спальное место• 21 февраля 2019
Почему ЛОР говорит нельзя пшикать солевые растворы при заложенности носа
и отите. Что будет, ситуация усугубится?
Что делать если сосудосуживающие не помогают, но сильно забит. Протаргол покупать, он пробьёт?
Корсет_на_шурупах• 21 февраля 2019
А какой день болезни увас? Если первые 3-4 дня ( а судя по тому, что сопли прозрачные, то так и есть), промывание физрасствором особо не поможет, придется капать сосудосуживающие, чтобы облегчить ребенку состояние. И уши в эти дни могут болеть, из-за сильного отека в носоглотке. Через несколько дней сопли начнут ‘подсыхать’, тогда уже промывания эффективнее, особенно утром после сна. Но по моему опыту, самое действенное при насморке - обильное питье. Через неделю все проходит, без осложнений.
Откушу что там торчит• 22 февраля 2019
Ответ дляXвостокрутелка
в каком соотношении брать препараты?
по ампуле каждого,вода 5 мл.
КонФФетОшка• 22 февраля 2019
Чтобы пробить нос, при сильном насморке и даже гайморите, сделайте натуральную мазь.
По рецепту: Натрите на терке одну столовую ложку хозяйственного мыла. Добавьте 1 столовую ложку натертой на мелкой терке луковицы. Возьмите по одной столовой ложке растительного масла, молока и меда. Смешайте эти компоненты в одной посуде и нагревайте смесь на водяной бане пока мыло не расплавится и смесь не начнет густеть. Доводить до кипения не надо. Мазь перелейте в стекляную баночку и остудите. Готовую мазь введите в носовые ходы с помощью ватной палочки и оставьте на 15 минут. Мазь храните в холодильнике в закрытом виде.
Это ядерная смесь получается. За эти 10-15 минут из вас выльется все что только можно, все сопли, слезы и слюни )))))). Но нос будет чистый. Повторять можно сколько выдержите 2-3 раза в день. Очень быстро проходит даже не запущенный гайморит. Проверено )