Аноним• 05 октября 2012

У Вас были с мужем ситуации за которые Вы не смогли простить или забыть?

Мы в браке 6 лет, двое деток Но я замечаю что перестала доверять мжу, перестала делиться с им своими сокровенными мыслями. Постепенно я как-то отошла от него. По наше совместной жизни у меня создалось впечатление что у него не такое отношение к семье, какое я считаю правильным - опекать семью и заботиться о ней. И ко мне такого отношения нет как к   женщине(
По мелочам, но все вместе складывается в огромную кучу)
Было несколько ситуаций, которые я не могу забыть. Вот вроде бы все хорошо в наших отношениях, а холодок пробегает когда я думаю об этом.
Первое - муж не присутствовал при рождении детей. Для   меня это было важно - я ему не раз говорила это. Даже путь на сами роды выйдет, но когда схватки и когда ребенка положат на грудь   я хотела чтобы он был рядом. Мне непонятно как можно лишить себя такого события и мне кажется что когда супруги вместе в этот момент это очень объединяет семью.
Вторая ситуация - когда младшей было 6 месяцев меня забрала скорая на операцию. Я была в больнице чуть больше недели. Муж остался сам с двумя детьми, при этом младшая была на грудном вскармливании - и резко перешла на смесь - ему досталось конечно. Я до сих пор восхищаюсь им в этой ситуации.Если бы не одно, но...
Меня выписывали в день рождения его мамы. Отмечали в другом городе, заказали кафе. И вроде бы он сказал что не поедет. Но его мама рассказала как она расстроена, что не будет его и внуков на дне рождении. И он сорвался   и поехал.   Заехал по дороге ко мне в больницу ( я была в таком шоке - но ругать не стала - было бы только плохо если бы запретила). Я живу в чужом городе - переехала к мужу - близких друзей и родственников у меня нет в этом городе. В общем, выписывалась я сама - после операции вызвала такси в больницу, тягла эти пакеты   (знаете что в больницу надо со всем своим - посудой и так далее), приехала домой и разревелась - так хотела увидеть детей!   Отправила ему СМС, что он неправ, был огромный скандал. У меня поднялась температура, держалась несколько дней.
Потом помирились. Но я ясно поняла, что я значу для него меньше чем его родители - он показал это и мне и им. Вот себя поставила на его место - никогда бы его не бросила в такой ситуации.
И хотя прошел уже не один год - но даже когда он говорит что любит, я вспоминаю и не могу забыть эту ситуацию. Это как предательство для меня. И как бы я ни старалсь голосом разума объяснить что в принципе ничего страшного не произошло - но все равно больно и доверять ему не могу(
Он считает до сих пор что прав и я неправа что тогда ему высказала все.
Результат:
вже голосів: 109
50 (45.87%) сама нагнетаю ситуацию, ничего страшного не произошло
37 (33.94%) я бы не простила такого
22 (20.18%) другой вариант в комменты
kittenlg• 12 октября 2012
Забавно, что автор не учитывает нужды мужа:для Вас важно, чтобы он присутствовал на родах-а для него это может тяжелое испытание.
Вы себя плохо чувствовали после больницы, но не на маршрутке же ехали домой(подруге нельзя позвонить?) и Вы у него спросили-кто поможет мне, я выписываюсь? он мог не подумать о сумках. Он был с детьми несколько дней ОДИН это дурдом-Вам было плохо, а ЕМУ? Он забрал бы Вас, у него на руках оказались двое дитей и слабая жена: всех покорми, спать и т.д. Вам сопли вытри. А он тоже в стрессе. Он уехал, дети были под опекой родственников все развлеклись, Вы окрепли , отдохнули.
с мамой он жил 20-25 лет с Вами 6.Со временем связь между Вами будет крепче, а с матерью слабеть.(я в браке уже 12 лет)

Аноним• 26 февраля 2013
Сложная ситуация. Я тоже переехала к мужу в другой город, друзей нет, у меня второй брак, сын остался в родном городе. У него третий брак официальный, не считая гражданских. Мы родила доченьку.Это его первый ребенок., долгожданный и желанный. И понятия о семье правильные. Но я - у меня такое ощущения - не значу для него думаю ничего, кроме как матери для его ребенка. В прошлом году чуть не развелись - мои родители переехали поближе, и переезд состоялся не так, как ему виделось. меня не поддержал. Родителей тоже, точнее мои переживания в связи с этим. Ему все казалось, что я родителей нянчу .Его МАТЬ ТОЖЕ ТАКОГО МНЕНИЯ. а САМ Со своей МАМОЙ ПО 10 РАЗ НЕ День созванивается. Все что ей надо - помогает. Я сама собой теперь не располагаю. Все должна с ним обсудить,в том числе и поездки к моим родителям. И много еще было такого, что в элементарную заботу друг о друге не вписывается. Секс как закончился 1.5 года назад, так и не планирует начинаться. Я поправилась на нервной почве. Но сейчас отношения стали лучше. Будущее вроде планируем. А я к нему тоже не могу относиться как раньше. Но он зарабатывает деньги, ребенку 4 года - я не работаю, не по своей воле. Так решили. Мне некому с ребенком в городе помогать. Он против няни. Но как отец и муж в плане семьи очень ответственный. Когда зашкаливают плохие мысли, стараюсь их отогнать и думать о его хороших качествах, которых мне кажется больше. А недоразумений и обид, мне кажется, в каждой семье достаточно. Если все идеально - значит кто-то из супругов не искренен, кто-то лукавит. Вот эта ситуация бы меня больше встревожила. Не расстраивайтесь. Я тоже в браке 5 лет - сошлись в 36, так что вероятно это еще период притирки характеров. Удачи Вам.
Аноним_567• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
я это все понимаю! и все что Вы написали имеет место - гуляю, слежу за собой
я о другом - это поставило между нами стену
я не могу ему доверять!
Я Вас понимаю. После ТАКОГО я бы тоже очень-очень обиделась... После Вашей операции... Это ведь всегда очень серьезно и сложно, больно... в конце-концов опасно, если присутствует наркоз, то тем более опасно. Ехать на праздник!!! И как ему там веселилось, когда жене пришлось ехать из больницы: больной еле дышашей, самой с тяжелыми пакетами?!
Мой брат, когда его жена родила сына, и ей показалось, что ребенок во время кормления синеет это был 1-й или 2-й день после родов, еще в больнице (она сама врач, намудрила там что-то, разволновалась...), пошел не к маме на Д/Р, а в церковь, Николаю Чудотворцу молиться. Во время родов был рядом, тер спинку, переживал, только во время самих родов вышел. Договаривался с врачами, чтобы когда жена рожала (схватки и т.д.) она была сама в палате...
Это по-моему поступок и поведение настоящего мужчины.