Дюймовочка• 24 февраля 2019

если стиральная машина сразу высушивает, означает ли это что портит ткань

может кто-то пользуется стиральной машиной с функцией высушивания, поделитесь впечатлениями
т.е машины, из которых достаешь вещи и сразу можно в шкаф
Детские_Будут?• 24 февраля 2019
Была такая машина, удобна лишь тем, что распушивает вещи не подежащие глажке вроде полотенец махровых или халатов. Остальные высушенные вещи в машине просто разгладить невозможно, потому просто сушите обычным образом на веревке после отжима.
Чебураха с перцем• 24 февраля 2019
Машинка встроенная Аристон в кухне с сушкой, ей 10 лет, ещё Италия. Стирает, сушит отлично. Есть несколько режимов сушки, под утюг, сразу на вешалку и экстрасушка для полотенец. Таких машинок уже не выпускают, сейчас продают такие, что через 3 годы ломаются, вся комплектация из не качественной пластмассы. Если бы у меня стоял выбор искала , кто бы с Германии привёз новую.
Кыся-брыся• 24 февраля 2019
Я както уточняла. Они сухие но пожмаканные. Тоесть если не комплексуете что оно в таком виде то можно и в шкаф конечно.
Аноним_1543• 24 февраля 2019
Отлично, но надо смотреть еще и по ткани. Постельное и полотенца после сушки мягусенькие, даже без кондиционера. Высушенные обычным путем мне теперь царапаются. Хорошие хлопковые футболки - то же самое. Дешевое - очень быстро портится. Верхняя одежда и сушка - вообще любовь-любовь
Аноним_1543• 24 февраля 2019
Ответ дляКыся-брыся
Наоборот, они как погладенные. Складок меньше, чем после сушки на веревке
МаМишка• 24 февраля 2019
Вот все кто выше отмисался негативно просто не умеют пользоватьс я сушкой .
Я сушу вещи только интервально.
Т.е если нв сушку пуховика нужно 2 часа то я не ставою 2 часа а ставлю 4 раза по 30 минут.
Так со всеми вещами .И никогда не пересушиваются и не пожмаканные..
Аноним_1543• 24 февраля 2019
Ответ дляМаМишка
Я сушу вещи только интервально.
У меня стиралка в сушкой 2в1, там нет выбора, сколько сушить. Все равно вещи более гладкие и мягкие, чем после сушки на воздухе. Единственный минус, что сушит она не до совсем сухого, а как будто в ванной с паром повисело. Ну, разложила на столе или развесила на плечиках и через час оно нормальное
МаМишка• 24 февраля 2019
Ответ дляАноним_1543
У меня тоже 2 в 1 может вы не нашли как уменьшить время? сколько макс время сушки? у меня 4 с половиной часа
автор Дюймовочка • 24 февраля 2019
Ответ дляМаМишка
Я сушу вещи только интервально.
так это получается, что если пришел с работы, успеешь постирать только один раз
Аноним_1543• 24 февраля 2019
Ответ дляДюймовочка
Занинул в машинку перед работой и вечером вытащил слегка влажное. Закинул вторую стирку. Ну и никто ж не заставляет сушить
Аноним_1543• 24 февраля 2019
Ответ дляМаМишка
Нет определенного времени сушки вообще. Машинка сама решает, в зависимости от веса и программы
МаМишка• 24 февраля 2019
Ответ дляДюймовочка
А рде вы гору стирки берете?
МаМишка• 24 февраля 2019
Ответ дляАноним_1543
Странно,не любью когда нет выбора.
Добрый Жук• 24 февраля 2019
У меня самсунг с сушкой. Ничего не портит, есть несколько режимов сушки, разное к-во оборотов. Белье почти сухое, равешиваю на минут 30 и в шкаф. Но я не досушиваю до ’сухарика’.
И фен тоже волосы сушит, только у одних все ок с волосами, а у других пакля.
Почемучка• 24 февраля 2019
Машинки два в одном обычно используют воду при сушке. Поэтому перед покупкой обратите внимание на расход воды конкретной модели.
svetsonlun• 24 февраля 2019
У меня отдельная сушка. Никогда не было мятого белья. После окончания программы сразу достаю белье.
Цветов Мне срочно• 24 февраля 2019
Ответ дляДюймовочка
У меня программируется машинка. Ставлю режим, чтобы утром постирала и высушила. Да, и время сушки тоже можно выбирать.
И я практически никогда не сушу до сухого.
svetsonlun• 24 февраля 2019
Вот только достала с сушки.
Лапка• 24 февраля 2019
Ответ дляАноним_1543
+++
Да, после естественной сушки намного сложнее погладить.
Лапка• 24 февраля 2019
Ответ дляМаМишка
Я сушу вещи только интервально.
Я и не интервально сушу, ночью это сложно сделать, а сушкой довольна)
Лапка• 24 февраля 2019
Ответ дляПочемучка
О, Это реальный минус( тут согласна.
Цветов Мне срочно• 24 февраля 2019
Ответ дляПочемучка
У меня два в одном.
Но экономная, класса А.
Там при сушке воды используется стакан, наверное) не думаю, что это такой большой перерасход
Лапка• 24 февраля 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
У меня два в одном.
Но экономная, класса А.
У меня в инструкции написано до 100 литров)
Мнята• 25 февраля 2019
Обожаю свою машинку с сушкой! Хотя есть такие вещи, которые не любят пересушивания и их нужно не до конца подсушивать, но таких очень мало.
Почемучка• 25 февраля 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
У меня два в одном.
Но экономная, класса А.
80-100 литров - это довольно большой стакан)))