Боевая• 21 октября 2013

Не могу себе места найти. Ребенок 2 года упал в лесу сегодня и поранил ладошку

Колючей ржавой проволкой . Я быстро домой промыла перекисью и помазала фукорцином. Есть только одна прививка Пентаксин в 10 мес и все(((( что же делась??? Начиталсь на ночь глядя в нете про столбняк, накрутила себя что аж колотит
Cvetik-konfetik• 21 октября 2013
я бы скорую вызывала и что-то делала... стремно.
Гороховая• 21 октября 2013
Сейчас бы прививка от Столбняка не помешала бы.
Намакушка• 21 октября 2013
В неотложку там сделают от столбняка укол ! Я как то бутылкой от шампанского руку разрезала тоже делали !
Дедуськина бабуська• 21 октября 2013
у ребенка все ок будет, а у вас невроз! а ну быстро успокоились!
Наивная Хо• 21 октября 2013
в таком случае нужно ехать в травмпункт. Ониавтоматом спрашивают привит ли ребенок - если нет, обязаны сделать прививку от столбняка
lale_anderson• 21 октября 2013
Мой сегодня тоже упал и поранился. На прогулке водой промыла, салфетку приложила. Так уже не раз было. Столбняк очень редко встречается. Не накручивайте себя, позвоните с утра педиатру.
Я думаю, ничего не будет, даже если ржавая проволока.
Мусик Пусик• 21 октября 2013
Не накручиайте себя! у меня вообще прививок нет, и на что только в детстве не нарывалась. А завтра обратитесь к врачу для успокоения.
Мама фифти цента• 21 октября 2013
В пятницу была на приёме у врача девочку с села привезли,упала с велика и спицой ногу проколола или спица в ногу забилась,не поняла я,нога у неё в гипсе была ...короче говоря,срочно делали прививку от столбняка. Как по мне, или неотложку надо было вызвать,либо завтра с утра к врачу
Залетная Я тут• 21 октября 2013
При столбняке стремительно поднимается температура , пойдите потрогайте ребенка и со спокойной душой спать ложитесь!))
автор Боевая • 21 октября 2013
Блин и старика у меня
Чу Ча• 21 октября 2013
обратитесь в травмпункт, всё-таки от столбняка довольно большой % летальных исходов...
Тенюшка• 21 октября 2013
Если рана открытая, а не глубокий порез, то вероятность развития столбняка ничтожна, т.к. для жизнедеятельности столбнячной палочки необходимо отсутствие кислорода.
автор Боевая • 21 октября 2013
Звонила только что в неотложку, они сказать ничего не могут, говорят ехать в травм пункт . Ребенок себе мирно спит, а я дура ненормальная.
Кучерявочка• 21 октября 2013
Ответ дляМусик Пусик

мдя

ранка не глубокая? просто царапинка? спиите спокойно

если глубокая срочно звоните в неотложку или едте к в травмпункт
Фокус-Покус• 21 октября 2013
Я сорвала когда-то ноготь, потом в другой раз наступила на гвоздь - ездили в травмпункт, проделали все манипуляции по обеззараживанию. Доктор сказал мне - если вы только землю не втирали в рану - то столбняка не будет. Попуститесь - вы все правильно обработали.
Чу Ча• 21 октября 2013
Залетную не слушайте! чем позже появятся признаки столбняка, тем хуже! почитайте в инете. завтра к врачу ранним утром.
Изподтишка• 21 октября 2013
в промытой, неглубокой ране, тем более если она не закрыта там циркулирует воздух столбняка никогда не будет!!!
проверьте температуру у ребенка и идите спать! зачем себя накручивать? у вас что много знакомых от столбняка умерло? или хоть один есть?
Кучерявочка• 21 октября 2013
Ответ для- Julia -
автор Боевая • 21 октября 2013
Ответ для- Julia -
Просто шкур очка здерлась на ладошке.
Изподтишка• 21 октября 2013
Ответ дляБоевая
Просто шкур очка здерлась на ладошке.
автор вы гоните спокойной ночи
Кучерявочка• 21 октября 2013
Ответ дляБоевая
Просто шкур очка здерлась на ладошке.
а ну марш спать отседова, испугали тут всех
Фокус-Покус• 21 октября 2013
Валерьянки и спать.
Наивная Хо• 21 октября 2013
Ответ дляБоевая
Просто шкур очка здерлась на ладошке.
ой, Хосподи, автор, ложитесь спокойно спать! Все у Вас и ребятенка будет ок!
Поумничка• 21 октября 2013
У нас ни одной прививки нет. Я никогда даже не думала, что от подобного может быть столбняк... Ребенок по 100 раз летом падает, мне и в голову не приходит бить тревогу. Глупости какие...
автор Боевая • 21 октября 2013
Хух, немного попустило. У меня аж растройство, извините началось
Дона Ко Ко• 21 октября 2013
Автор , упокойтесь !!!
Меня в детстве , ( 1 класс ) покусала собака , мы просто шли с мамой , а она подбежала сзади и цапнула меня за ногу . В БСП сказали наблюдать , промыть 72 % хоз мылом . Слава Богу все обошлось , и мне не делали 40 уколов .
Не накручивайте себя , все будет хорошо !!!!!!
Залетная Я тут• 21 октября 2013
Ответ дляЧу Ча
В 10 утра бабушка поранила руку тяпкой, в 19 не сбиваемая температур, ночью летальный исход. Врачи обьяснили, что столбняком очень сложно заразиться, но если все же случилось - дети и старики сразу реагируют высокой, несбиваемой температурой...
Может я и не права, написала то, что мне рассказали врачи неотложки по приезду в ту трагичную для нас ночь..
Кучерявочка• 21 октября 2013
Ответ дляПоумничка
и ничего и не глупости...у нас только бцж...всё время ’сцу в компот’...но нам и делать то нельзя...
автор Боевая • 21 октября 2013
Ответ дляПоумничка
Падает это одно, а колючая проволока ржавая которая лежит в лесу десятилетиями, стремно.
Изподтишка• 21 октября 2013
Ответ дляКучерявочка
сцыте от неинформированности
читайте работы Котока и вам полегчает