Аноним_1516• 23 февраля 2019
Квартира от государства в СССР. Вашим родителям давали?
Как решился жилищный вопрос при СССР в вашей семье?
Результат:
вже голосів:
1213 (56.13%)
Получили квартиру на семью
322 (14.9%)
Так ничего от государства и не дождались
237 (10.97%)
Родители вложились в кооператив
189 (8.75%)
Тыц
84 (3.89%)
Свой вариант
55 (2.55%)
Дали участок, построились сами
36 (1.67%)
Комнату в общежитии дали
25 (1.16%)
Получили несколько квартир путем фиктивного развода
Аноним_1516
• 23 февраля 2019
Напишу о себе: родителям дали трешку в областном центре. Я, как второй ребенок, очень вовремя родилась.
Иначе бы им светила только двушка.
Папа с мамой работали в проектном институте.
Иначе бы им светила только двушка. Папа с мамой работали в проектном институте.
Хочу в БАНю• 23 февраля 2019
В 1991 году получили квартиру от завода. У мужа родители выкладывали в кооператив
Уходя дверю не хлопать• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1516
Иначе бы им светила только двушка.
Мои получили трёшку. Я в семье одна. В доме просто не хватило двушки. На этаж одна двушка и четыре трёшки. Квартира от завода
Хачапууури• 23 февраля 2019
Бабушку раскулачили, забрали огромный дом с землей. Потом квартира была - уехали тк война, потом забрали там др люди жили, потом 1 к дали в коммуналке, потом я родилась в 80 гг - соседка умерла а др уехали и все наше...
Меряю линейкой• 23 февраля 2019
Отметила ’Свой вариант’ - дали служебную квартиру отцу, потом, когда спустя 20 лет начались всякие приватизации - приватизировали квартиру.
Оловянный_Прагматик• 23 февраля 2019
Сначала дали комнату в общежитии, потом ее забрали, дали гостинку. Потом ее забрали, дали 3 ку. В 1990 году.
Лукава_Кiшка• 23 февраля 2019
Я знаю что дедушка квартиру получил когда его дети в школу ходили (мой папа 54 г.р.). Вроде в начальные классы. До этого они в доме жили, дедушка сам его построил.
Откуда квартира у бабушки со стороны мамы - я не в курсе. Как то никогда не интересовалась таким
Черепаха Тортила• 23 февраля 2019
родители получили одну квартиру ,двушку. Потом родился брат, стали на расширение. Когда подошла очередь получать трешку, уже выросла я. Поэтому родители получили снова двушку вместо трешки , а мне осталась наша старая квартира. Никто не разводился))
Сегодня на диете• 23 февраля 2019
Киев, жили в коммунальной квартире на Саксаганского. Одна комната на семью с тремя детьми. Получили 2к на Троещине (1987-88 годы) на Бальзака.
Моська-слон• 23 февраля 2019
Мой папа был военным, всегда были с квартирой. ( не много поездили по городам, приезжали сразу в готовую квартиру)
черная мамба• 23 февраля 2019
Свекры вложили в кооператив
У моих родителей был дом, частный сектор сносили и взамен дома дали квартиру.
Марафетчица• 23 февраля 2019
Маме квартиру дали.
Отец получил в наследство дом, который построили его родители.
Почемучка• 23 февраля 2019
Дали 4-хкомнатную после моего рождения, 3-й ребёнок, до сих пор тут живём.
Аноним_1555• 23 февраля 2019
Мои родители ездили по Союзу по стройкам,везде жилье давали,потом когда уже осели на одном месте в совхозе дом дали,оформили на себя и сейчас там живут. А мне после техникума на очередь нс заводе как молодому специалисту общагу и на очередь поставили,а потом родила 3 ребенка и дали вне очереди квартиру. До сих пор в ней живу. Мне 57 лет
i.ne.govori• 23 февраля 2019
Мои вложились в кооператив (вроде бы). Но не гос-во дало, это точно. До этого была комната в общежитии. Но я этот период очень слабо помню.
Той квартиры уже давно нет. Были проблемы в бизнесе, отец продал. Мне до сих пор очень жаль.
Малявка-козявка• 23 февраля 2019
Одну квартиру получили на семью, т.к. рядом с нашим домом был пожар на заводе и весь дом расселили. Получили большую трешку в новом районе на родителей и двух детей. А когда дети подросли, купили еще кооператив
ПушАпница• 23 февраля 2019
пробабке с прадедом в 1945 году дали однушку в старом доме Одессы (дому на тот момент было 45 лет) до сих пор есть эта квартира (досталась мне по наследству пару лет назад) дедушка стоял на заводе в очереди 30 лет на квартиру так и не получил
ТаПрямТам• 23 февраля 2019
Родители получили от фабрики. Когда родился третий ребенок, встали на очередь и в самом конце (89 или 90) успели получить еще одну квартиру)
Оно само купилось• 23 февраля 2019
Ничего не получали, дедушка и один и второй, дома постоили. Папа в 90х квартиру купил, а потом еще мне купил и сестре.
Аноним_1516
• 23 февраля 2019
Ответ дляСегодня на диете
Каково это - переехать с Саксаганского на Бальзака?
Или радость была, что своё, а там уж неважно где?