Рюмка ДЗЫНЬ• 26 февраля 2019

Так хочу второго ребёнка, но надо было раньше

Девочки, кто хочет ребёнка надо решаться, а не ждать как до последнего дотянула. Теперь не получается, но по возрасту уже настолько впритык. Так жаль. И что самое обидное все время хотели, но все не до этого было. А теперь не получается.
ЖонДуан• 26 февраля 2019
Мне 33, старшей дочке 6, сейчас беременная второй раз - чувствую себя лучше, чем в первую беременность. Может до 40ка еще 3го надумаем ;)
Страхованная• 26 февраля 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Отлично! А тут например родишь к 40 годам потом декрет, а на работу берут молодых лет до 30 желательно
Никогда не просчитаешь. Вроде все просчитывала, ушла в декрет, как раз надо было пару лет для стажа, что бы пойти туда, куда мечтала, но ... поменяли закон, выходить оказалось некуда, стать кем хотела не реально. Просидела в декрете 6 лет, вышла в совершенно другую область уже в 43, и ничего за 3 года сделала карьеру, со специалиста до заместителя департамента, но в нашей стране, понимаешь, что все должности, это все временно, планов строить не получиться.
успокойте_Меня• 26 февраля 2019
Ответ дляМастер Класс
есть женщина которые рано стареют
очень рано в 33 одни девочки а другие уже тетки
Пока таких 33 теток не встречала
ЖонДуан• 26 февраля 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Мне тоже 33, младшему 2 мес, старшей 3 года. Это тяжело, очень. Если бы старшей было бы 10 лет, все было бы значительно проще. Вторая беременность меня добила, и сахар высокий, и лишний вес, который все время растёт из-за постоНного стресса и недосыпа ( подсыпаюсь ночью по 4-5 раз, то кормить, то старшую в туалет, то сама в туалет, а потом заснуть не могу). Днём тоже не сплю. То один плачет, то другой. Ещё и муж уехал в командировку и нет уже 3 недели, приезжает только на выходные. Но эти выходные его нет - едет за продуктами, по делам, туда - сюда. Я все равно с детьми дома. Стресс заедаю, уже 7 кг с момента родов наела + то, что за беременность. Жиртрескомбинат теперь смотрит на меня из зеркала. Сегодня ещё заметила, что ору на них, старшая вообще в шоке, не понимает, что происходит, просто уходит в другую комнату рисовать. И на малыша тоже ору, не укачиваю, а трясу его. Одёргиваю себя и снова срываюсь. Сегодня уже мужу сказала, что все, я на пределе, я не могу сама, у меня скоро психоз начнётся, я не могу себя контролировать. Сказал, что в конце недели приедет и побудет дома неделю. Детей жалко, себя жалко, не готова я оказалась к таким сложностям, да ещё и муж на 2 города разрывается.
Так что, лучше большая разница, чем 2-3 года.
Для меня идеальной была разница больше 5ти лет. Дочке 6 лет -очень ждет братика - готовится помогать) я вот тоже маленьких разниц до 4х лет не понимаю - из одного декрета в другой. А я за 6 лет - 1 год был безсонный, следующие 3 отсыпалась, 3года поработала, все забылось и опять в декрет хочу.
Кирикова• 26 февраля 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
По своему опыту скажу. Сыновьям 13 и 3 года, прекрасно ладят) Ждем дочь и со старшим сыном будет 14 лет разница))
У меня разница 14 лет, идеально)))
Кирикова• 26 февраля 2019
Ответ дляСхема сыра
мне 36. Я в прошлом году бежала полумарафон и в этом собираюсь. И в прошлом году у меня было 3 трансатлантических перелета за 5 месяцев. Ну при чем тут возраст? У меня бабушке 90 и она в своем уме и бегает, довольно резво. А кто-то в 65 с деменцией и ходунками
Очень с вами согласна, не от возраста все зависит, а от организма и здоровья.
Кирикова• 26 февраля 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я не знаю, как многие после 35 только первого рожают.
Я второго до 32 точно не хотела, думала один и будет сынок у меня. Но в 32 поставили лейомиому, вся жизнь перед глазами пронеслась. Нашлась такая врач, дмн, доцент, взялась за меня, вселила веру не только в жизнь, но и что жизнь продолжается, только она одна согласилась прооперировать меня так, чтобы сохранить органы, и я очень захотела ребенка... После погода операции, получилось забеременеть, лёгкая беременность была, но... Сын в родах умер (((
А я планку себе ставила до 35 родить (((
И уже отчаялась, плюнула на все, и вдруг в 35 тест положительный.)
Б. тяжёлая была очень, и шм зашивали, и на гинипрале и Дюфастон до конца была, в 36 родила сыночка
Разница у детей 20 лет)
Считаю поздно, надо было до 30 рожать, и здоровье было
А сейчас в 46 просто разваливаются, молю бога вырастить сына успеть..

Читаю, что после 40 рожают,я бы не решилась, ибо сейчас здорова,а что через лет 10???
У вас особый случай, зная о своем заболевании вы сделали выбор. Не у всех так.
Здесь на минутку• 26 февраля 2019
Дорогая автор, может эта история даст вам пищу для размышлений и добавит уверенности. Жили муж с женой, дом полная чаша, идиллия в семье, обоим по 45 где-то, единственая дочь уже взрослая, в общем живи и радуйся. И в дом приходит беда, дочь в свои 22 года погибает в автокатастрофе. Родителям уже за 45 и они лишаются единственного ребёнка. Что думаете было дальше? В 48 лет эта женщина беременна и готовится стать мамой. Хорошо это, плохо ли, поздно ли, или это большое счастье в данной ситуации - каждый решает для себя сам.
Тарабарщина• 26 февраля 2019
делайте как подсказывает сердце, среди моих 2 родили в 40
Матраскин Брат• 26 февраля 2019
Лучше сейчас воспользоваться этой возможностью,чем потом жалеть ,что не воспользовался)
Правильно_Валерчик• 26 февраля 2019
В 38 второго родила. И ни капли не жалею, что не сделала этого раньше.
Вам телефонограмма• 26 февраля 2019
Старшую в 21 младшую в 42, даже не думала что будет так. Счастлива, есть помощники по хозяйству и с ребёнком няня помогает.
Мстящий за Зайца• 26 февраля 2019
Ответ дляКашка-маняшка
У моих разница 3 года, я их родила в 31 и 34.
Вам уже через 4 мес. станет легче. Причем резко.
Младший будет из кроватки наблюдать за игрой сестрички.
Онанимный пользыватель• 26 февраля 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
Я вас читала на другом форуме.
Вы родили уже?
Здесь на минутку• 26 февраля 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
Я вас читала на другом форуме.
Вы родили уже?
история не про меня.
Сухогруз• 26 февраля 2019
Автор - ну по разному у всех. Я родила в 37 третьего. Разница со старшим 15 лет. В роддоме лежала когда, там женщина родила второго, а первому уже 19 лет..
У всех по своему - нет правил и любой пример уникален по своему.
Пешеходик• 26 февраля 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
И у меня также)мне уже 33,ребенку старшему 10. Раньше казалось что потом успеем,а сейчас уже и разница между детьми большая будет и у меня куча болячек повылазило)))жаль конечно.
В мене така різниця. Народила другого в 33. Старший дуже допомагає.
Леди_на_драндулете• 26 февраля 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
я второго в 26 родила)
и я)
в 20 первого
и хорош на мой век
Бывает и такое• 26 февраля 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Не буду отвечать на Ваш вопрос. Почитайте мои ответы. Если хотите конечно
В чем проблема и стеснение, вы же под анонимом. Это важно. Для разного возраста свои нюансы по здоровью. Мое имхо, что хотя бы одного ребёночка желательно в любом возрасте родить. Даже если и в 45.
Кстати, нарыла в Инстаграме кое-что полезное по теме деторождения. Скину сюда, когда откопаю из своих закладок.
Аноним_1456• 27 февраля 2019
Ответ дляСама не знаю
Я в 30 родила вторую. Ав 27 первую. Скачат сейчас по всей квартире

Понятия не имею как рожают после 30?. И зачем?. Я понимаю что сейчас отхвачу кучу помидор. Но реально. Чего сидеть и ждать.?

Мне 35. Дети самостоятельные. У меня карьера только только вверх пошла. Планов куча. Каждый день Бога благодарю что так сложилось.
Вам не приходило в голову, что не все в 20 замуж выходят и некоторые только к 30 годам? Так же могут быть проблемы со здоровьем, проблемы забеременеть и выносить или та же карьера в гру, но в 25, а не в 35? или людям жить негде и тд и тп.
Миледи• 27 февраля 2019
Ответ дляМарисабелла
ну не все таким успехом у мужчин пользуются как вы
Шутки у вас плоские. Я замужем 1 раз уже 13 лет
Маргарита и Мастер• 27 февраля 2019
мені 30, він хоче, а я -ні. Розумію , що вже стара))
до слова, моя кума зараз чекає на другу дитину, їй теж 30
Ms. При теле• 27 февраля 2019
читаю такие темы и начинаю думать, что мне в мои 30 уже первого поздно рожать
Аноним_1481• 27 февраля 2019
а еще не знаю правда или нет,больше жалеют ,что не родили второго мамы мальчиков (я например) мамы девочек не жалеют
Света---Света• 27 февраля 2019
Мне 35. Хочу очень 3-го, но время тоже поджимает, нужно решаться, но мужа пока не уговорила. Старшему 11, младшему скоро 7 лет.