Аноним_1585• 21 февраля 2019
Имя Кира. А полное какое?
Мою дочь зовут Кира. Я не думала, что для многих людей, это имя является диковинкой или каким-то странным.
Каждый, ну может 3-5й человек, при знакомстве с нами, когда узнаёт имя дочери, спрашивает... "а полное имя какое?" Предвещая вопросы, в какой глуши я живу, отвечу сразу - я из Киева)
несколько моих друзей, когда я ещё беременна была, узнав как мы назовём дочь, удивились настолько сильно, как будто услышали это имя впервые) Даже переспрашивали несколько раз.
Меня это не раздражает, но удивляет) У кого-то бывало подобное? Вы как реагируете на такие вопросы..беситесь, смеётесь или пофиг?)
Дона Ко Ко• 22 февраля 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ева - это Ева
+ много , это же библейское имя .
Брыкалка• 22 февраля 2019
Ответ дляЩа как дам
С улыбкой говорите, также ,и не обращайте внимания. Как по мне глупо задавать такие вопросы взрослым людям .
А почему глупо? А если добавить ’какое красивое/редкое/необычное у вас имя! Очень интересно как звучит полностью’ то сразу не глупо? Сразу приятно и лестно?
Тектоническая расческа.• 22 февраля 2019
Ответ дляЗасомневаю
Кира это Кира)
У нас в семье у нас с сестрой и 3 детей имена не сокращаются, сразу полные. Хотя раз в больнице мне упорно доказывала медсестра, что Яна (моё имя) это Янина
Оооо давайте пять. На паре украинского в универе, сдавали на листочках контрольную по укр.яз. я подписала свою работу : Іванова Яна. Преподша красной ручкой зачеркнула Янв и сверху написала Яніна. Я подхожу говорю: якак бы дико извиняюсь, но что это?) На что она мне отвечает: это документ, и работа ваша должна быть подписана полным именем. Говорю.как бы мммм это оно и есть)) мне виднее, как меня зовут)))перечеркнула ее надпись и написала Яна) такого нахальства я больше не встречала)))
Аноним_1458• 22 февраля 2019
У меня племянница Кира. Истрия недавняя, пошли в школу на подготовку к 1 классу, сказали всем прикрепить бейджики с именем. Учитель увидела имя и попросила написать полное

Трактор Вика• 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1459
А как вам имя СталИна? Знала женщину с таким именем.
Понимаете, когда женщине за 60-70 - мне слух не режет. ТОГДА - это модно было так называть, но когда сейчас детей так называют, по моему скромному мнению - это первый признак невежества.. когда все в курсе откуда имя Владлен произошло и как бы это красиво не звучало..
Трактор Вика• 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1289
И для меня. Леся, Олеся, Лэся, даже Алеся-какая разница. Меня зовут Инна-меня и Инна и Инесса и Иннеска , иногда даже Ингой называют. Мнее все равно, абсолютно не придаю этому значения. Смотрю на отношение ко мне человека. Как говорится, зовите хоть горшком, только в печь не суньте. А тут прям называйте мою дочь только Маргарита, только Владислава, только МИлания. Поназывают фиг знает как, еще и с ошибками в написании.
Аналогично. Но если человек так хочет и предупредит, то ради Бога)
Аноним_1439• 22 февраля 2019
Какая диковинка. Вы когда называли не узнали в честь кого? Был такой товарищ Киров.
Трактор Вика• 22 февраля 2019
Ответ дляОябунчик
я констатирую факт. к чему ваши возгласы..
Да и я не вру, вообще-то)))))
Сегодня я не я• 22 февраля 2019
Ответ дляБратья Капли
Извините,но я бы тоже спросила бы Вас.Миля.Никогда не слышала.
во дворе Эмилию называют сокращенно Миля
Аноним_1439• 22 февраля 2019
Ответ дляТрактор Вика
Вот зачем спорите. Вас в гугле забанили?? Если лично у Вас не на слуху, не стоит спорить, со стороны не очень выглядит, тем более сейчас можно в инете найти любую инфу, а потом что-то доказывать.
Кирилл Краткая форма имени Кирилл. Кирилка, Киря, Кир, Кира, Кирюха, Кируха, Кирюша, Киро, Цирек, Сай, Кирюня, Кируня, Кируся, Киряха, Киряша, Кирька, Кирка
Та человек просто Кира Булычева и не читал никогда))))
Трактор Вика• 22 февраля 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
жесть)
Аноним_1522• 22 февраля 2019
Мне кажется, что вы преувеличиваете, мягко говоря. Никому нет никакого дела до имени вашего ребенка. И имя достаточно редкое, но не прям в диковинку
Четырёхсторонний скотч• 22 февраля 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Меня Алена зовут, но все почему-то называют Леной
А знаете почему? Потому что очень часто в паспорте Лена, а называют Аленкой. Знаю одну Ольгу по паспорту, в жизни никакое другое имя кроме Аленка не принимает
Трактор Вика• 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1439
а гугл открыть и узнать откуда произошло это имя, очень трудно???
Сегодня я не я• 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1511
Удалено администрацией...
наверное,у венгров часто имя Китти встречается
Дона Ко Ко• 22 февраля 2019
Ответ длявкусносися
Кира - (коммунистический интернационал рабочих)
Правда ?
Всегда считала ,что Кира женский вариант от мужского имени Кир .
Дона Ко Ко• 22 февраля 2019
Ответ дляСегодня я не я
У венгров , не в обиду , как у индейцев - имена как хочу , так и называю , любое слово может стать именем.
Трактор Вика• 22 февраля 2019
Ответ длявкусносися
-Кир Александрийский врач безвозмездный — святой мученик, пострадавший в 311 в Александрии[1], первым врачом которой он считался.
-Патриарх Кир (греч. Πατριάρχης Κύρος) — патриарх Александрийский (630—642), монофелит, последний византийский префект Египта.
Ничесе, где коммунисты уже наблудили))
Синди Кроуфорд• 22 февраля 2019
К моему имени Леся частенько пытаются добавить букву О, тоже было пару раз, что доказывали, будто имя Леся-это сокращение. Но я привожу железный аргумент, что так записано в паспорте, тогда отстают. Не вижу в этих ситуациях ничего удивительного, думаю, многие с таким сталкивались.
Аноним_1439• 22 февраля 2019
Ответ дляТрактор Вика
А вы все только из гугла черпаете?)
Трактор Вика• 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1439
Кир Булычёв (настоящее имя И́горь Все́володович Може́йко; 18 октября 1934, Москва — 5 сентября 2003, там же) — русский советский писатель-фантаст, драматург, сценарист и литературовед. Историк и востоковед, фалерист. Доктор исторических наук. Лауреат Государственной премии СССР (1982). Псевдоним скомпонован из имени жены Киры и девичьей фамилии матери писателя, Марии Михайловны Булычёвой.
В гугле есть все) или Вы о его повестях?
Аноним_1439• 22 февраля 2019
Ответ дляТрактор Вика
А вы и повести скопируете?)) Может не надо?)
Фиктивная• 22 февраля 2019
Ответ дляБратья Капли
У нас 3-и знакомых Влады. И 1-я-Владислава,2-я-Владлена,3-я-Влада.
от моя Влада, це повне ім´я
Светка-пипетка• 22 февраля 2019
Ответ дляЗолотая орда
А это не одно и тоже??
Алёнушка и Елена два разных имени!
Сегодня я не я• 22 февраля 2019
Ответ дляАлиса-dog
Я Олеся, многие пытаются называть Лэся, постоянно поправляю, достало уже. Люди как с луны свалились, разницу не видят.
Ник Алиса - приходит на работе новая сотрудница, спрашивает как меня зовут, говорю: -Олеся. -Алиса? -Нет, Олеся. -Алиса? -О-л-е-с-я! -А, ну так Алиса! Так она меня всегда и называла)))
А у меня племяшка Алиса!
Кира красивое имя
А у меня племяшка Алиса!
Кира красивое имя
надо было ей на бумажке написать))) Как раньше учительницы на доске писали,когда знакомились с классом
Сегодня я не я• 22 февраля 2019
Ответ дляДело было давно
для меня Кира обычное имя, когда я в саду была, у меня подружка Кира была, а в саду я была еще про СССР
при СССР в Москве познакомилась с Кирой в летнем лагере.С тех пор для меня Кира обычное имя