Карусель-весель• 23 февраля 2019
С родителями жить стыдно ? Опрос
Мне 26,мужу 33, есть маленький ребенок, живём в квартире моих родителей с папой. На покупку собственного жилья денег не хватает, собирали, но потом муж уволился, устроился на другую работу,теперь возможности отложить нет. Папа планирует в будущем приобрести жилье, уйти жить отдельно ( пока также нет материальной возможности), поэтому говорит чтоб мы оставались жить в этой квартире и не покупали ничего. Почитала здесь темы и многие считают,что жить с родителями стыдно. Почему? До этого мы жили год на съемной,но тогда ещё вдвоем без ребенка, отдавали 4000 за квартиру...
Результат:
вже голосів:
52 (25.87%)
Не жили, считаю стыдно
50 (24.88%)
Жили,живём ,считаю не стыдно
49 (24.38%)
Не жили, считаю не стыдно
25 (12.44%)
Жили,живём, считаю стыдно
25 (12.44%)
Результаты
Аноним_1486• 23 февраля 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Мать моя женщина, да я бы папу кормила, живя у него в квартире.
Поди и коммуналку попалам платите.
размахер• 23 февраля 2019
Я жила четыре первых года с мамой - жизни нет. Уехали и наконецто мы счастливы!
Карусель-весель
• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1486
что вы делаете сами , перечислите , если не сложно.
А то у меня сложилось впечатление, что вы папу содержите на его жилплощади.
Ремонт в двух комнатах уже сделали, купили технику.
Кукусик• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Думаю, нет, если спрашивает
Хорошо. Большинство ответов не жили или это стыдно. Какие, по вашему мнению, дальнейшие действия автора?)
Карусель-весель
• 23 февраля 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Сесть к какой то тётке на хвост ? Так там не его личное жилье. А он хочет свое.
Да именно так. Говорит его зовут но он не хочет туда.
Аноним_1486• 23 февраля 2019
Ответ дляКарусель-весель
Интересно,почему считают что стыдно. И сколько людей живут с родителями.
Папу жалеть точно не надо,его все устраивает,говорили с ним и ни раз, он бы не стал врать если б ему было некомфортно.
а что бы вы сделали , если бы он сказал, что ему с вами не комфортно проживать вместе ?
А то получается, что вы благородно позволяете себе жить за счет своего папы со всей своей семьей , еще и хотите, чтобы вас похвалили за это.
Аноним Анонимыч• 23 февраля 2019
Ответ дляКарусель-весель
Спасибо вам за нормальным ответ, мы не в темноте,у каждого своя комната, площадь достаточная,никто никому не мешают, в будни все встречаются вечером на кухне а потом по своим комнатам и всем комфортно.
Тем более. Не переживайте, тут вам ушат грязи на голову выльют и не поморщатся. Ничего ужасного в совместном проживании не вижу. Тем более, что встречаетесь вы только вечером, после работы, и бытом папу не нагружаете.
размахер• 23 февраля 2019
Я думаю у вас попроще - у вас папа, т.е. вы одна хозяйка на кухне, в быту... а ему комфортно и не скушно. Попробовали бы вы пожить со свекровью - здесь бы были совершенно другие темы.
Чучело-Мяучело• 23 февраля 2019
Ответ дляКрасная помада
Не то чтобы стыдно, но неудобно. Семья должна жить отдельно. А муж обеспечить жильем. Мужчина все таки. Лично мне кажется, что если мужчина не обеспечил жильем семью= не взял за вас обязательства. Течет по течению и всё само собой ( вами) решается.
Должен то должен....но не все могут....так что теперь,разводиться???
Инстагра_мерша• 23 февраля 2019
Ответ дляКарусель-весель
Скольки комнатная квартира ?
Аноним_1486• 23 февраля 2019
Ответ дляКарусель-весель
Может быть и кормили бы,но он против любой помощи да и не нужна она ему,он работает и способен себя прокормить ) и кстати квартира поделена,я тоже владелец) а вы по-моему недовольная жизнью женщина,видно из ваших ответов)
он то способен, но это не ваша заслуга, уж простите.
Карусель-весель
• 23 февраля 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
И что , тарелочку супа не нальете ? Ведь папа должен питаться отдельно.
Всегда всем что приготовлю делюсь,но чаще он отказывается. Иногда может что то сьесть, но редко,у нас разные вкусы в еде.
Инстагра_мерша• 23 февраля 2019
Ответ дляКарусель-весель
Вы же поймите, сегодня зовут , а завтра выгоняют. Поэтому он и не хочет.
Дона Ко Ко• 23 февраля 2019
Ответ дляКарусель-весель
если вы тоже владелец, то квартира не только папы,а общая
Аноним_1486• 23 февраля 2019
Ответ дляКарусель-весель
Есть куда, он ни раз говорил,но он не хочет!
Куда ?
Если нет отдельного жилья ?
Карусель-весель
• 23 февраля 2019
Ответ дляКрасная помада
А вот отдельный бюджет это странно....я такого не понимаю.
Почему?
Карусель-весель
• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1486
Тогда бы остались жить на съемной
Карусель-весель
• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1486
Где я просила похвалы??
Чучело-Мяучело• 23 февраля 2019
Ответ дляКарусель-весель
Я кстати тоже.Вот как это,открываю холодильник и спрашиваю,мам,это твои яйца тут лежат или мои????)))))
Карусель-весель
• 23 февраля 2019
Ответ дляразмахер
Со свекровью наверное бы не смогла...она хорошая женщина но жить вместе нееет
Инстагра_мерша• 23 февраля 2019
У вас квартира на 5. Зачем Вы вкладываете деньги в ремонт в метры, которые Вам не принадлежат.
Карусель-весель
• 23 февраля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Интересно как много мужчин способны до 30 заработать на собственное жилье?
Аноним Анонимыч• 23 февраля 2019
Ответ дляКукусик
Не могу сказать о действиях автора. Лично я со свекровью жила полтора месяца. Спасибо, приютили, дальше сами. Но у нас была такая возможность. Мои родители жили с бабушкой и дедушкой полтора года, потом сами.
Моя свекровь жила со своей свекровью лет 15, причем свекровь переехала в гостинку семьи, жили впятером.
Если бы случилось жить с семьями моих детей, собирали бы деньги вместе, на отложенные суммы стремились бы улучшить жилищные условия. У каждой семьи свои реалии. Не в однушке же у автора 10 чел. живет, вполне комфортно семья умещается.
Карусель-весель
• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1486
А я приписываю себе это как заслугу?
Жынси_на_флиси• 23 февраля 2019
Ответ дляКукусик
Вот ситуация... у мужей есть Родители... жильё.... Почему должно решаться все с ущимления отца одной половины?! Подруга привела в родительскую квартиру мужа! Имеет 2-ку. В ней жили: ее 2-е детей от первого брака, мама с сестрой младшей и отчим!!! Родили ещё общего 3-го ребёнка. И моя подруга переодически гнала на маму, что отчима приперла!!!! Но мама его привела в Свою квартиру!!!!! Потом умерла пробабушка.. осталось жильё и разъехались.... теперь в 2-ке живет подруга с мужем и трое детей!!! Так вот... У родителей мужа.... 2 квартиры двух комнатные. В одной из квартир жила бабушка.. они ни в какую не хотели ее забрать к себе и квартиру подарить сыну ( единственному). И даже после смерти бабушки стали квартиру сдавать!!!! Так вот!!! Круто моя подруга прижала свою маму!!! А Родители мужа ее... даже и не напряглись.
Инстагра_мерша• 23 февраля 2019
Ответ дляКарусель-весель
Вы делаете ремонт для себя. Вы понимаете, что потом вы не должны предъявлять никому претензий. У Вас квартира на 5.
Не проще ли копить на свою !?!?!?
Карусель-весель
• 23 февраля 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Мне комфортно с папой жить, я люблю когда в доме много людей, кто то готовит,кто- то смотрит телевизор, тишину ненавижу,тем более работа у мужа - сплошные командировки,я часто остаюсь одна с ребенком, а так хоть папа дома.