Аноним• 05 октября 2012

Покупатель грозит цыганским проклятием, как вам? Продавцы и покупатели рассудите.

Продаю на КС брючки-леггинсы,товар отличный,цена доступная.Отзывы о сделках только положительные.Я очень внимательна и корректна в общение,но эта ситуация для меня неприятна.
Покупатель выбрала модель,размер и  после оплаты просила отправить по-быстрее.Отправила их через час.Отзывы выставили друг другу  положительные.
Дальше покупатель пишет в темке-размер не подходит,давайте другой размер в другой модели.
Отвечаю ей-будет вам велик,пишет-если что подарю кому-то.
Предлагаю выставить на продажу в своей темке,но обращатся к ней.
Далее звонки и последующие угрозы.
Рассудите нас.
Ниже привожу переписку:
Покупатель:мои параметры 88-70-90
Покупатель:
Здравствуйте,получила легинсы,а они малы,еле натянула на себя ,а присесть не могу,а так очень понравились,а вы можете мне поменять на фото № 3 размер м?
Я:
М-ка вам будет велика на ОБ-90.
Предлагаю вам создать темку для их продажи и сбросить мне ссылку,а я в свою очередь покупателям предложу обращаться к вам по поводу этой модели.
Покупатель:
Я думаю,что м-ка будет нормальная,там же еще как корсет ,у меня тоже есть легенсы другой фирмы,я посмотрела там тоже м-ка,поменяйте пожалуйста и если можно сделайте замеры фото № 3 ОБ и ОТ.
Я:Модель подойдёт на ОБ 94-макс.98 см,она вам будет велика.
Давайте попробуем перепродать вашу С-ку,я же не отказываюсь вам помочь.
Ув.покупатель,у меня были 3 шт. р.С,модели которую вы приобрели,их покупали на ОБ-90/92 см.Я записываю такую информацию для того что бы ориентировать следующих покупателей.Вы указали ОБ-90,а значит модель должна сесть на вас хорошо.Если же ваш ОБ больше,или есть особенности фигуры,нужно было это предвидеть до покупки,указать эти моменты.
Ответственность за выбор размера лежит на вас,р.М для вас большой.
Я обращаю ваше внимание-в объявлении указано-возврат не предусмотрен.
Давайте попробуем их продать-это отличная модель!
Покупатель:Просто поменяйте мне пожалуйста,если будут велики я их подарю невестке.
Дальше звонок и предложение продавца поменять "по хорошему".

А теперь внимание!
Добрый вечер,снимайте меня с продажи,я как нибудь продам сама и не полиняю на 170 грн,это не такие уж большие деньги,просто бог свидетель я хотела с вами по хорошему,а ради какой-то там шмотки рисковать своим здоровьем я бы вам не советовала.У меня тетя родословная цыганка,вам приходилось иметь дело с цыганским проклятием?Я даю вам время подумать до завтра,я завтра встречаюсь с тетей.Жду от вас ответа .И еще с такими продавцами,как вы ,которые не идут на компромисс я еще не встречалась.

Результат:
вже голосів: 258
170 (65.89%) Не прав покупатель.
88 (34.11%) Не прав продавец,покупателю не подходит товар,так пусть меняет.
Микки Маус• 05 октября 2012
Здравствуйте.Не ведитесь на эти дешевые угрозы.
В черный список ее, и тема закрыта.

natta• 05 октября 2012
Ответ дляmarinaBraun
Девочки ’открываю личико’ основная темка,сдесь велась переписка
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2596797.html
переписка открыта-покупатель melori10,все замеры в отдельной темке,её отключила после продажи.
Девочки спасибо всем,кто поддержал и высказал своё мнение.
Переписки не видно(наверняка приватно) , только сообщения от автора. Но спасибо за ник покупателя - будем знать и обходить стороной.
Микки Маус• 05 октября 2012
ник покупателя огласите пожалуйста.
чтоб другие не попадались.
Аноним• 05 октября 2012
И кто теперь эти, на ней побывавшие, леггинсы купить захочет? Жуть какая-то! Конечно ник огласите, ни фига себе заявочки! В черный- пречерный список такую чуду!
Аноним• 05 октября 2012
Автор, оставьте отзыв в гостевой, со скрином угроз о цыганях, чтобы видели каким может быть покупатель.

Вам нужно было поменять...но после таких угроз даже не вздумайте.
Аноним• 05 октября 2012
в последнее время, смотрю, очень мало вообще адекватных покупателей...
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним

100%

Аноним• 05 октября 2012
melori10 она, что ли?
Ksyndik• 05 октября 2012
Девочки извините, что не в тему, а как Вы добавляете в черный список ? Не вижу такой функции
автор marinaBraun • 05 октября 2012
Ответ дляАноним
melori10 она, что ли?
Да она.
Аноним• 05 октября 2012
Да, про Дракулу это хорошо...
Автор, Вы же не отказываетесь помочь покупателю, по-моему, с Вашей стороны всё ОК, но со стороны покупателя...проклятие...цыганка...перебор получается
natta• 05 октября 2012
Ответ дляKsyndik
Нажимаете ’написать личное сообщение’, далее в личных сообщениях есть вверху строка ’добавить в список’, выбираете и пишите комент для себя, сохранете.
Надеюсь доступно и понятно описала )
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляmarinaBraun
Да она.
Скажите ей, что позовете мужа-кавказца Его тут уже многие знают)))
Ksyndik• 05 октября 2012
Ответ дляnatta
Надеюсь доступно и понятно описала )
Спасибо
Аноним• 05 октября 2012
Всё правильно, что вынесли эту ситуацию сюда. Неадекватных людей надо знать. Если когда - то, что - то буду продавать, точно не буду с ней связываться. Спасибо за информацию!
natta• 05 октября 2012
Ответ дляmarinaBraun
Да она.
Однозначно отзыв в гостевой с скрином угрозы о проклятье.
Осеннее обостренее началось)
Аноним• 05 октября 2012
Cтранно, только положительные отзывы. Рейтинг хороший. Чего это девушку вдруг так понесло...
Мамзелькин• 05 октября 2012
а как найти этого пользователя где вводить её ник?Помогите пожалуйста
Аноним• 05 октября 2012
Надо было просто поменять... В чем проблема?????

natta• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Видать всегда попадались сговочивые продавцы
автор marinaBraun • 05 октября 2012
Ответ дляАноним
ник-melori10
natta• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
https://www.kidstaff.com.ua/user-126942.html
Вот профиль покупателя.
автор marinaBraun • 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Да,рейтинг хороший.
На предложение выставить их на продажу в моей темке ответила,’что уже так выставила у других продавцов обувь и ещё что-то(я не запомнила)и ничего не продаётся’
natta• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Наверное в том, что в объявлении указано: ’возврата нет’ и еще потому, что ’еле натянула’.
Покупателю предложили создать объявку о продаже и направлять к ней покупателей на этот размер. Это выгодное предложение со стороны продавца.
автор marinaBraun • 05 октября 2012
Ответ дляnatta
Аноним• 05 октября 2012
Ну можно по всякому рассмотреть эту ситуацию. По поводу обмена - вы с покупателем заранее не оговаривали такую возможность, если в объявлении у Вас не указано, что даже при наличии размера Вы не меняете вещь на аналогичную, но другого размера, то, в принципе, поменять можно, проблемы вижу.
По поводу ’проклятия’. Его, как такового, не было. Что касается ’родовой цыганки’ - ну такого бреда я еще не встречала. Это все равно, что ’родовая украинка, татарка, монголка......’. У меня тоже в роду есть цыгане, ну и что? Были встречи с цыганками, когда они ’отрабатывали’ человека, пытались применить гипноз, выманить деньги и золото. Но в итоге потом извинялись, если что кто взял, - возвращали. Запомните, если Вам, автор, настоящая цыганка что-то желает или угрожает, что сделает что-то, не бойтесь - спокойно отвечайте, что все ее проклятия, угрозы и пожелания вернутся ей и ее детям и детям ее детей до седьмого колена втройне. Все хорошее, что пожелает цыганка, верните также ей, ее семье и ее детям до седьмого колена, пусть идет с богом. Не знаю, почему, но цыгане верят в то, что им желает человек не из цыган. Главное - не пугайтесь, не паникуйте и не показывайте свой страх. Удачи Вам!
natta• 05 октября 2012
Ответ дляmarinaBraun
Наверняка проклятье действует )))
coloritka• 05 октября 2012
да, поменяйте Вы ей!! Люди разные бывают, а за 170 грн. рисковать здоровьем своим и родных, это нормально?. Просто пусть оплачивает пересылку и все. Может они и в нормальном состоянии. Сразу оговорите, что если велики, то претензий больше к Вам никаких.
Я бы на Вашем месте поменяла, мало ли, что у нее в голове.
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляmarinaBraun
и не продадутся ее вещи) так и скажите ей. Она сама виновата. Своими пожеланиями щлет негатив на вещь, которая не подошла и все, продажа намертво встает - она же говорит, что ’не рискуйте своим здоровьем’, - ставит блок на продавца, на его бизнес ее же тетя-цыганка. И все вещи у этих продавцов просто ’висят’ в продавалке. Пусть лучше пожелает Вам хороших торгов и побыстрее распродать товар - так ей и скажите, и тогда она получит деньги с проданных вещей. А будет угрожать или проклинать - ее деньги за вещи просто пропадут)) Глупая какая-то цыганка
Мамзелькин• 05 октября 2012
Ответ дляnatta
Вот профиль покупателя.
спасибо