САМ_ТАКОЙ• 21 февраля 2019

Долг по есв, закрытие фоп

Кому еще пришло письмо счастья с налоговой?
автор САМ_ТАКОЙ • 21 февраля 2019
Интересно, много таких, кто еще « влип». Сочувствую

Платье Длинное бальное• 21 февраля 2019
мне.заплатила спорила-боролась.без толку.
Послушная• 21 февраля 2019
А что именно по долгу у Вас? Мы в январе закрыли, вторая группа, писем нет (пока что?)
автор САМ_ТАКОЙ • 21 февраля 2019
Ответ дляПослушная
Деятельность не велась вообще. Свидетельство от 2008 года
автор САМ_ТАКОЙ • 21 февраля 2019
Ответ дляПослушная
Вы приостановили у регистратора или все- таки закрылись?
автор САМ_ТАКОЙ • 21 февраля 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вы уже всю процедуру прошли? Регистратор, налоговая, аудит?
автор САМ_ТАКОЙ • 21 февраля 2019
В налоговой аншлаг, все платять ....
Анфиса-маркиза• 21 февраля 2019
Каждый день 2-3 темы, думаю, что многим приходят письма «счастья».
Анфиса-маркиза• 21 февраля 2019
Ответ дляПослушная
Налоги все платили?
Были у гос регистратора, подали заявления на закрытие?

Бабушка мороз• 21 февраля 2019
Ответ дляПослушная
По идеи у Вас не должно быть писем, это они сейчас мониторят , кто не платил ЕСВ с 2017 года и не подал отчеты.
автор САМ_ТАКОЙ • 21 февраля 2019
Ответ дляБабушка мороз
Хорошо мониторят... Премии небось получат...
Люблю_джаз• 21 февраля 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
В налоговой аншлаг, все платять ....
у пенсионного нет денег на выплату пенсий + выборы+пересчет индекции
Налоговая сейчас всех кого можно будет др..ть
Анфиса-маркиза• 21 февраля 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ну так по сути, люди сами виноваты, не платили налог, не закрыли , ясное дело, штраф + пеня.
Аноним_1479• 21 февраля 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
немає такого як призупинення діяльності.
раніше можна було перейти з єдиного на загальну систему, здавати нульові звіти і нічого не платити.
але в 2016 чи 2017 році цю лавочку прикрили і навіть підприємець з 0 доходами повинен платити мінімальний єсв за себе.
строку давності по єсв немає, навіть через 20 років треба буде заплатити
Куплю орехи• 21 февраля 2019
Ответ дляАнфиса-маркиза
Но виноваты работники налоговой, а ещё конечно государство
автор САМ_ТАКОЙ • 21 февраля 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Понятное дело...
автор САМ_ТАКОЙ • 21 февраля 2019
Ответ дляАноним_1479
Подати заяву реєстратору не означає закрити « лавочку»
автор САМ_ТАКОЙ • 21 февраля 2019
Ответ дляКуплю орехи
Так в нас країна баранів виходить?
автор САМ_ТАКОЙ • 21 февраля 2019
Ответ дляАнфиса-маркиза
Ось у мого чоловіка на руках фактично свідоцтво. І таких багато. Зараз влітаємо у нереальні суми. І багатоьом обіцяли , що подібні « пустишки» просто закриють. Через рік, три... Минуло 11 років

Сирожено_пирожено• 21 февраля 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
але після припинення у реєстратора вже не потрібно платити податок,а лише закритись у податковій
Диверсификация• 21 февраля 2019
Ответ дляКуплю орехи
представьте себе не все фопы мониторят бух сайты и следят за изменениями в законодательстве! люди годами сдавали нулевые отчеты, а тут на тебе ’покращення’
автор САМ_ТАКОЙ • 21 февраля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Лише
Манка Я• 21 февраля 2019
Автор, так а что Вас возмущает. есть правила общие для всех, идиотские они или нет - все равно это законы , кот. нужно соблюдать. Вы не знали что у вас 10 лет ФОП открыт? что налоги нужно платить? кто Вам теперь виноват?
Карина-2403• 21 февраля 2019
есв не платиться только если нет фин деятельности и фоп еще оформлен на другом предприятии и там уплачивают за него есв..и то надо глянуть приняли ли этот законопроект.
автор САМ_ТАКОЙ • 21 февраля 2019
Ответ дляМанка Я
Успокойтесь, много сейчас таких, как автор...Не во мне проблема тогда, наверное
fikke• 21 февраля 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Где это такое обещали? Ни в одном законодательном документе это не закреплено. Все, что это вам облегчает так это только проведение проверки. Но, как отметили выше, ЕСВ срока давности не имеет. И его проверяют с дня открытия. Процедура закрытия достаточно длительная и не простая...
Сначало вы пишите заявление у регистратора о снятии с учета как предприниматель, НО!! вы все еще остаетесь плательщиком налога. Поэтому вам, надо обратиться в налоговую и написать заявление о переходе на общую систему налогообложения и заявление на проведение проверки (добровольной). После чего, пройтись по инспекторам и проверить нет ли у вас задолженности/переплаты по налогам. У каждого они свои.... Если у вас есть хвосты в оплатах, то вам проверку не назначат. После закрытия всех расчетных счетов и согласования всех расчетов с налоговой надо теребить инспектора по проверкам))) Так как у низ огромная очередь из желающий закрыться))) После получения акта на руки это еще не значит, что вы сняты с учета как плательщик!!! )))) Вы берете телефон инспектора по снятию с учета и начинаете его теребить, чтобы он присвоил вам код 16!!! И вот тогда вы счастливый обладатель закрытого ФОП!!! Главное, не забыть взять справку о присвоении кода 16))
Улыбчик• 21 февраля 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
То есть если фоп приостановил деятельность у регистратора, то ЕСВ все равно надо платить? деятельность ведь приостановлена
fikke• 21 февраля 2019
Ответ дляДиверсификация
Незнание закона не освобождает от ответственности. Причем тут покращення? Надо было сходить в налоговую и получить бесплатную консультацию. Кто вам мешал.
Ната_2012• 21 февраля 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Как их можно просто закрыть? ФОПы по заявлению письменному закрываются, а не автоматически. И с 2016 или 2017 года даже пустышки без деятельности обязаны платить ЕСВ за себя. Вот вам с долгом, штрафом и пеней и набежало.
fikke• 21 февраля 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Вы не снялись с учета как плательщик налога в налоговой. Причем тут регистратор? Еще очень часто люди снимаются с учета в середине месяца, когда за этот месяц надо платить и отчет обязательно надо подать. Очень многие снявшись с учета у регистратора забывают перейти на общую систему учета и вообще не подаю отчеты, за что тоже штрафы капают. А потом неприятные вещи ввиде налогового залога на все движимое и недвижимое имущество получают....