Ненавязчивый синтезатор• 27 февраля 2019
Когда проколоть ушки дочке?
Малышке 1,8. Или ждать, пока подрастёт и сама попросит? Поделитесь опытом, девочки?
Акукарача• 27 февраля 2019
Ответ дляпостою_послушаю
вы заграницей? Слышала,что,вроде бы, в Италии принято прямо в роддоме прокалывать ушки.
Старшую рожала в Праге, да и в Украине уже есть такая доп услуга
Пушка заряжённая• 27 февраля 2019
Ответ для12 галюцинаций
А как к крестинам относитесь? Многие крестят детей не спросив их «хотения». Так же и с ушами) можно проколоть, а потом, если не захочет, то снимет и зарастёт.
P.s. Мне первые «дырки» прокололи по моему желанию в 10 лет. Остальные уже сама во взрослом возрасте.
Ужас))) Скоро детям имя давать перестанут при рождении, будут ждать пока подрастут и сами выберут
Ms. Доброта• 27 февраля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А не мешают ли спать в грудничковом возрасте сережки? Не давит ли?
Нет. . Она любит спать на спине, поэтому никак не мешало.
Дайте подумать• 27 февраля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Честно, увидела подружкину доцю, ей 1,4. Ну так красиво. И задумалась :)
Ой,у меня еще не родилась дочь, а я уже ее в разных образах видела ! И что пошью ей , и что свяжу, и какие серьги куплю и ... У меня перед ней 2 парня))), так куклу хотела ! Бедная дочь),она у меня всегда звезда была! Сейчас попустило , выросла она и я вместе с ней .
бифидобактерияЖоржик• 27 февраля 2019
Прокололи в год. Никаких проблем не было. Мне мама проколола в лет 10 сама ,никогда не забуду этот ужас ,поэтому считаю ,что лучше это делать в раннем возрасте. Дочке очень нравятся серьги.
Ненавязчивый синтезатор
• 27 февраля 2019
Ответ дляДайте подумать
Отож, у меня тоже старший сын
пу_пугренчик• 27 февраля 2019
Ответ для12 галюцинаций
Вы сравниваете социальный обряд с хизическим продедыванием дырок в теле ребенка? Тогда надо в пупке, губе, языке, половых губах, бровях, сосках...ну а че? пока маленькая не понимает, не больно, а не захочет - зарастет!
Кстати, в США в некоторых штатах запрещено до 14-16 лет, т.е. до возраста согласия.
Миллениалка• 27 февраля 2019
Я решила для себе я что буду ждать пока попросит. Сейчас 4,7 умоляет проколоть. Ждём весны, снимем шапку и пойдем прокалывать уши.
Я не тону• 27 февраля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Грудничек вам этого не скажет. Но вам придется каждый раз следить чтоб не зацепить одеждой сережку, потом чтоб ребенок не зацепил где-то. Но главное что ушки слишком меленькие, и попасть в нужную точку практически невозможно, ушко будет расти, меняться форма. Та дырочка что сейчас маленькая может стать большой и некрасивой или неправильно расположенный, это чревато...
12 галюцинаций• 27 февраля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Можно и так. У кого на что фантазии хватит.
Ласунка• 27 февраля 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
В салоне это практически не больно. Мне прокололи тоже примерно в 10 лет при моем согласии, а 5 лет назад я их сняла и принциально не ношу. Следы есть до сих пор. Одной подруге прокололи рано, так пришлось переделывать, потому что по мере взросления стало несимметрично.
Люблю Украину• 27 февраля 2019
И у меня старший сын, очень хотела принцессу. А принцесса 11 лет не хочет сережки. Не боится, просто не хочет. Говорит, что не хочет быть как все. А я то размечталась)))
Ms. Доброта• 27 февраля 2019
Ответ дляЯ не тону
Ей сейчас 10 лет, все в порядке, дырочки на своем месте, не растянулись. До 2 лет носила гвоздики, после-маленькие круглые колечки- они ни за что не цеплялись.И в школу такие носит, чтобы удобно было переодеваться на физкультуре. На каникулах меняет на другие, свои любимые, с камешками....
Yana-Yanochka• 27 февраля 2019
В 3 годика,я боялась жуть,но девочка моя-маленькая модница уговорила)))) Ой радости сколько было у нее ))))) ’Папочка смотли - яяяя класавица’))))))
Аноним_1567• 27 февраля 2019
прокалывала в 10мес. пока ребёнок не лезет к ушкам. Все хорошо прошло)
Фамильная фондюшница• 27 февраля 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Ну вот, не хочет.
Моей 2,5 года, жду пока попросит. Периодически спрашиваю: «хочешь как у мамы? (У мамы нарядно, гирлянда)))», говорит - нееее.
Ждем
Трусиковед• 27 февраля 2019
Ответ дляДайте подумать
Я в 2,5 мес.дочке проколола.От мачеха !
да ладно... вы Мачеха??? у вас умоляю хаха......сейчас буду удивлять)))
проколола сыну на 1год одно ухо. Всё казните!

ЭкстрасенсиХаЯ• 27 февраля 2019
Ответ дляYana-Yanochka
Р 3 года не выговаривает - зато с сережками.