Майская киска• 22 февраля 2019
Белые пятна на коже и аллергия. Помогите!
Девочки, я в истерике, честно! Сколько врачей столько диагнозов. Для начала, у дочки грибок на ногтях (ноги). Лечим уже полтора года и все никак. Постоянная сыпь с 8 месяцев, ставили атопический дерматит. Появились на месте красных шелушащихся пятен белые. Пошли к дерматологу - написала лейкодерма. Назначила салиц. Спирт, фузидерм, фуцис. А дочка рыдает не дается протирать, видимо, печет (она не разговаривает, ей 2.1 года). По все у телу пошла аллергия, эти белые пятна стали красные и стали шелушиться, пояаились новые на попе и на ногах на сгибе. И я не знаю то ли съела что-то, то ли это лекарства! Девочки, у кого похожие истории или есть опыт, поделитесь! Куда бежать, чем мазать? Есть тридерм, адвантан, да все есть...
Первоклашка Я• 22 февраля 2019
тридерм хорошая штука, но я бы пошла к другому врачу. Что-то не то, должно было уже помочь, а вам становиться хуже.
Тепличная• 22 февраля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
1)сходить к дерматологу сдать анализ и найти лекарство от вашего именно грибка
2)сдать аллергопробы(кровь с вены)
3)на дисбактериоз кал
2)сдать аллергопробы(кровь с вены)
3)на дисбактериоз кал
НеКонец-Света• 22 февраля 2019
На ногтях может быть не грибок, а псориаз ногтей. Вас хоть по результатам анализов на грибок лечат или потому что дерматологу так показалось? А зачем атопику сушить спиртом шелушения? Почитайте про крем Элидел, может вам подойдет. У меня ребенок атопик, было такое же. Хорошо помогал Скин кап, но сейчас про него плохие отзывы, и мазь по Сидельникову, все остальное с переменным успехом.
Майская киска
• 22 февраля 2019
Ответ дляТепличная
2)сдать аллергопробы(кровь с вены)
3)на дисбактериоз кал
2)сдать аллергопробы(кровь с вены)
3)на дисбактериоз кал
На анализ сдавали ногти три раза, находили дрожжи. Другие анализы не назначали. Я по своец инициативе сдавала имноглобул. Е и g, развернутый анализ, все в норме.
Ленне-Рейма• 22 февраля 2019
Ответ дляТепличная
2)сдать аллергопробы(кровь с вены)
3)на дисбактериоз кал
2)сдать аллергопробы(кровь с вены)
3)на дисбактериоз кал
Аллергопробі лучше сдавать не кровь из вені а царапки. Уарапают кожу и наносіт аллерген. Более результативна чем кровь
Рыжик-пыжик• 22 февраля 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
вообще неинформативно. ни то ни другое.
Майская киска
• 22 февраля 2019
Ответ дляНеКонец-Света
На ногтях обнаружили дрожжи. Белые пятна не шелушились, а теперь шелушатся и с красным ободком. Мы поменяли уже 4 дерматологов, ничье лечение не помогло. Я просто реально не знаю что делать уже. И спец средствами моем и кожу увлажняем, антигистаминные пила полтора года без перерыва. Сейчас вот две недели как я перестала давать.
Майская киска
• 22 февраля 2019
Ответ дляЯремушка
Наверное, сначала на диету... Мыть ребёнка какими-то ’щадящими’ средствами. Может к другому доктору? У нас было не такое страшное, как Вы говорите, но тоже атопический дерматит и какие-то пятна красные... Пили алерзин, мазали адвантаном, диета...
4 дерматолога уже сменили...аллерзин не помогает, эдем ей эффективней, адвантан штука зорошая, но я боюсь, что если еще инфекция есть, то адвантан нельзя
Я шалунья• 22 февраля 2019
На консультацию к другому аллергологу, найдите самого толкового в Вашем городе по отзывам. Моему ребенку (атопич.дерматит с 1,5 лет) помогли капли алерзин, крем молескин и постоянное увлажнение кожи (эмолиум например), эмолиумом каждый вечер после душа на ночь мажу все тело, чтобы увлажнить.
После 3х лет сдали аллергопробы (раньше нет смысла, говорят неинформативно). Хотя и в 3 как оказалось тоже, по анализам у ребенка вообще ни на что нет аллергии...
От грибка на ножке мазала полгода лаком циклокутан, помогло (все ночки проглаживала внутри горячим утюгом).
Майская киска
• 22 февраля 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
строгая БКБГ. это ваш случай 10000%
Расшифруйте, пожалуйста)
Я шалунья• 22 февраля 2019
* (все носочки проглаживала внутри горячим утегом), еще от аллергии помогает такая схема - утром эдем, вечером 5 капель алерзин
Рыжик-пыжик• 22 февраля 2019
Ответ дляМайская киска
Расшифруйте, пожалуйста)
полностью убираете глютен, казеин и лактозу.
но я смотрю, вы не будете этого делать, вы боретесь с последствиями, а не причиной.
Майская киска
• 22 февраля 2019
Ответ дляЯ шалунья
Спасибо! Мы в Киеве живем. Мы были у Джердж, ее все хвалят, но ее лечение уже два раза не сработало...были в кож вене, и еще в двух частных клиниках. И ничего((
Майская киска
• 22 февраля 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Дело в том, что я не вижу связи какого-то определенного продукта и ухудшения. Дочь сидела на строгой диете, но она не помогла. Плюс она ходит в сад, я не могу следить за тем, чем ее кормят там
Рыжик-пыжик• 22 февраля 2019
Ответ дляМайская киска
ну я так и думала)))))))))) даже не удивилась)
ребенка только жаль очень.
Рыжик-пыжик• 22 февраля 2019
Ответ дляМайская киска
анализы-то хоть сдать сможете на лактозную недостаточность и непереносиимость глютена?
пугать не буду, гугл в вашем распоряжении, почитайте)
СкокоМнеДадите• 22 февраля 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Можно сдать переносимость для начала, ну а вообще совет правильный, тоже думаю метаболизм нарушен.
Майская киска
• 22 февраля 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
ребенка только жаль очень.
Я очень не люблю, когда так пишут. Вам жаль моего ребенка, серьезно? А мне не жаль ее?! Я хожу с дочкой к дерматологам, педиатрам, иммунологам, аллергологам, плачу им немалые деньги за то, чтобы они, черт возьми, что-то сделали, назначили анализы, диету итд. Но они этого не делают. Аллерголог сказал анализы такого рода неинформативны в таком возрасте, а с пищей они не связывают. Я не врач, я не могу судить.
Ламборджини• 22 февраля 2019
Хоть и говорят, что анализы крови на аллергены не показательны, но нам очень помогли. Наша история началась в 6 месяцев с таблетки Лисобакт, был отек горла на него. Потом, как оказалось из-за лактозы в составе. Не могла ничего ввести с прикорма, на все сыпало, чесалось и мокло. Пока я не решилась сдать педиатрическую панель в 10 месяцев. Оказалась аллергия на все компоненты молока( на 4 компонента), яйцо, морковь, кот, собака. И все подтвердилось, моими личными наблюдениями. Потом ещё сдавали, у нас и на укроп, чеснок, лук, кукуруза.....Плюс лактозная недостаточность второго типа. Потом начало сыпать и на соевую смесь, накопилось. На гречку и овсянку, не сыпало, потом накопилась и теперь сыпет. Я поняла одно, что если истинная аллергия, анализы покажут, а если недозрелый ЖКТ даёт высыпания, то естественно ничего анализы не покажут.
Грибок ногтей лучше всего лечить йодом и перекисью, есть видео на Ютубе. Мама все перепробовала, только этот метод помог, но надо ждать, пока отрастет новый ноготь. Ещё, если намазать грибок на теле йодом, он синеет. Проверьте на коже ребенка.
Ламборджини• 22 февраля 2019
Нас сыпало на антигистаминные в сиропах. Потом мне дошло, и я заменила на Фенкарол, Аллерзин, Фенистил. Есть Зиртек, Зодак. Стало лучше. У вас может быть на все что угодно, на пух-перо, плесень, грибы. У нас слава Богу пищевая.
Вечный двигатель• 23 февраля 2019
У сына такие пятна были.Дерматолог определил-розовый лишай.Вылечили без напряга.
Майская киска
• 23 февраля 2019
Ответ дляЛамборджини
Спасибо большое!