Ненавязчивый синтезатор• 27 февраля 2019
Когда проколоть ушки дочке?
Малышке 1,8. Или ждать, пока подрастёт и сама попросит? Поделитесь опытом, девочки?
Анна Стогина магазин Светлячок• 27 февраля 2019
Когда и если сама этого захочет. Это её тело и только ей решать.
Я обожаю пирсинг, но своей дочке же его не делаю)
Ненавязчивый синтезатор
• 27 февраля 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
какая необходимость это делать сейчас.
Честно, увидела подружкину доцю, ей 1,4. Ну так красиво. И задумалась :)
Пушка заряжённая• 27 февраля 2019
Подождите пока сама захочет . Я захотела в 4 года, ох, сколько радости тогда было
Старшей 17 лет -проколола в 2 года. Пока ходила в сад два раза потеряла по сережке. И хоть у нее были супер-пупер застежки, все-равно цеплялись волосы . Сейчас сережки очень редко надевает. Младшей весной будет 5 лет, пока не прокалывали ушки и не спешу). Когда сама захочет, тогда и проколем)
ДаЗдраПерма• 27 февраля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
а пирсинг в пупке тоже будете колоть, если у подружкиной доци будет красиво?
12 галюцинаций• 27 февраля 2019
Ответ дляАнна Стогина магазин Светлячок
А как к крестинам относитесь? Многие крестят детей не спросив их «хотения». Так же и с ушами) можно проколоть, а потом, если не захочет, то снимет и зарастёт.
P.s. Мне первые «дырки» прокололи по моему желанию в 10 лет. Остальные уже сама во взрослом возрасте.
Ленне-Рейма• 27 февраля 2019
Мы со старшей договорились накануне 1 класса, если она к тому времени. Так и получилось.
Ненавязчивый синтезатор
• 27 февраля 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Ну Вы прям утрируете))
Виннипуховна• 27 февраля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ваш ребенок - делайте что хотите.
Не для всех красиво это, кстати.
Мне не нравится пирсинг у детей. Потому моим я не сделаю сама.
Не для всех красиво это, кстати.
ДаЗдраПерма• 27 февраля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ну Вы прям утрируете))
а чем дырка в ухе отличается от дырки в пупке?
если вам покажется это ’ну так красиво’. а ребенок это вроде живой куклы что-то, можно взять и дырок наделать.
ДаЗдраПерма• 27 февраля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Буду ждать, когда сама попросит
вот правильно, ждите.
Акукарача• 27 февраля 2019
Старшей проколола в роддоме, младшей 6 и до сих пор не прокололи. Надо колоть либо когда совсем малыш и не понимает, либо дожидаться согласия). С первым вариантом вы уже опоздали. ИМХО
Ms. Доброта• 27 февраля 2019
Я своей проколола в 10 мес,. Себе пробила в 13, и то с четвертой попытки. Я все время сбегала с парикмахерской, я жуткая трусиха. Мне уже точками отметили дырочки, я вроде бы настроилась, но когда видела пистолет, то сбегала, маме было так неудобно. Я три раза сбегала. А на четвертый раз проколола бабушка цыганской иглой, вот это было больно!! Так что решила проколоть дочке в неосознанном возрасте. Да, красиво! И дочке нравится, любит менять сережки!
спальное место• 27 февраля 2019
моя в 3 меня потащила сама,пробили без слез стояла любовалась в зеркало,а вот протирать бегала от меня в слезах
постою_послушаю• 27 февраля 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Автор, правильно Вы решили, захочет сама, тогда и проколете.
КлаваЧерепиця• 27 февраля 2019
Я за то, чтоб это был осознанный выбор ребенка.
Моя в 8 захотела, осознанно приняла решение, сама следила за проколами, сама обрабатывала, я только контролировала.
постою_послушаю• 27 февраля 2019
Ответ дляАкукарача
вы заграницей? Слышала,что,вроде бы, в Италии принято прямо в роддоме прокалывать ушки.
Ненавязчивый синтезатор
• 27 февраля 2019
Ответ дляMs. Доброта
А не мешают ли спать в грудничковом возрасте сережки? Не давит ли?
ДаЗдраПерма• 27 февраля 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
моя в 7, перед школой.
в таком возрасте уже ребенок способен воспринимать информацию, что за ушами нужно ухаживать, хотя бы.
Ответ для12 галюцинаций
Вопросы веры не обсуждаю - это чревато испорченными отношениями)
У меня что-то ничего не заросло. Хожу с дырками в ушах.