Бабульция• 27 февраля 2019

Карантин по ветрянке не соблюдает один из детей. как быть?

Добрый день всем.Подскажите.
Уже не знаем как быть.
Постораюсь кратко. Ребенку почти 5 лет.
Гуляем на детской площадке во дворе. Несколько деток сдружились. Сформировался коллектив одного возраста. Все в дет.сад не ходим. Вместе организовались и пошли на подготовку к школе. Лиш один мальчик из компании не ходил. Точнее его не водили по своему желанию.
В феврале один ребенок заболел ветрянкой. Мама естественно всем сообщила , т.к в этот день все дети были на подготовке, контактировали.
Вообщем 10дней не опасны друг другу- гуляли. а следующие 11 дней карантин.
мы это все сдержали. гуляли отдельно чтоб не представлять опасность другим детям. потом
двое еще заболели на 14-й день. но в это время мы уже не общались.
но тот один ребенок общался. его родители не придерживались ограничений по карантину как и положено 21день. и он второй раз контактировали с ветрянкой.
и вот теперь все здоровы. нас тьфу тьфу пронесло. а этот ребенок сейчас находится в фазе 15го дня. и его водят везде и в том числе начали водить на подготовку.
мы естественно зная это не ходим.
Разговор с родителями результата не дал. люди не понимают что 21день не просто так придумали. и упрямо продолжают водить ребенка в колектив, на дет.площадку.
Наш ребенок очень соскучился за друзьями.
Как еще можно повлиять на тактх людей
Разговор тет а тет не помог. Учительница сказала не модет ничего сделать.
Как быть?
Почему одни соблюдают нормы , а другим пофик.
Ну ниче се• 27 февраля 2019
Ответ дляШирли-Мырли
Какая именно норма? Ссылку на официальный источник, где указано, что контактные по ветрянке, не имеют право посещать коллектив 21 день.
Да то автор придумала

Советничаю тут• 27 февраля 2019
Ответ дляВечный двигатель
поэтому и есть эпид.норма 21день.
Вот представляю картину, года через 2, когда ваш ребёнок в школу пойдёт, кто-то в классе заболевает ветрянкой (или скарлатиной, там тоже 21 день карантина регламентируют) и понеслась - весь класс три недели дома на индивидуальном обучении) Да вы же первая возмущаться начнёте. Если, конечно, к тому времени из декрета не выйдете)
Сундучок с каникулами• 27 февраля 2019
Ответ дляВечный двигатель
когда первые высыпания он уже не здров. и уже за сутки до высыпания он заразен.
ну так и любой другой ребенок может быть около вашего уже заражен ветрянкой. вы ж этого никак не узнаете, если высыпаний ещё нет.
Каркуша Клара• 27 февраля 2019
Ответ дляВечный двигатель
дело не в том чем страшна.
вопрос в другом.
мы никого не подвергали риску заразиться. избегали дет. площадок когда были в инкуб.периоде.
а эти люди специально это делают.
и так и с кашлем было. приводят на площадку и все. в любом виде.
Вряд ли специально. Они просто не заморачиваются, что Вам и советует тут большинство.
Вы перебдели.
А переполнить ветрянкой лучше в малышовом возрасте, чем взрослым.
автор Бабульция • 27 февраля 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Ой не говорите. Лежу с дочкой в инфекционке, тяжело очень переносит. Уже 5 день температура 39.3.
Но заразен ребёнок 5 дней после последнего прыщика нового. А не 21 день. Допустим дочку спалось 3 дня и следующие 5 дней она заразна.
да. заразен 5 дней после последнего ввсыпания. это всем известно.

я пишу о ребенке который не известно в какой день высыпет сейчас.
как тех двоих высыпало на 14-ый день после контакта .

и они придерживались нормальных правил и не водили своих детей .
Сундучок с каникулами• 27 февраля 2019
Ответ дляВечный двигатель

а кто вам сказал, что его высыпет???
автор Бабульция • 27 февраля 2019
Ответ дляШирли-Мырли

ОченьПриятно-Царь• 27 февраля 2019
Вы хоть представляете сколько людей и детей ходят, ездят и контактируют с вирусами ветрянки, кори, гриппа и других инфекций вокруг, кроме тех пары ваших знакомых, ну вы и шифранутые, а ваши знакомые, что не повелись на эту чушь ,нормальные люди. Я в 27 лет заболела ветрянкой и заразила своего малого, он заразил пол группы в саду и так дальше, все переболели и все спокойны, зеакомая делала себе прививку, но все равно заболела от своего ребенка, не спасло, у одних ребенок заболел перед вылетом на отдых, пришлось все отменить и потеряли деньги, лучше перебрлеть и знать когда, чем она все-равно найдет вашего ребенка в 6 и в 36 лет
Ля-ля-ля• 27 февраля 2019
Ответ дляВечный двигатель
фото
Это что? Вы понимаете значение слова «норма»? Это не описание ветрянки в учебнике по вирусологии. Это нормативный акт. Давайте номер соответствующего нормативного акта.
Ширли-Мырли• 27 февраля 2019
Ответ дляВечный двигатель
фото
это офиц. источник? Я даже читать это не буду, потому что это просто писульки!
автор Бабульция • 27 февраля 2019
фото присылала мама первого заболевшего ребенка. она врач . фото из книги сан. эпид.
автор Бабульция • 27 февраля 2019
Ответ дляШирли-Мырли
Ширли-Мырли• 27 февраля 2019
Ответ дляВечный двигатель
книга, это не офиц. источник!
Лиса Патрикевна• 27 февраля 2019
Ответ дляВечный двигатель
спросите у педиатра или инфекциониста.
10 дн. инкуб.период и он не опасен.
следующие 11дн. есть вероятность вируса.
Вы в школе будете всех потенциальных разносчиков ветрянки вылавливать и домой отправлять? Вы вообще понимаете абсурдность своих требований? Никто не будет просто так сидеть 11 дней дома, потому что вдруг он заболеет, а может не заболеет
автор Бабульция • 27 февраля 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
а кто вам сказал, что его высыпет???
модет и не высыпет.
факт что может и без высыпаний. знаю. этот герпес может протекать и без высыпаний.
автор Бабульция • 27 февраля 2019
всем спасибо.
Сундучок с каникулами• 27 февраля 2019
Ответ дляВечный двигатель
модет и не высыпет.
так не в высыпаниях дело) вы можете хоть сто раз контактировать с больным и не заболеть. у наших знакомых младший заболел. старшему давали есть из одной тарелки с младшим, есть одной ложкой, спать их вместе ложили - только чтоб старший тоже переболел. а он взял и не заболел!
Ширли-Мырли• 27 февраля 2019
Ответ дляВечный двигатель
всем спасибо.
на здоровье.