LarsonPeterson• 27 февраля 2019

Воспитатель медленно и спокойно подошел к повешенному ребенку. шок в детсаду.

Видео не для слабонервных.И пусть мен говорят что я психическая, перешуганная мамашка.
В жизни после этого видео никакх шарфов и крепких капюшонов на детях.
И еще своей хупоой была недовльно, что капюшон легко срывается.

анна 1986• 28 февраля 2019
Ответ дляzam2007
полностью согласна. Орать тут много ума не надо, сами попробуйте за 20-ю одновременно уследить. Тут при мамах дети тонут, обливаются кипятком, поедают порошки, выпадают из окон, трагедии случаются постоянно. И не судите и несудимы будете! Воспитатель не сидит в телефоне, а крутит головой и следит за порядком. Тут легко за компом с нацеленной камерой рассуждать как могла не заметить... да так... ребенок возле горки...воспитатель видит только общую картину, т.к. взгляд нацелен не на конкретного ребенка, по общей картине все ок никто не плачет, не дерется.... И если у мамы нет претензий значит на то есть основания и воспитателя она знает и знает как она относится к детям...
Когда мамы не могут уследить за своим ребенком и случаются трагедии никто не орет какая гадина мать и никто мать на костер не ведет. И еще раз повторюсь - никогда не зарекайтесь! Дети это всегда очень опасно и все ситуации предусмотреть невозможно , тут за одним бывает не уследишь т.к. решают все доли секунд, не то что за огромной группой....
Т.е. если 20детей, но это нормально по вашему,что такое чп будет? А если с вашим ребенком!? Типа одним больше,одним меньше,какая разгица-их же 20.количество не снимает ответственность.

Miraggio• 28 февраля 2019
Ответ дляSkr.Natali
К чему Вы мне это пишите .Я прекрасно понимаю тот факт , что в жизни не просчитаешь все , где упал бы соломки подстелил, и можно утонуть в стакане воды . И вся наша жизнь -урок .
Т.е. в свой адрес вы это понимаете, а воспитательница - ’неправильно себя вела’ и ’должна отвечать’) Еще забавно - за чужих детей воспитатель обязан отвечать, а как родители своих обваренными, покалеченными, обмороженными привозят в больницу - тут все в порядке, всякое бывает)
Skr.Natali• 28 февраля 2019
Ответ дляMiraggio
Это не я решаю , должность у нее такая , на ее ответственности чужие дети .Вернее это решит мама ребенка, предъявлять претензии или нет . Я не защищаю и не оправдываю , не имею права. Про несчастные бытовые случаи(тут все в порядке, всякое бывает) это Ваши выводы , мне не забавно совершенно .
fetinia-s• 28 февраля 2019
Ответ дляPavelolka
Поведение обычного человека. Подошла он не медленно, а обычным шагом. Думаете, если б она хоть на секунду подумала, что может случиться беда, она бы не бежала? Ей нужна смерть ребенка? Видно, что дети обратились за помощью, когда ребенок уже висел какое-то время. Поэтому у нас на прогулке всегда была воспитательница с няней. За всеми не уследишь.
Я б рванула, как только увидела. У меня б от одной картинки дыхание остановилось. Потому я никогда не буду работать с детьми, где нужно отвечать за их безопасность. Цена детской жизни слишком высока.
Натусик Я• 28 февраля 2019
Ответ дляТенюшка
А я вижу смысл в теме. Как-то на советчице обсуждали известную марку комбинезонов, и одна мама написала, что ее бесит легко отстёгивающийся капюшон. На что получила рекомендацию постучать по кнопкам молоточком, мол ’я всегда так с новыми комбинезонами сразу делаю, и потом кнопки невозможно расстегнуть’. И та мама, которую бесили отстёгивающиеся капюшоны, радостно благодарила за ’’дельный’’ совет.
Хочется надеяться, что это видео просмотрят многие, и будут больше думать о безопасности детей, а не о том, как же надоело застёгивать кнопки капюшона...
Згадала за капюшон. В моєму місті був випадок,коли дитина вирвалася на червоне світло з рук батьків.Мати тільки вспіла схопити за капюшоном. Але на жаль він був на легеньких кнопках, відірвався . Дитину сбила автівка. А якби б бив на молніїї можливо врятував би життя.
marydgayne• 28 февраля 2019
Ответ для88_Наталья_88
Писала, что она не маленькая и воспитатель ее еле несла, чтобы вы поняли, что ей не 2 года. Может ей 3 года и 11 месяцев? В этом возрасте дети все бегут рассказывать воспитателям, а не молчат.
опять 25....

так почему не побежали и не рассказали? Может быть все же потому что еще совсем маленькие? а может быть ей 3 года и 1 месяц?
Ирина К.Л.• 28 февраля 2019
Ответ дляНатусик Я
Как раз капюшон должен легко отстегиваться в целях безопасности. А возле проезжей части ребенка нужно за руку держать. А там получается не держали, а потом когда побежал схватили за капюшон
Конечно, виноват капюшон.
luannainfo• 28 февраля 2019
Ну не могу понять, сколько пересматриваю. Дети, толпа детей, они ходят ногами,бегают, не слепые, не младенцы в памперсах не как не реагируют. Только девочка в красной куртке. Хоть убей не понимаю, для меня это шок!
ираник• 28 февраля 2019
Ответ дляАннуитет
ребенок остался жив лишь потому что всю группу начали загонять в здание, она одна не подошла к группе, вот воспитатель и пошла разбираться с ней.
заодно очень хорошо видно, как ведут себя остальные дети....
оказывается в таком возрасте, редко кто может догадаться позвать старших , в данном случае воспитателя

хотя с другой стороны, этому и должны учить воспитатели детей.
Слава Богу, что с девочкой все обошлось

ираник• 28 февраля 2019
Ответ дляluannainfo
вот и для меня тоже, не понимаю, почему так
marydgayne• 28 февраля 2019
Ответ дляMiraggio
Просто расчет - на видео порядка 20 детей, если на каждого уделать по 5 секунд - получится, что очередь дойдет до через полторы минуты. Девочка повисла в 0:45, а уже в 2:10 - примерно через полторы минуты, воспитательница направилась к ней. Хоть бы одна крикливая мамаша попыталась последить за двадцатью детьми. Не нравится как работают сады? Отправляйте в частный, где детей 5-7 человек на группу. Опасно в саду? Сидите с ними сами. Однако, парадокс: из садов с травмами привозят детей гораздо реже, чем из дома.
+ 1000. Разбитые лбы, опрокинутые супы и чай, падения с кровати и т.д. - это все проходит дома с одним ребенком и кучей бабушек, дедушек, мамы и папы над ним.
Dasha-Sun• 28 февраля 2019
У меня единственный вопрос: а кто этот военный оператор из кустов, что снимает, а бежит на помощь?!
marydgayne• 28 февраля 2019
Ответ дляzam2007
сколько раз тут были темы - У меня упал грудничок с кровати. И ответом куча постов - ничего страшного и у нас так было....
автор LarsonPeterson • 28 февраля 2019
Ответ дляDasha-Sun
Это камера наружного наблюдения. она должна бежать на помощь?
anonim_2017• 28 февраля 2019
Ответ дляанна 1986
Да потому что маме вряд ли сказали,что все серьезно и ребенок дергался в агонии подвешенный.
У вас есть дети? Если да, представьте ситуацию: вам звонит воспитатель, что впш ребенок висел на капюшоне, терял сознание. Сейчас пришел в себя, приехада скорая. А именно это маме и сказали. Пусть без трагических красок. Ваши действия? Я брошу все и полечу в сад или больницу. Уточнив, заберет ребенка скорая или нет.
Мама ничего не спросила, положила трубку и пошла на экзамен.
Betelgeise• 28 февраля 2019
Да. Воспитатель завтыкала на две минуты и на тебе! Человеческий фактор.
marydgayne• 28 февраля 2019
Ответ дляluannainfo
Там маленькие дети! Девочка не кричала. они видели ,что она зацепилась, но не понимали. что она задыхается. Там всего 1,5 минуты прошло... Девочки, ВЫ смотрите конкретно на ребенка и уже знаете, что он задыхается. А по факту это прогулка и активные дети в течение полутора минут. Бегали они и играли. Она же не пол часа висела. Что такое полторы минуты для прогулки с таким количеством детей?
anonim_2017• 28 февраля 2019
Ответ дляИрина К.Л.
Конечно, виноват капюшон.
У вас ребенок никогда не вырывал руку? Ни разу?
Dasha-Sun• 28 февраля 2019
Ответ дляАннуитет
Ясно, и с вами тоже.
Не кидайтесь на людей. Просто в инете спрошу и рядом видео «сочувствующих», которые сами на помощь не побегут.

luannainfo• 28 февраля 2019
Ответ дляDasha-Sun
Серьезно?)))) Камера наблюдения !
shelly_ua• 28 февраля 2019
Ответ дляДемка
К министру. Почему по 20 человек в группе?
У нас в микрорайоне по 45. Садов нет.
shelly_ua• 28 февраля 2019
Ответ дляSolmira
Это проблемы государства. Но это факт, что дети сейчас более активные, чем лет 10-30 назад. Родители их балуют и мало уделяют внимания воспитанию. Поэтому на прогулке в идеале должен присутствовать еще один человек. Уследить за 20, 30 и более (а во многих садах более 30 человек в группе) одному воспитателю - нереально.
Тут выше правильно написали, они не только более активные, но и самые умные и всегда знают что делать. Это раньше с воплями ’Марьванна’ в воспитателю бежали. Сейчас обращаются в последнюю очередь.
А еще дети, выросшие с гаджетами элементарно не знают границ своего тела и возможностей. То, что мы проделывали в три года сейчас и в пять не каждый сумеет. А лезут все равно.
ceramulya• 28 февраля 2019
комок к горлу от ситуации, свой ребенок то в саду
shelly_ua• 28 февраля 2019
Ответ дляanonim_2017
У меня такой ’рявк’ на вырывание руки возле дороги, что никто и не пробует. Хотя старшая один раз кинулась на дорогу за 10 копейками. Года три ей и было.
Yamarisha• 28 февраля 2019
Ответ дляАннуитет
я ее прекрасные воспоминаня о том как долго она висела душилась, хрипела, пыталась кричать, но все проходили, пробегали мимо, и никто, НИКТО не мог ей помочь. Она умирала посреди веселой толпы.Я не верю что она это забудет и переживет без последствий.
Не утрируйте))) девочка вскоре и не вспомнит, что произошло. Если конечно мама не накрутит.
anonim_2017• 28 февраля 2019
Ответ дляshelly_ua
Мне хотелось бы услышать ответ от идеальной мамы Ирина К.Л.
shelly_ua• 28 февраля 2019
Ответ дляanonim_2017
Если у нее такого не было, то скорее всего ’ такого не может быть’ и ’мама недосмотрела’. Просто реально есть дети, которые НИКОГДА так не сделают. Вот только это не заслуга родителей.
anonim_2017• 28 февраля 2019
Ответ дляshelly_ua
Моя знакомая рассказывала: ’’Когда старшей было уже 5, 6 лет, для меня было дико слышать, что не могут повлиять на ребенка. Как это реьенок не слушает, игнорирует слова родителей. А потом у меня родился сын... И я получила ответы на все свои вопросы.’’
buterfly_2013• 28 февраля 2019
Ответ дляDasha-Sun
я тоже этого не могу понять. это частный детский сад с камерой? у них постоянно кто-то сидит за пультом? момент с приближением видео именно на подвешенного ребенка - оператор за пультом увидел и продолжил сидеть?
автор LarsonPeterson • 28 февраля 2019
Ответ дляbuterfly_2013
зум сделан при просмотре. мы видим уже второй вариант видео. Следователь увеличил.