далана• 27 февраля 2019

Настоящий шотландец ? Девочка

Нашей девочке скоттиш - страйтики 1 марта исполнится 2 месяца. Активная, игривая, стоит на задних лапках. Покупали ее в питомнике, есть метрика. Родословную ещё не делали.
Читаю много статей по уходу и прочее и везде пишут, что должны быть щёчки. У нашей я не вижу их. Означает ли это, что кошечка не чистокровная или они могут появиться с возрастом?
AllZoo• 27 февраля 2019
Ответ длядалана
Предлагают родословную за 400грн, вот я и думаю - вдруг котенок не чистокровный, то и родословная будет липовая. Правда разводить и участвовать в выставках мы не собираемся
Подождите, какая покупка родословной? Вы же писали, что у Вас есть метрика. Метрика меняется на родословную по достижению определенного возраста в фелинологической организации. Заводчик к этому уже не имеет никакого отношения. Вот почитайте о документах: http://www.sfs.com.ua/poleznaya-informatsiya/56-do...
автор далана • 27 февраля 2019
Ответ дляРоллс-Ройс
Позвоните в клуб, и спросите.
Если вязка зарегистрирована, то метрика настоящая.
Но, у котенка вашего косоглазие, не вздумайте ее вязать!!!
Да? Люблю и такой) Вязать не собирались. А косоглазикам нельзя? Чисто из любопытства?
автор далана • 27 февраля 2019
Ответ дляAllZoo
да, нам сказали до 10 месяцев и в метрике так написано
AllZoo• 27 февраля 2019
Ответ длядалана
Что написано? Что надо купить родословную за 400 грн. у заводчика?
автор далана • 27 февраля 2019
Ответ дляAllZoo
нет, про возраст для получения родословной
AllZoo• 27 февраля 2019
Ответ длядалана
А 400 грн причем?
Сверху на метрике должна быть указана организация, актировавшая помет и выдавшая эту метрику.
По достижению нужного возраста идете в отделение этой организации и меняете метрику на родословную. Да, Вы там заплатите членский взнос + за оформление родословной. Но это там, заводчик здесь уже ни при чем.
Или можете вообще ничего не менять, если не собираетесь заниматься разведением и выставками.
автор далана • 27 февраля 2019
Ответ дляAllZoo
А 400 грн причем?
Заводчик - это председатель этого клуба. Как-то так
AllZoo• 27 февраля 2019
Ответ длядалана
А что за клуб? Просто интересно.
автор далана • 27 февраля 2019
Ответ дляAllZoo
А что за клуб? Просто интересно.
Ой, The Cat World. Непризнанный. Потом уже почитала
автор далана • 27 февраля 2019
Фелинологический племенной клуб Мир котов
AllZoo• 27 февраля 2019
Ответ длядалана
Вот этот? https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3280...
Да..... печально все
автор далана • 27 февраля 2019
Ответ дляAllZoo
Да..... печально все
Скорее всего( У нас хоть с полом не ошиблись
AllZoo• 27 февраля 2019
Ответ длядалана
Можете выбросить эту бумажку (метрику). И уж точно не платить никаких 400 грн. У Вас котенок без документов и родословной, так как это бумажка, напечатанная дома на принтере. Какие уж там родители, один бог знает.
Обязательно стерилизуйте свою малышку после 8-9 месяцев. И просто любите ее. Она у Вас чудесная и очень красивая
автор далана • 27 февраля 2019
Ответ дляAllZoo
Спасибо за консультацию!
автор далана • 27 февраля 2019
Первое фото - ксерокс
AllZoo• 27 февраля 2019
Ответ длядалана
Первое фото - ксерокс
Да, это просто бумажка, к сожалению.
Не тратьте лишние деньги. Вам за 400 грн. заводчик поменяет одну бумажку на другую.
автор далана • 27 февраля 2019
Ответ дляAllZoo
Да, это просто бумажка, к сожалению.
понятно, спасибо...
Ritri• 27 февраля 2019
Хорошенькая полукровочка.
Ritri• 27 февраля 2019
harmyder• 27 февраля 2019
Ответ дляRitri
фото
Разница очевидна
автор далана • 27 февраля 2019
Ответ дляRitri
Хорошенькая полукровочка.
Наверное, если б собиралась разводить котят, то подошла б к этому вопросу более тщательно, а так...Будем и такую любить) Может вырастет сногсшибательной красавицей) А вот посмотреть в глаза этому председателю очень захотелось.
Ritri• 27 февраля 2019
Ответ длядалана
Ваш котенок тоже милашка.
katya-lucky• 27 февраля 2019
Судя по фото - симпатичный котенок непонятной породы.
Судя по документам - кот в мешке.
Поэтому, лучше наблюдайте за здоровьем котенка, графиком вакцинации и своевременной кастрации.
И просто любите ее, что собственно говоря, Вы и так делаете.
Просто если решитесь на второго котенка, то ’подводные камни’ Вы уже знаете.
НИ ОДИН порядочный заводчик не продаст котенка раньше 3+ месяца. И скорей всего он уже будет кастратиком.
AllZoo• 27 февраля 2019
Ответ длядалана
Замечательная у Вас девочка! Красотка! Пусть растет здоровенькой!
A-Tan• 27 февраля 2019
Ответ длядалана
Ваш котенок очень похож на шотландца, но не 100%((( хоть мордашка и приплюснутая, шерстка видно густая с подшерстком, расцветка под мрамор, но ушки великоваты и высоко...
я просто хотела породистого шотландца когда-то, чтоб ушки прижатые были, а дочка принесла не пойми чего, но теперь это не пойми чего наглая упитанная морда, любимая и затисканная)))
2_Кота• 27 февраля 2019
Мир котов - известная помойка, никем не признаваемая и нормальных заводчиков там нет и быть не может.
Автор, вы сознательно купили у разводни, какой смысл теперь выяснять - чистокровная кошечка или нет? Отдавая деньги таким ’заводчикам’ вы как бы заранее согласились и на возможного метиса и на проблемное в будущем по здоровью и поведению животное.
автор далана • 27 февраля 2019
Ответ для2_Кота
я до этого про них ничего не знала( Уже после, когда котенок был дома
katya-lucky• 27 февраля 2019
Ответ длядалана
Не обижайтесь, но, когда хотят купить телефон / стиралку/утюк и прочее по цене от 1000 гривен, то и сайты магазинов изучили, и про особенности товара всегда знают лучше консультантов.
А как доходит дело до покупки члена семьи, который в идеале должен счастливо прожить 10+ лет, то сразу никто и ничего не знает. Или не хочет знать. Естественно, нам для себя, подешевле, на выставки ходить не будем.
И получается, что на изучение информации о бездушном предмете тратится на уровень больше времени. Да и денег готовы больше потратить. А правильно выбрать котенка/щенка, а зачем?
автор далана • 27 февраля 2019
Ответ дляkatya-lucky
Согласна, не обижаюсь. Просто маму, папу показали...Неужели могут быть подставные котята?
katya-lucky• 27 февраля 2019
Ответ длядалана
Человек, который в полтора месяца продает котят, штампующий левые бумажки на котят может ВСЕ.