Сиренькая• 22 февраля 2019

Вам нравится имя Беатриса?

Вот нравится мне и все! Хочу так назвать ребенка, но все кому рассказываю смотрят как на дурочку.
Каркуша Клара• 22 февраля 2019
Ответ дляБабульция
А мне привычно)) Помню по школе в конце 70-х было у нас 2 Беаты, уменьшительно-ласкательные Беты. И Николетты у нас массово стали появляться в конце 80-х.
Не знаю ни одной Николетты , честно , но в нашем городе было много евреев и я помню , что абсолютно нормально их национальные имена воспринимала на слух , я же с ними выросла . Так что , современное поколение не такое зашоренное и то , что нам режет слух и удивляет - для них будет нормой . Надеюсь . Хотя некоторых родителей и заносит в стремлении к оригинальности )
Луковая• 22 февраля 2019
Вы пытаетесь скрасить свой быт именем ребенка?
Бегущаяпо• 22 февраля 2019
Ответ дляБабульция
Сейчас еще хуже. В мое время было 3 отдельных предмета, а теперь русскую литературу добавили к зарубежной и, естественно, сократили программу.
Ну и что? Школьная программа по литературе - это так, для галочки. Если читают родители и дома хорошая библиотека, ребёнок будет читать и помимо того, что задали в школе.
Луковая• 22 февраля 2019
Ответ дляБабульция
Нет. Сразу вспоминаю про биссектрису и крвсу)). Уж лучше тогда полное Беата. У моей дальней родственницы дочь звать Беатрикс. Они венгры, но фамилия и отчество русские. То еще звучание(((
Ларис тоже стебут крвсами и биссектрисами, благодаря мульту про чебурашку. Хотя это более, чем привычное имя.
Луковая• 22 февраля 2019
Ответ дляБегущаяпо
Да не будет ребенок читать многого по собственной воле из русской классики.
Бегущаяпо• 22 февраля 2019
Ответ дляЛуковая
Чернышевского не будет. И Пушкина, скорее всего. И Толстого 100% не будет. Но Тургенева, например - запоем. И из зарубежной - будет. Добровольно :)
Чтение - это же удовольствие.
Наталия Попович• 22 февраля 2019
Мне не нравится. Беатриса Сергеевна?....
Ребёнок ваш, ваше дело. Воспитанные люди ничего не будут говорить ребенку и вам, а невоспитанные и без имени найдут где поумничать...
Холодная каша• 22 февраля 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Это из разряда
Анжелика иди домой,Жан всрався!
Нет: Ганджела йди до дому-Мальфред всрався.
Холодная каша• 22 февраля 2019
Ответ дляНеугомонная
Народ переоформит на Дусю. Дочь будет маме благодарна....
А чё! Фреймут же назвала свою дочку Евдокия Локотко. А Орбакайте-Клавой.
Стекловыжималка• 22 февраля 2019
Я бы крысу так назвала или морскую свинку, если бы они у меня были. Не обижайтесь, автор))
Луковая• 22 февраля 2019
Ответ дляБегущаяпо
Чтение - это же удовольствие.
Ну Чернышевского уже и мы не читали. Хотя у меня русская литература была. ’Детство’, ’Отрочество’, ’Юность’ Толстого до сих пор помню - очень понравились. Того же Достоевского читать для себя - ну, крайне непросто. ’Преступление и наказание’ раза с 4-го только осилила.
Луковая• 22 февраля 2019
Ответ дляХолодная каша
Ее дочь будет в других кругах расти. И учиться с большой долей вероятности зарубежом. Как и Веня - сын Кароль.
Заела_пластинка• 22 февраля 2019
тогда уж лучше кончитой назвать. один хрен...
Бегущаяпо• 22 февраля 2019
Ответ дляЛуковая
Соглашусь, тоска тоскливая. Даже для взрослых тяжело. Вообще, здесь тот же принцип, ’Не лезет - не ешь!’ Не идёт то Преступление и наказание или Анна Каренина, не стоит его в себя насильно запихивать.
Но и среди русских классиков есть интересное детям чтиво.
Я не в теме• 22 февраля 2019
Отличное имя для кошки
А вот недавно• 22 февраля 2019
Нет
Щепотка_совести• 22 февраля 2019
Не нравится
Луковая• 22 февраля 2019
Ответ дляБегущаяпо
Ну в 7 классе мне не пришло в голову написать кратенько вместо сочинения ’извините, мне не зашло. Не читала, но осуждаю’)))))
Чай не пью, только кофе• 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1488
Не для наших ушей. И как-то....будет в школе крыса беатриса бисектриса
+++
Ответ дляПеченюшка
У неё при себе всегда должны быть нюхательные соли.
Кружите меня,кружите• 22 февраля 2019
Ответ дляХолодная каша
эта опера

Ответ дляБегущаяпо
Автор, дети-сверстники будут воспринимать точно так же, как мы в своё время воспринимали Оль, Свет, Лен, Тань. Дети имя считать странным не будут.

Беата, Беатриче... ну, непривычно взрослым тёткам. Ну, у тёток ассоциации с биссектрисой.... Ну, кто-то из неумных мамок точно подскажет дразнилку своему ребёнку... Может, кто-то и попробует дразнить. Но, скорее всего, дразнилки эти остались в прошлом. Сейчас дети поумнее нас в их возрасте. И поумнее некоторых взрослых.

Но не переживайте, родится ребёнок, тогда и думать будете. Могут совсем другие имена понравиться.
+++++
Но дразнить будут бисектрисой в школе, однозначно, уж очень созвучно
Работать надо• 22 февраля 2019
Нормальное имя. Очень распространено в Польше. Беатриса - Беата . У моей тоже очень редкое .Ничего все привыкли.
Работать надо• 22 февраля 2019
Ответ дляНеугомонная
А теперь подумайте.
Дети в коллективе будут выговаривать этот выворачивающий нёбо набор букв? Ответ-нет. Она бысро станет Бетой на языках у всех.
Беатрису Бетой тоже можно называть. Хотя Бетт - Бетти- Бета это Элизабет. ( Елизавета)
Марафетчица• 22 февраля 2019
Ответ дляПеченюшка
и веер
Сирожено_пирожено• 22 февраля 2019
Девочки правду выше говорят, что когда родите, тогда и посмотрите кто к Вам пришел. Беатриса или Антон. Может у Вас вообще 3 пацана будет? Какие уж тут Беатрисы.
И все-таки не имя красит человека, это уж давно всем известная истина, а все равно мамки туда же. Не могут детям дать элементарного - жилья, достойного питания, уровня жизни нормального. Грустно это, что хотя бы именем стараются выделится, думая, что если уж ребенок будет Элижабет, а не Лизой, то и жизнь у него будет королевская, а не так как мамки, большинство как драные кошки бегают с поджатыми хвостами с коляской, придумывая на обед 3 блюда из остова курицы.
Не обижайтесь, это не Вам лично, это просто мысли в слух. Сама в этом живу, людей таких вижу.
Бегущаяпо• 22 февраля 2019
Ответ дляЛуковая
Да, приходилось читать... или не читать, но импровизировать. У меня получалось :)
сЛАдКОежКА• 22 февраля 2019
Ответ дляБегущаяпо
Чтение - это же удовольствие.
Согласна с Вами.
Пришло время и ребенок стал читать запоем классику. В подроствовом возрасте признавал только фантастику
кнопкодав• 22 февраля 2019
нет,не нравится.
Ms. Откровенность• 22 февраля 2019
Извините, но имя глупо звучит в нашей реальности, это какая-нибудь Испания времен Дон Кихота Ламанчского))))