Федорино Горе• 25 февраля 2019

Рассказ служанки. Яснорада)

Как же она меня раздражает. Как можно быть такой тупой?
Я, конечно, понимаю, антиутопия, ноооо таких тупых баб и в реальной жизни хватает. И вот дорвется такое до власти - сколько людей можно искалечить, уничтожить...

Променять жизнь свободной женщины на возможность получить ребенка от сурмамы... так ты и так смогла бы оплатить ребенка в нормальном мире. А как она била служанку, когда у нее начались критические дни) за то, что не беременна ("Мы сделали для тебя все, а ты....")
Даже тетка Лидия вызывает у меня более позитивные чувства.

Кто смотрел?
автор Федорино Горе • 25 февраля 2019
Ответ дляБурундучиха
так я ж об этом и говорю, что хорошие идеи можно довести до ужаса
Но в фильме она не выглядит счастливой или хотя бы довольной. Она такая же затравленная, несчастная и несвободная как и служанки
то она просто не соображает, поэтому такое тупое выражение лица
Кучерявочка• 25 февраля 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Фред - да, кобель с амбициями. Он хотел бы много жён и много детей. Он не религиозен на самом деле - это просто прикрытие. Показали ведь, как они основу подводили (разговор в автомобиле в самом начале существования Гилеада): ’А давайте фертильные женщины будут нам рожать детей. Но что скажут наши жены? А давайте какой-нибудь прецедентик в Библии найдем, всё красиво обставим - жёны никуда не денутся, согласятся’. То есть изначально им хотелось бесплатных суррогаток и чтобы оплодотворение происходило естественным путем. То есть полная власть над женщинами. И всё с согласия жён. И если кто-то из глав Гилеада действительно просто хотел ребенка, то Фреда привлекла возможность иметь легальных любовниц, от которых в любой момент можно легко избавляться.
Не в этом дело. Дело во власти, возможностях, вседозволенности, высшей касте и возможности оставить след в детях. Не из-за любви к детям, а именно к себе
Веселая моль• 25 февраля 2019
Что там можно на несколько сезонов наснимать? Там той книги кот наплакал и старый фильм легко в 2 часа уложили, а тут что? Любят сейчас делать деньги из воздуха, рассобачивая 200 страниц информации на 50 сезонов мыла.
Бурундучиха• 25 февраля 2019
Ответ дляВеселая моль
там книга просто взята за основу, а сюжет развивают в две стороны: до событий книги и после
вАлнуюся сильнА• 25 февраля 2019
Ответ дляРомашкинная
Психиатрия сплошная, а не утопия. Дальше 3 серии мозги не желаю мусорить себе. Какая интрига??????? Диагнозы сплошные
Книга интереснее и страшнее. Сериал рассчитан на пипл.
Чупокабра• 25 февраля 2019
Ответ дляAloha108
главная героиня такая страшная, досмотрела первый сезон второй пару серий , ну не могу я на неё смотреть
А как по-вашему должна выглядеть женщина после двух родов?? Да еще при отсутствии спортзала, косметолога и т.п.? Да даже банального парикмахера нет.
Бибер-анонимер• 25 февраля 2019
Ответ дляAloha108
я бы смотрела, если б взяли красотку на главную роль, а так отвращение и совсем её не жалко
О, я думала мне одной она противна. И хозяин влюбился, и око влюбился, и негр муж влюбился, от жены ушёл. Прям роковая женщина. Могли бы покрасивей актрису подобрать.
Aloha108• 25 февраля 2019
Ответ дляЧупокабра
вы говорите про не ухоженную женщину, а она явно страшная и никакие косметологи ей не помогут. Вы не видели красивых но не ухоженных?
Бибер-анонимер• 25 февраля 2019
А объясните мне смысл той сцены, где негритоска подруга Джун, в сортире надрачивала рукой случайной знакомой из клуба
Миллениалка• 25 февраля 2019
Ответ дляБибер-анонимер
И никто там позитивных чувств не вызывает. Ну разве что этот пацан «око». А так отвратный фильм до тошноты. Столько здесь восторженных отзывов читала, смотрела и думала ну когда же будет интересно. Третья часть вообще
а разве есть уже 3 сезон?
Бибер-анонимер• 25 февраля 2019
Ответ дляЧупокабра
Она и до родов была не фонтан
Бибер-анонимер• 25 февраля 2019
Ответ дляМиллениалка
а разве есть уже 3 сезон?
2 имела в виду
Aloha108• 25 февраля 2019
Ответ дляЧупокабра
например Санса, тоже без спортзала, косметолога, парикмахера
ГейТуда• 25 февраля 2019
Девочки, а зачем вы такое смотрите? Ни уму, ни сердцу, вызывает отвращение и раздражение. Зачем?
Мастер Пис• 25 февраля 2019
Я вообще фильм не осилила.
Бесит сама идея
Бурундучиха• 25 февраля 2019
Ответ дляБибер-анонимер
проявление свободы, в том числе свободы ’надрачивания’
Чупокабра• 25 февраля 2019
Ответ дляAloha108
после двух родов? Когда она успела родить, я что-то не припомню...
Наивная Хо• 25 февраля 2019
Вчора додивилися 2 сезон, якщо чесно тяжко далося, відмучили(( Якийсь ну дуже песимістичний він получився. Через 2 місяці - прем’єра третього.
Aloha108• 25 февраля 2019
Ответ дляЧупокабра
Если она пятерых родит, все равно будет красоткой
Чупокабра• 25 февраля 2019
Ответ дляГейТуда
Я смотрю, чтобы помнить, что фанатизм - зло. Религиозный фанатизм - зло вдвойне. Чтобы видеть, к чему может привести религия и никогда не вникать в это мракобесие )))
Бибер-анонимер• 25 февраля 2019
Ах, да! Положительные эмоции вызвал старичок, который это все воплотил в жизнь. Создатель. Вот он мне понравился )))))))))
автор Федорино Горе • 25 февраля 2019
Ответ дляБибер-анонимер
а вы думаете любят только красивых?))
Чупокабра• 25 февраля 2019
Ответ дляAloha108
Эммм... она - владычица Винтерфелла, все слуги выполнят любое ее желание моментально. Она имеет возможность учиться, развиваться, общаться с мудрыми людьми. А в ’Рассказе’ даже женам запрещено читать.
Бибер-анонимер• 25 февраля 2019
Ответ дляЧупокабра
Про чем тут религия? Одни жаждали власти, другие хотели детей. Религия здесь вообще прикрытие
Бибер-анонимер• 25 февраля 2019
Ответ дляФедорино Горе
а вы думаете любят только красивых?))
А любят из жалости? Других эмоций кроме отвращения и жалости она не вызывает
Бурундучиха• 25 февраля 2019
Ответ дляГейТуда
Антиутопии вообще очень поучительны.
А зачем смотрят артхаус?
автор Федорино Горе • 25 февраля 2019
Ответ дляAloha108
смотрите Дом 2, там все красивые))
ГейТуда• 25 февраля 2019
Ответ дляБурундучиха
Антиутопии вообще очень поучительны.
А зачем смотрят артхаус?
И артхаус туда же. Зачем? Мне кажется психически здоровый человек такое не напишет и не снимет.
Бурундучиха• 25 февраля 2019
Ответ дляГейТуда
Что значит психологически здоровый человек? И чем должны ограничиваться его интересы?
Нам дан мозг и фантазия, зачем ставить себе шоры?
Чупокабра• 25 февраля 2019
Ответ дляБибер-анонимер
Возможно ли было построить Гилеад без опоры на религию?