Карусель-весель• 23 февраля 2019
С родителями жить стыдно ? Опрос
Мне 26,мужу 33, есть маленький ребенок, живём в квартире моих родителей с папой. На покупку собственного жилья денег не хватает, собирали, но потом муж уволился, устроился на другую работу,теперь возможности отложить нет. Папа планирует в будущем приобрести жилье, уйти жить отдельно ( пока также нет материальной возможности), поэтому говорит чтоб мы оставались жить в этой квартире и не покупали ничего. Почитала здесь темы и многие считают,что жить с родителями стыдно. Почему? До этого мы жили год на съемной,но тогда ещё вдвоем без ребенка, отдавали 4000 за квартиру...
Результат:
вже голосів:
52 (25.87%)
Не жили, считаю стыдно
50 (24.88%)
Жили,живём ,считаю не стыдно
49 (24.38%)
Не жили, считаю не стыдно
25 (12.44%)
Жили,живём, считаю стыдно
25 (12.44%)
Результаты
Карусель-весель
• 23 февраля 2019
Ответ дляНаучительница
Это нормально, если не за счет родителей живете. Но отдельно лучше.
Нет бюджеты отдельные, продукты покупаем отдельно, у папы свое у нас свое, денег ни разу ни на что у него не просила, мне стыдно , если вдруг он на что предлагает, я не соглашаюсь, у меня есть муж,который работает.
Карусель-весель
• 23 февраля 2019
Ответ дляЭстелла
Отдайте часть накопленных денег папе, пусть добавит и купит себе жилье
Этого не хватит
Жынси_на_флиси• 23 февраля 2019
Авто, вот честно, не поняла зачем вы задали этот вопрос?!!!! Вам почти все написали, что жалко папу!!! Что вы хотите услышать?
Аноним_1497• 23 февраля 2019
Ответ дляКукусик
Папа от вас сбежать собирается, из собственной квартиры. А вы спрашиваете стыдно или нет.
+1000
И добавить нечего
Инстагра_мерша• 23 февраля 2019
Ответ дляКарусель-весель
Мать моя женщина, да я бы папу кормила, живя у него в квартире.
Поди и коммуналку попалам платите.
Кукусик• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Стыдно пытаться унизить оппонента и навязать ему чувство вины, не зная реалий.
Есть знакомые, которые купили маме однушку, и она с удовольствием переехала, оставив семью сына в трешке. Они же маму не на мусорник вывезли. Не знаю, как вы, но я бы сама, как и папа автора, стремилась бы помочь детям по мере сил.
Осильте, пожалуйста, стартовый пост. Автор не покупает папе однушку, это папа хочет куда-то слинять из этого рая, оставив доце квартиру, но у него нет такой возможности.
Карусель-весель
• 23 февраля 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
Интересно,почему считают что стыдно. И сколько людей живут с родителями.
Папу жалеть точно не надо,его все устраивает,говорили с ним и ни раз, он бы не стал врать если б ему было некомфортно.
Аноним_1440• 23 февраля 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Поди и коммуналку попалам платите.
зачем пусть папа платит, его же квартира а у них нет возможности))
Аноним_1497• 23 февраля 2019
Ответ дляКарусель-весель
Папа от нас сбежать собирается уже 10 лет)) хотел бы сбежал,есть куда,но он говорит что дома ему хорошо.
А вы намеков не понимаете и ничего не делаете.
Собственно, он видать уже не знает как вас отселить.
МЧСница• 23 февраля 2019
Если бы была возможность, жили бы с родителями. Так намного быстрее получилось бы собрать на свою квартиру, на съеме много отложить денег не получается.
Аноним_1486• 23 февраля 2019
Ответ дляКарусель-весель
а куда сбежал бы ?
Ему в своем доме реально хорошо.
Карусель-весель
• 23 февраля 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Поди и коммуналку попалам платите.
Может быть и кормили бы,но он против любой помощи да и не нужна она ему,он работает и способен себя прокормить ) и кстати квартира поделена,я тоже владелец) а вы по-моему недовольная жизнью женщина,видно из ваших ответов)
Аноним Анонимыч• 23 февраля 2019
Ответ дляКукусик
Осильте и вы. Ничего страшного нет в проживании с родителями, если отношения нормальные, а площадь позволяет.
Будет возможность и желание - сложатся деньгами и папа переедет, а не сбежит из своей квартиры, как тут перекручивают особо ясновидящие, а заодно и автора оскорбляют. А нет такой возможности - в тесноте, да не в обиде. В настоящей семье это нормально - немного ужаться и подвинуться, чтобы другой по съему не скитался, раз из горла лишка не прет.
Аноним_1486• 23 февраля 2019
Ответ дляКарусель-весель
Нет, ребенок полностью на мне... Ничего никогда не прошу, разве что сам захочет может поиграть с ней, а так папа даже ни разу с ней не гулял,но я без претензий.
вы пишете ДАЖЕ НИ РАЗУ не гулял .
А разве даже обязан ?
Карусель-весель
• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1497
Какие же здесь добрые женщины сидят))
Карусель-весель
• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1486
а куда сбежал бы ?
Ему в своем доме реально хорошо.
Есть куда, он ни раз говорил,но он не хочет!
Кукусик• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
У нас с вами разные взляды на норму.
Карусель-весель
• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Спасибо вам за нормальным ответ, мы не в темноте,у каждого своя комната, площадь достаточная,никто никому не мешают, в будни все встречаются вечером на кухне а потом по своим комнатам и всем комфортно.
Жынси_на_флиси• 23 февраля 2019
Ответ дляКарусель-весель
Ну вы опять себя оправдываете!!! Выше пишете, что папа лет 10 хочет жить отдельно) уйти от вас( квартира его). И тут же говорите, что его все устраивает. Поверьте, Не устраивает. Он, извините, перднуть у себя дома не может. Если уже говорить откровенно. У меня в таких же раскладках живет кума!! Но там если продавать квартиру ещё и с братом нужно делить. Поэтому она молчит как мышка. Хотя, по началу жаловалась как моментами мешает отец. Появилися ретенок и она нашла плюсы( папа и на улице с коляской 2 часа погулять может).
Аноним Анонимыч• 23 февраля 2019
Ответ дляКукусик
У нас с вами разные взляды на норму.
Безусловно. Думаю, автор для того и спрашивает,чтобы узнать, что о ней будут говорить досужие сплетницы.
Аноним_1486• 23 февраля 2019
Ответ дляКарусель-весель
Мы тоже делаем ремонт,покупаем новую технику все сами.
что вы делаете сами , перечислите , если не сложно.
А то у меня сложилось впечатление, что вы папу содержите на его жилплощади.
Инстагра_мерша• 23 февраля 2019
Ответ дляКарусель-весель
Сесть к какой то тётке на хвост ? Так там не его личное жилье. А он хочет свое.
Кукусик• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Вы думаете автору не пофиг на мнение досужих сплетниц?)
Аноним Анонимыч• 23 февраля 2019
Ответ дляКукусик
Думаю, нет, если спрашивает
Карусель-весель
• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1486
вы пишете ДАЖЕ НИ РАЗУ не гулял .
А разве даже обязан ?
Я писала обязан?
Просто вижу что бабушки дедушки гуляют с внуками. Или это не есть норма? Я думаю что они искренне с радостью сами предлагают помощь. Ничего в этом такого. Мой папа не предлагает,но мне не обидно,я сама гуляю всегда, да и не доверила б ему)) я то и с мужем одних ни разу их не отправляла, переживаю
Красная помада• 23 февраля 2019
Не то чтобы стыдно, но неудобно. Семья должна жить отдельно. А муж обеспечить жильем. Мужчина все таки. Лично мне кажется, что если мужчина не обеспечил жильем семью= не взял за вас обязательства. Течет по течению и всё само собой ( вами) решается.
Инстагра_мерша• 23 февраля 2019
Ответ дляКарусель-весель
И что , тарелочку супа не нальете ? Ведь папа должен питаться отдельно.
Карусель-весель
• 23 февраля 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
У нас тоже квартиру поделена на 5 рых.