БезникаЯ• 22 февраля 2019
А что уже разрешили в школах делить на «0»?
Нас в школе учили, что на ноль делить нельзя, будет бесконечность. Сейчас дочка в третьем классе, там учитель объясняет, что при делении на ноль, будет ноль. Спросила у племянника, он в другой школе, ответил, что тоже так учат. Это новые правила такие?
Принцепесочка• 22 февраля 2019
Ответ дляБезникаЯ
Тыц
у вашей девочки очень красивый почерк- сразу видно умничка и стараться
Ответ дляКотик-Пупсик
І ви теж погано вчилися, при діленні на нуль не вийде нескінченності. Просто ділити на нуль неможна, бо тоді не працюють жодні правила ділення і множення.
Як вчили, що ділити на нуль не можна, так і вчать, не переживайте. Можна на нуль множити.
не так , при делении на ноль получается бесконечность , потому что ноль - это бесконечно малое число
На морозе• 22 февраля 2019
’на ноль делить нельзя, будет бесконечность.’
Какая неверная фраза! Выгнать бы таких математиков из школы. Сами ничего не понимают и детей не учат думать.
БезникаЯ
• 22 февраля 2019
Ответ дляПринцепесочка
Спасибо
БезникаЯ
• 23 февраля 2019
Ответ дляНа морозе
А как правильно?
На морозе• 23 февраля 2019
Ответ дляGreen_Cat
Правильно: невизначеність.
Пояснення: ділення ми завжди перевіряємо множенням, частку перемноживши на дільник маємо отримати ділене.
Є багато софізмів, де приховуючи, що скорочуємо на нуль отримуємо 5=3 і т.п.
Спасибо. А то от некоторых комментов в ужасе.