Патриотка• 21 февраля 2019
Стафилококк и как с ним бороться
Сын часто болеет особенно горло, сопли лор посоветовала сделать мазок на наличие стафилококка. Высев ждать 10 дней. Не нахожу места а вдруг его найдут что делать?
Tatianka87• 21 февраля 2019
да чего вы переживаете, стафилокок можно высеять у каждого, особенно в период обострения болезни. по моему он даже как то и не лечится
наКоблучках• 21 февраля 2019
Доктор говорит, это убирается антибиотиком, всякими процедурами у лора, но он постоянно возвращается, и приходится все по новой
Мусик Пусик• 21 февраля 2019
У меня нашли, при чем случайно, ничего не беспокоило, пропила курс антибиотиков
KROX@• 21 февраля 2019
он есть почти у каждого.
Надо повышать иммунитет. Спросите про витамины, какие можно пропить. Так же очень хорошо цинк. Но это всё уточняйте у врача какой препарат лучше
KROX@• 21 февраля 2019
антибиотик убивает. но на время. если организм не способен сам побороть, то он будет возвращаться. поэтому курс витаминов и питание
Джинцы на Флиси• 21 февраля 2019
полоскати евкаліптом і розсмоктувати табл.хлорофіліпта 10 днів.У нас з 10*6,став 10*3,а потім все прийшло в норму
Детские_Будут?• 21 февраля 2019
Стафилококк естественный обитатель в нашем теле. Он есть у всех. У кого то больше у кого то меньше. Избавится от него навсегда невозможно в принципе,человеки для него родная среда обитания.
Сусановна• 21 февраля 2019
Антибиотиком успешно лечится стафилококк. Очень хороший препарат для полости рта Бактоблис, для лор заболеваний, повышает местный иммунитет.
Тётя Хрюша• 21 февраля 2019
искать первопричину (аденодит, гастроэзофагеальный рефлюкс, хроничейский гайморит) и устранять.
это я Вам из личного опыта советую, прошедши 4 курса аб подряд от стафилококка. до Ж аб если первопричину не устранить. сколько лоров на своем пути поиска я повидала.... и только один направил меня на верный путь!
Тётя Хрюша• 21 февраля 2019
Ответ дляПатриотка
Ничего такого нет
есть. просто сразу не видно ;)
есть проблемка, которая ухудшает местный иммунитет. может это гниющие зубы, может заброс кислого в пищевод и т.п. точно есть хронический источник, который постоянно повреждает слизистую.
Дело было давно• 21 февраля 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Поддерживаю!