Всех анонимов аноним• 21 октября 2013

Внутри торт получился глевкой. В чем причина???

Что-то я лоханулась, девочки!Самый обыкновенный торт "Зебра" внутри глевкой.По рецепту сметана, а я добавляла кефир.Может ли это быть причиной?Или дело в чем-то другом?
Тенюшка• 21 октября 2013
Нашли чем сметану заменить Сравните жирность сметаны и кефира, и всё поймёте.

Сарафанное радио• 21 октября 2013
Зря кефир положили. Думаю, из-за этого!
Сестрица Алёнушка• 21 октября 2013
глевкой это как? сори не слышала такое просто
Alvegova• 21 октября 2013
что это за слово такое?
автор Всех анонимов аноним • 21 октября 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
А я не могу подобрать синоним..
Alvegova• 21 октября 2013
поискала в интернете, такого слова не существует, гугл про него ничего не слышал
Я как-то раз делала с кефиром и все было Ок!Может, вообще нежирный кефир был? 2,5% Славяночка...

АсобеннАя• 21 октября 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
А я не могу подобрать синоним..
клеклый -говорит моя мама) и я так говорю)
innova77• 21 октября 2013
Я тоже зебру пекла на кефире, и на простокваше, и на сметане. Просто нужно ещё поставить в духовку, проткните весь корж насквозь деревянной шпажкой по всей поверхности и поставьте ещё на 10 минут.
Это украинское слово, народ переведите, кто знает...
Alvegova• 21 октября 2013
Ответ дляАсобеннАя
вот, правильно, такое слово есть)) я обычно говорю НЕПРОПЕЧЁНЫЙ, СЫРОЙ В СЕРЕДИНКЕ
Ответ дляinnova77
Протыкала - не липло, даже дно подгоревшее в меру, может, духовка какая-то не такая.Первый раз пеку на новой квартире....
innova77• 21 октября 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
’мокрый’ внутри, сырой :))
Сестрица Алёнушка• 21 октября 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
может полусырой,(не пропекся) клейкий или рыхло комковатый????
Alvegova• 21 октября 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
тогда уж ГЛЕВКИЙ
Ответ дляАсобеннАя
Ага! Спасибо, буду знать, а то я не кулинар вообще!Не могу слово найти..
Малая еще та• 21 октября 2013
возможно просто была температура высокая...поэтому сам торт на вид готов,а внутри еще сырой еще. неправильно выставлен температурный режим.
АсобеннАя• 21 октября 2013
мож и духовка. В моей по инструкции надо еще один противень снизу стаивть для равномерного прогрева. А так иногда серединка тож художественно из формы выпадает)
Ответ дляСестрица Алёнушка
Клейкий, не пышный, как будто спресованный!

Ждушечка• 21 октября 2013
Говорят не глевкой, а гливкий на укр.языке.
innova77• 21 октября 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
если всесто сметаны в тесто берёте менее жирный кисломолочный продукт, тогда нужно муки на пару ложек больше
ТрамвайGirl• 21 октября 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
Укр.слово ’глевкИй’ - сырой, непропеченный и т.п.
Сестрица Алёнушка• 21 октября 2013
37 это какой по их меркам?
Ответ дляЖдушечка
Да, да! Всем спасибо огромное за лексические поправки!!!Глевкой, глевкий, клейкий, клеклый....А с тортом-то что?
Максандра• 21 октября 2013
’глывкый’ - это из народного украинского - непропеченный, ’резиновый’, неподнявшийся пирожок((( Так бывает, если муки маловато... Тесто не должно было литься с ложки, а туговато падать. Как на оладьи. Автор, а как у вас было?
Тюрюнь_Тюнь• 21 октября 2013
я не раз на кефире делала зебру и нормально все было, скорее всего просто не допекли его...
Svetlova• 21 октября 2013
мало разрыхлителя дали и не допекли
Максандра• 21 октября 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я тоже думаю, что не в кефире дело - может, мало муки, может поставили в непрогретую духовку... про соду не забыли?
Молчавочка• 21 октября 2013
А шо за торт такой?Рецептик можно?
Ответ дляМаксандра
Консистенция сметаны была..Густой сметаны, я бы сказала...