Бабульция• 27 февраля 2019
Карантин по ветрянке не соблюдает один из детей. как быть?
Добрый день всем.Подскажите.
Уже не знаем как быть.
Постораюсь кратко. Ребенку почти 5 лет.
Гуляем на детской площадке во дворе. Несколько деток сдружились. Сформировался коллектив одного возраста. Все в дет.сад не ходим. Вместе организовались и пошли на подготовку к школе. Лиш один мальчик из компании не ходил. Точнее его не водили по своему желанию.
В феврале один ребенок заболел ветрянкой. Мама естественно всем сообщила , т.к в этот день все дети были на подготовке, контактировали.
Вообщем 10дней не опасны друг другу- гуляли. а следующие 11 дней карантин.
мы это все сдержали. гуляли отдельно чтоб не представлять опасность другим детям. потом
двое еще заболели на 14-й день. но в это время мы уже не общались.
но тот один ребенок общался. его родители не придерживались ограничений по карантину как и положено 21день. и он второй раз контактировали с ветрянкой.
и вот теперь все здоровы. нас тьфу тьфу пронесло. а этот ребенок сейчас находится в фазе 15го дня. и его водят везде и в том числе начали водить на подготовку.
мы естественно зная это не ходим.
Разговор с родителями результата не дал. люди не понимают что 21день не просто так придумали. и упрямо продолжают водить ребенка в колектив, на дет.площадку.
Наш ребенок очень соскучился за друзьями.
Как еще можно повлиять на тактх людей
Разговор тет а тет не помог. Учительница сказала не модет ничего сделать.
Как быть?
Почему одни соблюдают нормы , а другим пофик.
Уже не знаем как быть.
Постораюсь кратко. Ребенку почти 5 лет.
мы естественно зная это не ходим.
Как еще можно повлиять на тактх людей
Как быть?
Бабульция
• 27 февраля 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Если вы так боитесь ветрянки - не водите своего, с какой стати вы хотите как-то влиять на родителей здорового ребенка?
он здоров. но не факт. сейча он в инкубационном периоде.
и если бы те две семьи не придерживались 21день и так же водили детей везде, заболело бы значительно больше детей. а может и взрослых.
но четыре семьи все нормы соблюдали . а этим видети ли пофик.
как так.
Ля-ля-ля• 27 февраля 2019
Ответ дляНу ниче се
Нет таких норм. Это вы их придумали, сами и придерживайтесь!
Поддерживаю. Люди придумали себе какие-то нормы и требуют от других их соблюдения
цирк, если честно...
Бабульция
• 27 февраля 2019
Ответ дляНу ниче се
Здоровые дети должны 21 день дома сидеть
не должны дома сидеть.
а избегать коллектив.
гулять отдельно. как и все те четыре семьи делали.
а избегать коллектив.
Усатая полосатая• 27 февраля 2019
Ответ дляВечный двигатель
дело не в том чем страшна.
вопрос в другом.
мы никого не подвергали риску заразиться. избегали дет. площадок когда были в инкуб.периоде.
а эти люди специально это делают.
и так и с кашлем было. приводят на площадку и все. в любом виде.
вопрос в другом.
а эти люди специально это делают.
Таких неадекватов 50%. С ними Вы ничего не сделаете.
Бабульция
• 27 февраля 2019
Ответ дляАтаманша
Детский сад
понятна ваша ирония.
но тем не мение ...
Сиренькая• 27 февраля 2019
Да пусть ваш ребенок переболеет ветрянкой, и забудете об этом. Тоже мне инфекция! Вы не представляете, как тяжело ею болеть, будучи взрослым...
Ответ дляВечный двигатель
дело не в том чем страшна.
вопрос в другом.
а эти люди специально это делают.
вопрос в другом.
а эти люди специально это делают.
вам скучно?
Кина_не_будет• 27 февраля 2019
Вот это вас накрыло. А знаете с кем в транспорте ездите или в лифте кто до вас ехал? Оденьте ребёнка в скафандр
Ля-ля-ля• 27 февраля 2019
Ответ дляВечный двигатель
как так.
Уймитесь. Направьте свою неуемную энергию в другое русло. Пойдите собачников понаняйте, пусть за собачками какульки убирают, а то они, знаете ли, разносят всякое... яйца гельминтов и пр.
Ширли-Мырли• 27 февраля 2019
Вы эти нормы сами придумали, вот сами и соблюдайте, пока ребенок здоров, он может ходить куда угодно, а не ждать у моря погоды
Бабульция
• 27 февраля 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
лет 10 уж нет,то в саду работать не хотели
в прошлом году напимер январь был карантин в дет. сад. 535 Киев.
Бабульция
• 27 февраля 2019
Ответ дляя Кукарача
У нас сейчас ветрянка. Врач сказал 5 дней после последнего высыпания и вперед в школу. Пойдем, а 21 дня не будет
вам правильно.
а тем кто с вами контактировал у того может проявиться в течении 21го дня.
Ну ниче се• 27 февраля 2019
Ответ дляВечный двигатель
вам правильно.
Им 21 день в школу не ходить?
Лиса Патрикевна• 27 февраля 2019
Сидите дома хоть всю жизнь. Они не обязаны изолировать ребенка из-за вашей прихоти. А вот вы делаете ребенку медвежью услугу и добьётесь того что ваш словит ветрянку в более старшем возрасте и перенесет сложнее чем сейчас.
Чучело-Мяучело• 27 февраля 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Автор, это последствия затянувшегося декрета....по себе знаю. Прекращайте, пока не поздно.
Умничка-помощничка• 27 февраля 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
В школе начнут водить детей с температурой, кашлем, соплями. У вас еще все впереди. Ветрянка это мелочь. Чем раньше переболел, тем лучше.
Ой не говорите. Лежу с дочкой в инфекционке, тяжело очень переносит. Уже 5 день температура 39.3.
Но заразен ребёнок 5 дней после последнего прыщика нового. А не 21 день. Допустим дочку спалось 3 дня и следующие 5 дней она заразна.
KateFrosty• 27 февраля 2019
Ответ дляВечный двигатель
И никто в сад не ходил?
Лиса Патрикевна• 27 февраля 2019
Ответ дляПаспортный стол
Ого. Ото вас колбасит
Ну так онажемать.
Сундучок с каникулами• 27 февраля 2019
Так я не поняла вообще, с какого перепугу ребенок должен сидеть дома? Пока его не обсыпало - он здоров. Или как?
Бабульция
• 27 февраля 2019
Ответ дляНу ниче се
Им 21 день в школу не ходить?
спросите у педиатра или инфекциониста.
10 дн. инкуб.период и он не опасен.
следующие 11дн. есть вероятность вируса.
10 дн. инкуб.период и он не опасен.
Бабульция
• 27 февраля 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
когда первые высыпания он уже не здров. и уже за сутки до высыпания он заразен.
После 18• 27 февраля 2019
В садик и объявляется, что заболел ребёнок ветрянкой. Карантин. Но это не значит, что не надо ходить. Ходите, но знайте что в группе карантин и у вас есть возможность заболеть. Кстати действительно почти каждый день кто то заболевал, дело было перед Н. Г. воспитатели горевали, что на утренник выступать некому будет. Мои двойняшки, отходили весь карантин и не заболели. Правда одна из них под конец заболела скарлатиной, но это другая истоия. По теме автор, не загоняйтесь. Вы не можете все предусмотреть, те родители правы что водят ребёнка, он здоров и точка. Ваши условия не уместны.
Бабульция
• 27 февраля 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
поэтому и есть эпид.норма 21день.
Малявка-козявка• 27 февраля 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Нашли проблему - ветрянку. Лучше пускай сейчас переболеет, чем как мой муж в 33 года! Очень тяжело перенёс!
А мой в 30 чуть не помер))) прятали от всего в детстве.
Лиса Патрикевна• 27 февраля 2019
Ответ дляПацаааааааан
А в школе и по кори карантина Не придерживаются.
У меня подруга в США, как раз недавно с ней говорили на эту тему. У них нет вообще никаких карантинных, заболел ребёнок сидит дома лечится. Никто школы, классы и т.п. не закрывает.
Ширли-Мырли• 27 февраля 2019
Ответ дляВечный двигатель
поэтому и есть эпид.норма 21день.
Какая именно норма? Ссылку на официальный источник, где указано, что контактные по ветрянке, не имеют право посещать коллектив 21 день.