Нашей девочке скоттиш - страйтики 1 марта исполнится 2 месяца. Активная, игривая, стоит на задних лапках. Покупали ее в питомнике, есть метрика. Родословную ещё не делали.
Читаю много статей по уходу и прочее и везде пишут, что должны быть щёчки. У нашей я не вижу их. Означает ли это, что кошечка не чистокровная или они могут появиться с возрастом?
Ответ длядалана
Предлагают родословную за 400грн, вот я и думаю - вдруг котенок не чистокровный, то и родословная будет липовая. Правда разводить и участвовать в выставках мы не собираемся
Мы решили не покупать, т.к. тоже не собираемся разводить и участвовать в выставках. Только свидетельство о рождении есть.
Если Ваш котенок с документами, удостоверяющими породу, то он определенно шотландец. Не думаю, что под документы подсунули вообще другого котенка.
Вопрос в том, что и породистые животные бывают совсем разные по качеству, есть шоу-класс, есть пэт-класс, есть просто откровенная отбраковка (она есть практически в каждом помете, не в зависимости от породы и качества питомника). Насколько высокого класса вырастет Ваша, время покажет.
А то что питомник продает котят младше 2-х месяцев точно показывает заводчика в плохой стороны
Роллс-Ройс• 27 февраля 2019
Ответ длядалана
Позвоните в клуб, и спросите.
Если вязка зарегистрирована, то метрика настоящая.
Но, у котенка вашего косоглазие, не вздумайте ее вязать!!!