Быстровочка• 22 февраля 2019

Переводчики. Скажите может выгодней няней работать.

Я была хорошим переводчиком. Родила трёх деток. Девять лет в декрете. Сейчас хочу вернуться. Восстанавливаю уровень владения языком. Параллельно просматриваю вакансии. Непыльная работа няни с полным общением на английском с ребенком. 30 -35 тысяч в месяц. В сфере менеджеров с английским ещё такую зарплату поискать нужно.
автор Быстровочка • 22 февраля 2019
Не хотелось бы как в кино. Ему переводить , а он и лыка не вяжет. Стыдно

AnnaSmith• 22 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
Не. Синхроу нужно специально учиться. Такое даже не пробовала и не потяну
аааа, я почему то решила, что можете. извините
AnnaSmith• 22 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
у нас так как-то устав перевели.... я аж глазам своим не поверила
Пургену мне• 22 февраля 2019
Ответ дляAnnaSmith
Синхрон - это самый трудный вид перевода. Нужно много учиться и работать, чтобы стать синхронистом.
AnnaSmith• 22 февраля 2019
Ответ дляПургену мне
я уже у вас спрашивала, так чем бы вы хотели заниматься, где вы себя видите?
Пургену мне• 22 февраля 2019
Ответ дляAnnaSmith
Это вы автору, наверное:)
AnnaSmith• 22 февраля 2019
Ответ дляПургену мне
Это вы автору, наверное:)
да )))) извините

автор Быстровочка • 22 февраля 2019
Ответ дляAnnaSmith
Не издевайтесь, коллега. Да. У меня так сложилась жизнь и я выбрала больше уделять времени детям . Теперь хочу вернуться к работе. Имею что имею. Буду пробовать искать для себя варианты работы, соответствующие моему уровню. Надеюсь и людям пригодится и я заработаю.
автор Быстровочка • 22 февраля 2019
Ответ дляAnnaSmith
Выставки. Переводы во время бизнес переговоров. Частные визиты.
ksusha1155• 22 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
Вот Ваше мнение идти на высокую зарплату и тупеть с чужими детьми. Или Переводить за 200 грн час. Я рассматриваю устный перевод. Печатаю долго и хочу именно общения.
Устный от 150уе час, что за расценки дикие вы написали?
ksusha1155• 22 февраля 2019
Ответ дляПургену мне
Конференция - это синхрон и там уровень совсем другой. Ее и через бюро не возьмут туда. Там нужен соответствующий опыт работы, а не декрет.
На многих, где я была- последовательный. Или на ухо заказчику, но это не тот синхронный, о котором автор говорит. На ворк.юа такое не найти, конечно.
ksusha1155• 22 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
Автор, такое только по знакомству((
автор Быстровочка • 22 февраля 2019
Ответ дляksusha1155
Ну вот часто наблюдаю . Ходят иностранцев гиды переводчики выгуливают по Киеву. Я спросила сколько. Мне сказали 200 грн час. Это индивидуально. Пара иностранцев например. Бизнес . Сидишь и переводишь последовательно 300-350. Есть конечно и по 900 за час
AnnaSmith• 22 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
я бы начинала именно с хороших бюро переводов. хотя бы что-бы завести нужные знакомства.
автор Быстровочка • 22 февраля 2019
Ответ дляAnnaSmith
Письменные переводы имеете ввиду?
AnnaSmith• 22 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
Письменные переводы имеете ввиду?
В бюро переводов не только письменные переводы. Там и на переговоры, и на выставки. Я работала в компании, нам нужен был переводчик именно на переговоры. Несколько раз обращались в бюро переводов, но последняя девочка была уж очень хороша. Я потом к ней обращалась и когда сменила работу, и советовала всем
автор Быстровочка • 22 февраля 2019
Ответ дляAnnaSmith
Спасибо.
Пургену мне• 22 февраля 2019
Ответ дляksusha1155
Это не означает, что синхрона не существует. На конференции приглашают именно синхронистов. Если это просто какая-то выставка, то там и не перевод зачастую, а просто девочки сидят для красоты и если нужно рассказывают о компании, которая их наняла. Это не уровень синхронного перевода.
Посудомойка• 22 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
Резюме высылать не буду. Делилась в теме мыслью ,что няня с уровнем brush your teeth. Wash your hands. Может зарабатывать больше чем переводчик
честно говоря, няня с тремя детьми младшего возраста (10 - это тоже еще не самостоятельный ребенок) - это так себе вариант... а кто будет с вашими детьми, пока вы будете нянчить чужих? Вы же понимаете, что 35 тыс будут не за график с 9 до 18... Или когда ваши болеют?
Я бы сосредоточилась на переводах. Есть иностранные компании, которые предлагают проекты - ряд переводов на пару месяцев, оплата куда больше, чем наши предлагают. Но это специализированные переводы - фарм, мед. Не знаю, как у вас с этим, там надо терминологию хорошо знать и понимать специфику текста.

КохайтесьЧорнобровi• 22 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
Ok. I stay abreast of major developments. Can use these: chillax, bling, droolworthy, frankfood, hater,screenager, illiterati, twitterati and many more other trendy words
drool-worthy, Frankford, hater, illiterate
автор Быстровочка • 22 февраля 2019
Ответ дляТумба-юмба
If you check them, you will find definitions. We learned them on the workshop. Frankenfood.