22 февраля 2019

А что уже разрешили в школах делить на «0»?

Нас в школе учили, что на ноль делить нельзя, будет бесконечность. Сейчас дочка в третьем классе, там учитель объясняет, что при делении на ноль, будет ноль. Спросила у племянника, он в другой школе, ответил, что тоже так учат. Это новые правила такие?
Брехушка 22 февраля 2019
Плохо учатся и ваша дочь, и ваш племянник.
Люба251 22 февраля 2019
моя дочка во 2-м классе (Росток, Киев). Не учат такого, только умножают на 0.
Брехушка 22 февраля 2019
Элементарно. Откройте учебник дочери по математике. Там все написано. И дочери заодно объясните.
Green_Cat 22 февраля 2019
Однако

Якщо ділити на нуль, то виходить не безкінечність, а невизначеність, яку пояснюють через зворотню дію множення на нуль.
Котик-Пупсик 22 февраля 2019
І ви теж погано вчилися, при діленні на нуль не вийде нескінченності. Просто ділити на нуль неможна, бо тоді не працюють жодні правила ділення і множення.

Як вчили, що ділити на нуль не можна, так і вчать, не переживайте. Можна на нуль множити.
Гопница-Советчица 22 февраля 2019
Это как? Было 3 яблока разделила на 0 человек и осталось 0 яблок?
Ашатанна 22 февраля 2019
На 0 нельзя делить, Вы правы! Пусть дочка попробует в калькуляторе на компе (к примеру) на 0 поделить, выйдет надпись: ’деление невозможно’. ))
вкусносися 22 февраля 2019
Ну такое не может поменяться)
На 0 делить недьзя!
Сумка с непогодой 22 февраля 2019
Забавно. Наверное, дети перепутали деление с умножением.)))
Green_Cat 22 февраля 2019
Ответ длявкусносися
Ну такое не может поменяться)
На 0 делить недьзя!
Чого так категорично-то?
Наприклад sinX/X=1, якщо X=1
Green_Cat 22 февраля 2019
Ой, X=0
Брехушка 22 февраля 2019
Ответ дляСумка с непогодой
Забавно. Наверное, дети перепутали деление с умножением.)))
Дети просто путают ’делить ноль на...’ и ’делить на ноль’.
Что-то не спится 22 февраля 2019
0/0 будет некий параметр ’а’, которым может быть любое число, так как 0/0 аналогично утверждению: ’ найти такое число, которое при умножении на ноль даёт ноль’. Какое число даёт ноль при умножении на ноль? Это и будет ответ (любое).
Arffa 22 февраля 2019
Ось, підручник 3й клас. Хто вашим дітям дав таку інформацію?
AlinaKharkov 22 февраля 2019
второй класс, в учебнике правило, что на ноль делить нельзя. Могу сфоткать, но лень))) буквально недавно начали деление проходить и в первой теме жирным шрифтом выделено правило.
Arffa 22 февраля 2019
Фото не завантажується.
Автор, відкривайте підручник - там є правило!
Аноним_1452 22 февраля 2019
Спросила малого 4 класс ’Росток’-
На ноль делить нельзя.
Сумка с непогодой 22 февраля 2019
Ответ дляБрехушка
Дети просто путают ’делить ноль на...’ и ’делить на ноль’.
Ну или так)
автор БезникаЯ 22 февраля 2019
Учитель утверждает, даже формулы писала в классе на доске. И когда дочка сказала, что мама говорит, что на ноль нельзя делить, та ее осадила просто.
автор БезникаЯ 22 февраля 2019
Тыц
автор БезникаЯ 22 февраля 2019
Ответ дляArffa
Фото не завантажується.
Автор, відкривайте підручник - там є правило!
Я нашла уже. Надо посоветовать дочке показать это правило учителю.
Я такая боевая 22 февраля 2019
Запорожье. Дети в 3 кл тоже не давно делили на 0. И 0 получился у них. Удивлена была
Банан-барабан 22 февраля 2019
Ответ дляБезникаЯ
Тыц
Как красиво пишет, загляденье
Брехушка 22 февраля 2019
Ответ дляБезникаЯ
Тыц
У вас там не видно ничего. Умножение это или деление - ничего не видно. Это первое. А второе - это то, что написала ваша дочь. Было ли так же написано на доске учителем - это большой вопрос))) почему-то мамы не допускают, что ошиблись их дети.
Arffa 22 февраля 2019
Ответ дляБезникаЯ
Тыц
У мого сина в зошиті а:0 дорівнює перекреслено, і каже що на 0 ділити не можна
автор БезникаЯ 22 февраля 2019
Ответ дляБанан-барабан
Как красиво пишет, загляденье
Спасибо, только не всегда)
автор БезникаЯ 22 февраля 2019
Ответ дляArffa
У мого сина в зошиті а:0 дорівнює перекреслено, і каже що на 0 ділити не можна
Хотела бы, чтоб и у нас так было написано
Техпаспорт на медузу 22 февраля 2019
Бывают такие учителя. Ко мне когдато со школы приходили дети, которые половину слов на английском неправильно выговаривали. И спорили со мной до посинения что их так учитель все 11 лет учила. Пришлось выдать всем по словарю.
Люба251 22 февраля 2019
Ответ дляБезникаЯ
Тыц
у Вас гос.школа? 12 ставят я смотрю... обычно 12 только за творческие работы или стихи, например.
П.с. красиво ребенок пишет, молодец.
автор БезникаЯ 22 февраля 2019
Ответ дляЛюба251
у Вас гос.школа? 12 ставят я смотрю... обычно 12 только за творческие работы или стихи, например.
П.с. красиво ребенок пишет, молодец.
Да, обычная школа