ДлинноНожка• 21 февраля 2019

Как узнать есть ли за человеком долг?

Муж когда-то очень давно оформил карточку МТС для контракта. Ни разу с нее не звонил, но спустя несколько лет пришло письмо об огромном долге с угрозами судом. С тех пор прошло уже лет 8. Писем больше не было. Как узнать есть ли реально на муже долг? Куда можно обратиться, чтоб узнать?
Цветов Мне срочно• 21 февраля 2019
Забудьте, срок исковой давности 3 года
автор ДлинноНожка • 21 февраля 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Забудьте, срок исковой давности 3 года
Как это? Даже если было решение суда?
автор ДлинноНожка • 21 февраля 2019
Может есть какие-то реестры должников?
тянитолкайка• 21 февраля 2019
Ответ дляДлинноНожка
Как это? Даже если было решение суда?
с чего вы взяли, что было именно решение суда? У мужа вообще сохзранился контракт, чтобы почитать условия?
автор ДлинноНожка • 21 февраля 2019
Ответ длятянитолкайка
Контракт не сохранился.
Вот нашла последнее письмо - это решение суда о взыскании долга. Пришло это письмо в 2009 году. С тех пор ничего не приходило. Как проверить висит ли еще этот долг на муже? И мог ли он за 10 лет увеличиться?
тянитолкайка• 21 февраля 2019
Ответ дляДлинноНожка
Контракт не сохранился.
Обратитесь в исполнительную службу по месту подачи иска. Если, конечнор, намерены платить долг.
Реестров точно таких нет. Есть реестр должников по алиментам, банковским кредитам. Про должников операторов мобильной связи не слышала.
автор ДлинноНожка • 21 февраля 2019
Ответ длятянитолкайка
Не намерены пока платить.
Нужно узнать есть ли долг для того, чтоб понимать можно ли на мужа оформлять машину, квартиру. Не арестуют ли имущество?