Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста что делать в такой ситуации:
В подъезде живет женщина, там явно не все дома. Была у нее собака, сука, которую она выводила гулять на поводке. Эта сука родила щенят - 5 штук. Теперь она выводит гулять эту свору на улицу.
Пройти мимо них невозможно, они кидаются все - лают и кусают. По настоящему кусают.
Разговоры с соседкой ни к чему не приводят, она просто включает режим снежинки. Какие у меня есть в права в данной ситуации, как с этим бороться?
Да, я блондинка!• 21 февраля 2019
Ответ дляАноним_1439
вызывайте полицию,больше ничего
А что полиция сделает, ’ну-ну’ пальчиком покажет, поругает?
Аноним_1439• 21 февраля 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
а нужно растрелять?
Сиреневая цапля• 21 февраля 2019
Ответ дляMarie-ria
Вы уверены что на агрессивных беспородных собак найдутся хозяева? Мне слабо в это верится. Я люблю собак, но эти злобные, настоящие шавки.
Не уверена, но их сделал такими человек. И порода для многих не имеет смісла. Шавок полно и среди людей, но они по статусу остаются людьми. так и с животными. Ваше отношение уже говорит о вас.
Да, я блондинка!• 21 февраля 2019
Ответ дляАноним_1439
а нужно растрелять?
А Вы реально считаете, что всему подъезду нужно и дальше бояться выйти из квартиры, что бы не встретить 6 здоровых агрессивных собак?
Фантазерша• 21 февраля 2019
Найдите в Фэйсбуке любую волонтерский группу вашего города и напишите, что готовы отравить или просто убить собак, если через неделю ситуация не изменится. Они быстро все решат - детей пристроият, с бабушкой поговорят о том, чтоб мозг включала хоть изредка, а ещё и собаку - мать могут простерилизовать.
Ответ дляСиреневая цапля
Мне очень много хочется вам ответить, но я создала тему не для этого.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 21 февраля 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Найти хозяев для пяти щенков.
Кому эти шавки нужны? Заберите себе
Собака сутулая• 21 февраля 2019
Поищите волонтеров в вашем городе.Возможно они смогут с ней договориться и стерилизовать их, а может и отдаст на пристройство.Это сейчас их 5 ,а скоро опять случаться начнут друг с другом.
Да, я блондинка!• 21 февраля 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Найти хозяев для пяти щенков.
ну не смешите меня, найти им хозяев не реально!
Сиреневая цапля• 21 февраля 2019
ну если не реально ( вы даже не пробовали ) зачем тут спрашивайте? Вам выше дали совет - отравите . Радикально и быстро.
Ответ дляСиреневая цапля
Простите, я не поняла вас. Не реально что? Ругаться с соседкой? Пробовали, она просто стоит и в тупую смотрит, ничего не отвечая.
Идея травить уже есть, хочется узнать есть ли возможность повлиять используя правоохранительные органы или службы какие-то по отлову.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 21 февраля 2019
Ответ дляMarie-ria
Удалено администрацией...
Сиреневая цапля• 21 февраля 2019
Ответ дляMarie-ria
Конечно есть. Сейчас по новому законодательству вы пишите заявление участковому. Лучше всем парадным. Что мол не достойно содержат большое количство животных. Они голодные. и все такое. Если таких пару жалоб, то участковый принимает меры. подключаются волонтеры. Все реально. Обратитесь к участковому
100%• 21 февраля 2019
Ответ дляАноним_1536
Изониазид под дверь,если не жалко...
хозяйка не съест,а вина в происходящем исключительно ее.А совет плох тем,что в жизни за все расплачиваться приходится,даже если человек в это не верит.костыли,болячки,больничные койки и старость на четвереньках люди сами себе зарабатывают.Жестко,но об этом стоит помнить
Хачапууури• 21 февраля 2019
Ответ дляАноним_1536
Изониазид под дверь,если не жалко...
Зачем вы такое советуете? Вам самой не стыдно такие Советы раздавать?
100%• 21 февраля 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Кому эти шавки нужны? Заберите себе
Вас просто мерзко читать.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 21 февраля 2019
Ответ дляМиллениалка
А можно ещё от бешенства помереть, быть покусаной и разорванной стаей огромных собак
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 21 февраля 2019
Ответ дляМиллениалка
Вас просто мерзко читать.
А что так? Заберите собачку себе, сейчас автор вам даст адрес куда ехать
Хачапууури• 21 февраля 2019
Ответ дляMarie-ria
Они просто не социализированы поэтому и агрессивные. С соседкой поговорите только без притенщий а по доброму. Может предложите ей выводить собак по одной тогда агрессии не будет
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 21 февраля 2019
Автор, пишите адрес, тут минимум три человека собак себе уже берут
Ответ дляХачапууури
Соседка не-ре-а-ги-ру-ет, ни на что, ни на добрые слова ни на ругань. Она больна. Ее мать собирает мусор по свалкам, вонь на весь этаж.
100%• 21 февраля 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
можно и от удара ножом в спину на вечерней улице умереть.я об ответственности ЧЕЛОВЕКА говорю.Она следующих пятерых заведет.Так и будут соседи с ядом по подъезду бегать.Других вариантом нет?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 21 февраля 2019
Ответ дляМиллениалка
Есть, вам приехать собачку приютить
100%• 21 февраля 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Удалено администрацией...