мама/папа ну и другие прелести. Я собрала сумочку, двоих маленьких детей и послала всех на ... орган (в жизни никогда не ругаюсь матом - но здесь довели). Уходила в никуда, на съемную квартиру, без родных в городе миллионнике. Тяжело было, выгребла. Муж вернулся, а я приняла - сейчас он весь такой положительный, такой прям образцовый, принял мои правила игры, ограничил общение с родителями.... А я сижу и задаюсь вопросом, нужен ли он мне? Могу ли я ему доверять? Хорошо ли что он вернулся?

Это я к чему? Не любите, не видите перспектив - уходите, думайте о себе и ребенке. А он может и подтянется к вам. Но нужен ли он будет вам после, это вы решите потом)))
Говорящая галограмма Чингисхана.• 20 февраля 2019
Проголосовала за семью, но хотела за родителей
Случайно так.
Я сама когда-то ошиблась так... и в полной жопе сейчас
КузнецOFF• 20 февраля 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Будьте так добры известить и меня лично о моих ’негараздах’, тоже хотелось бы быть в курсе событий, происходящих в моей жизни.

Заранее признателен!
КузнецOFF• 20 февраля 2019
Ответ дляШвидка Настя

В 90% случаев, увы, рецидив.
В какую часть попадёте Вы лично, станет понятно со временем.

Моя лично позиция совершенно проста: тот, кто ’кинул’ один раз, сделает это ещё раз.

’Уходя - уходи!’
Вариант ’зарадидитей’ - самообман и манипуляция.
автор Первоклашка Я • 20 февраля 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
именно так
по сути мне не аргументировал ничего
автор Первоклашка Я • 20 февраля 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
и не говорите !
автор Первоклашка Я • 20 февраля 2019
Ответ дляКузнецOFF

Заранее признателен!
Да о каких паразитах речь?
ВЫ ПИШИТЕ СЕБЕ И ТОЛЬКО о себе и точка!

Ванна Тазиковна• 20 февраля 2019
Ответ дляКузнецOFF

Заранее признателен!
Приведите цитату, где автор ищет лоха или того, кому присесть. Она написала, что в этом городе без работы и ничего не светит, а там она найдет СЕБЕ работу. Вот в том, что вы не видите написанного, а видите что-то свое и есть ваши негаразди. Вы боитесь стать лохом. Пожтому клеймите всех подряд.
автор Первоклашка Я • 20 февраля 2019
Ответ дляШвидка Настя

Спасибо за мнение
Очень познавательно
Гигиенишвили• 20 февраля 2019
Ответ дляКузнецOFF

Заранее признателен!
мужик на 100пудово женском форуме? Да у вас куча негараздов в жизни однозначно . Как минимум сложные отношения с матерью
КузнецOFF• 20 февраля 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Я понял: денежный приз Вы не хотите!

Не стыдно бояться быть лохом!
Стыдно быть лохом! И лошицею тоже стыдно быть, чтобы какого-то урода ’обслуживать’, пока он пердит в стул!

’Така моя думка!’
Доктор Хаос• 20 февраля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
да его родители ни чем не лучше
как Вам?
я бы была счастлива,если б мне сразу отдельную однушку бесплатно предоставили,как только я вышла замуж.
Гигиенишвили• 20 февраля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Спасибо за мнение
Очень познавательно
Автор ну никаких же перспектив... ну что вы забыли в той дыре? Есть у вас цель- добивайтесь. Хороших мужчин очень много, найдете и вы своего.
автор Первоклашка Я • 20 февраля 2019
Ответ дляКузнецOFF
Я понял: денежный приз Вы не хотите!

Не стыдно бояться быть лохом!

’Така моя думка!’
Гигиенишвили• 20 февраля 2019
Ответ дляДоктор Хаос
На птичьих правах? Чем от съема отличается? В маленьких городах квартиру и за квартплату снять можно
автор Первоклашка Я • 20 февраля 2019
Ответ дляГигиенишвили

взаимно
КузнецOFF• 20 февраля 2019
Ответ дляГигиенишвили
О члене маленьком не забудьте дописать.
Вам меня жаль, наверное?
автор Первоклашка Я • 20 февраля 2019
Ответ дляКузнецOFF
О члене маленьком не забудьте дописать.
Вам меня жаль, наверное?
Можно Вас попросить выйти из темы?
Просто просьба