спальное место• 21 февраля 2019

Почему ЛОР говорит нельзя пшикать солевые растворы при заложенности носа

и отите. Что будет, ситуация усугубится?
Что делать если сосудосуживающие не помогают, но сильно забит. Протаргол покупать, он пробьёт?
Не куру• 21 февраля 2019
Висморкайтесь и не будет забит, я даже детям не пшикаю ничем. Можно умываться часто- тоже увлажняет
Гладковыбритый шишун• 21 февраля 2019
Наверное, имеется ввиду пшикать под давлением нельзя
Откушу что там торчит• 21 февраля 2019
Ответ дляспальное место
А ещё некоторые советуют алоэ, каланхоэ, они и правда пробивают или лучше не рисковать?
некоторые картофель, каштаны суют
Леди_в_ночи• 21 февраля 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
по одной ампуле снадобья)гадасть редкая получается,но,зараза,работает
и декса это что? именно так и называется?
извините что столько вопросов...
автор спальное место • 21 февраля 2019
Ответ дляАноним_1466
Протаргол заложенность не уберет! Сосудосуживающие не снимают отек у вас?
Нет, Ксилен, не пробивает почти. Может просто привыкли, надо поменять, мы им недели 2-32 назад капали, тоже небольшой отит был и насморк.
Чучело-Мяучело• 21 февраля 2019
Мы тоже допромывались пару раз до отитов, теперь не промываю... сосудосуживающее, антигистамин. Фсеее
Elena_Lomax• 21 февраля 2019
Ответ дляОябунчик
Народ извините тупую тетку, но зачем тогда солевые растворы. Я всегда ребенку во время насморка сначала промываю солевым, а затем капаю капли. Я плохо делаю?
Я перестала пользоваться солевыми растворами, они действительно, намывают отит. Просто капли. Вообще не понимаю смысл этого промывания... сама никогда в детстве не промывала и всё нормально было. А теперь как мода какая-то.
автор спальное место • 21 февраля 2019
Ответ дляНе куру
Не высмаркивается практически ничего.
Откушу что там торчит• 21 февраля 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
извините что столько вопросов...
дексаметазон
Оябунчик• 21 февраля 2019
Ответ дляElena_Lomax
Спасибо большое , за ответ!
Откушу что там торчит• 21 февраля 2019
Ответ дляElena_Lomax
слизь забивают в евстахиевую трубу, а лорики потом ругаются
Леди_в_ночи• 21 февраля 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
дексаметазон
спасибо большое, попробую)))
Копирайторша• 21 февраля 2019
Не знаю. Я лише власноруч зробленим сольовим розчином тільки й рятуюсь. При всіх видах синуситів. Вже років 10...
Откушу что там торчит• 21 февраля 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
спасибо большое, попробую)))
поверьте, поможет и ругать Вы меня не будете)
к.Буланова• 21 февраля 2019
Ответ дляБаба_Воля
Потому что если с началом насморка промывать нос солевым раствором вместо сосудосуживающих, то он останется без работы.
мне лор сам сказал что нужно вымывать нос солевым раствором.......подозрение было на гайморит и одно ухо оглохло.....вымывала нос солевым раствором и капала хьюмер синусит......через неделю все прошло.....
Садоводница• 21 февраля 2019
при заложенности только хьюмер красный! при отеке гормональный назонекс
автор, какая у Вас проблема?
Elena_Lomax• 21 февраля 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Нормальные лорики даже не прописывают соль. Я затрахалась (сорри) лечить сыну отиты параллельно с насморком пока не попала к хорошему лору. Мы года полтора без этих солевых растворов и никаких проблем с ушами.
Откушу что там торчит• 21 февраля 2019
кстати у сына аденоидит и эта штука тоже не слабо спасла пару раз
Секретница• 21 февраля 2019
Ответ дляЕлькиПальки
А что нужно делать? Вот если сопли у ребёнка, какие действия?
Смотря какие сопли
Зелёные, то антибактериальные капли, а капаю глазные Окомистин или офтольмадек. Либо проторгол
Если отёк, то гормональные.
Откушу что там торчит• 21 февраля 2019
Ответ дляElena_Lomax
правильно!сами мамы рекламы насмотрятся и давай лить)))
Баба_Воля• 21 февраля 2019
Ответ дляСекретница
Как вы ошибаетесь.
Лор отделение забито детьми с гайморитами и отитами, и почти все после вот таких промываний дома.
Сама с ребенком попала из-за этого в больницу.
Ну а я была частым гостем с ребенком в этих отделениях, пока не научилась промывать с первой же ’водички’ в носу. Малым до года нос промывала физраствором и отсасывала соплесосом. Такая себе ’кукушка’. После этого ни отита ни гайморита ни у одного ребенка не было.
автор спальное место • 21 февраля 2019
Ответ дляСадоводница
автор, какая у Вас проблема?
Периодически заложенность носа (То одной стороны, то другой), трудно отходят сопли и начало постреливать то в одном то в другом ухе. Капаем Ксиленом со вчерашнего дня (до этого тоже им пользовались при прошлых проблемах) и Отирелакс капаем. К ЛОРУ пока не можем попасть.
Товари з Європи• 21 февраля 2019
Ответ дляОябунчик
Я теж промиваю спрейом сольовим а потім капл в чистий носик без соплів які витекли з сольовим розчиномі за 3-5 хвилин
Секретница• 21 февраля 2019
Ответ дляku4eravaku4erava
Надо капать увлажнять а не вымывать до скрипа,
Не все правильно и вымывают, и увлажняют.
автор спальное место • 21 февраля 2019
Ответ дляТовари з Європи
А если не вытекли.
Секретница• 21 февраля 2019
Ответ дляАноним_1466
есть гипертонический солевой раствор (красный хьюмер), прекрасно убирает заложенность. Сесть на гормоны очень легко (когда другое не помогает), а вот спрыгнуть тяжело.
Бред, отёк снимается и больше гормоны не нужны.
Баба_Воля• 21 февраля 2019
Ответ дляспальное место
А вот тут сильный отек можно заработать и аллергию. Алое лучше в период ремиссиии капать, если аденоиды увеличины
Секретница• 21 февраля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Аналогично, но вас здесь не поймут
Садоводница• 21 февраля 2019
Ответ дляспальное место
могут быть очень густые сопли
Вам к Лору и лучше к хорошему!
Товари з Європи• 21 февраля 2019
Якщо каплі самі пшикаю у забитий носик соплями ті каплі не справляються з насмарком зовсім.Тому так спочатку спрей сольовий а потім каплі лікувальні