LarsonPeterson• 27 февраля 2019

Воспитатель медленно и спокойно подошел к повешенному ребенку. шок в детсаду.

Видео не для слабонервных.И пусть мен говорят что я психическая, перешуганная мамашка.
В жизни после этого видео никакх шарфов и крепких капюшонов на детях.
И еще своей хупоой была недовльно, что капюшон легко срывается.

intenza• 27 февраля 2019
я когда в детский центр со своими 2мя хожу + 2 племянника, у меня стресс. Сидишь как сова на все 360, голова квадратная от шума. Всего не предугадаешь, ну его нафик такое пережить.

intenza• 27 февраля 2019
Ответ дляolyagol
Нормально, родители не приехали свозить ребенка в больницу, а забрали вечером...вот где жесть.
ну тут мы слышим только одну сторону. Вот мать дает интервью
88_Наталья_88• 27 февраля 2019
Ответ дляman_darinka
В данной ситуации, как и вообще, в работе воспитателя, таких понятий, как стукачество, ябедничество и пр. не должно быть. Это работа с малышами! И на каждый случай нужно реагировать. И приучать детей, что всегда говори, если что-то не так.
Не должно быть, но вспомните, где мы живём..
88_Наталья_88• 27 февраля 2019
Ответ длялюбительница
Да ни говорите) люди не посмотрят не разберутся, а уже придумали телефон. А спустя пару страниц этой темы,я не удивлюсь, что выяснится, что она стояла и разговаривала с любовниклм
И не только разговаривала!
Юли4ка В• 27 февраля 2019
Меня на видео удивило как воспитатель увидев висящего ребенка медленно к нему пошла , а не побежала ...да и потом как сняла не понятно за курточку пару раз как -то грубовато потягала , пока не поняла наконец-то ,что дело серьезное ((
88_Наталья_88• 27 февраля 2019
Ответ дляБабка в тапках
там малыши совсем. двухлетки-трехлетки
Какие двухлетки? Воспитатель еле несёт девочку. Ей лет 5.
olyagol• 27 февраля 2019
Ответ дляintenza
ну тут мы слышим только одну сторону. Вот мать дает интервью https://www.youtube.com/watch?v=0INlUkQQakg
Короче вывод-виноваты колпаки, которые уже спилили....Я правда, в этой ситуации не вижу виновных.
ksusha1155• 27 февраля 2019
Ужасная ситуация, ребенок остался жив только потому, что группа собиралась обратно в здание сада
автор LarsonPeterson • 27 февраля 2019
Ответ для88_Наталья_88
поптсрадвщшей 3 года

irina _d• 27 февраля 2019
Ответ дляЮли4ка В
Да не видела она, что ребенок висит, потому и шла обычным шагом
Yamarisha• 27 февраля 2019
Я думаю, что воспитатель не видела, что девочка висит не достает до земли и не поняла ситуацию. Или вы реально думаете, что ребенок задыхался, а она видя это шла неспеша?
anonim_2017• 27 февраля 2019
Ответ дляЛюда 25
А мне интересно, почему воспитатель не играет в игру какую-то групповую и дети заняты и под присмотром.
Никогда вся группане будет играть в игру. Всегда 1-3 человека не хотят. Начнет насильно сгонять, будут жалобы от недовольных родителей
anonim_2017• 27 февраля 2019
Ответ дляman_darinka
Какой ужас. У меня нет детей, но и меня перетрусило... Так что не одна вы, автор, ’перепуганная’. Никакой низкой зп не оправдывается халатность работников! Они знают, куда идут. Знают, сколько им заплатят. Не нравится зп? Аdios! Евросоюз ждет вас!
И с детками надо работать, и не только родителям объяснять, что, мол, если ’Вася упал’, то сразу же беги и зови Марьванну. Это должны делать и воспитатели. Они же ВОСПИТАТЕЛИ! И к слову, для многих деток именно воспитатель является ну чуть ли не последней инстанцией. Они верят воспитателям, слушают.
Всегда умиляют такие посты. Как буд-то стоит очередь из желающих на их место. Уже немало садов, где 1 воспитатель на 2 смены, еще и нянечку заменяет. Или полдня нянечка на группе. Учить правилам безопасности должны, в первую очередь, родители. Постоянно повторять в доступной форме. И то, взрослый может растеряться. Не говоря уже о ребенке.
Воспитатеоя не оправлываю, но у меня муж с подобной реакцией, как у нее. Будет стоять в шрке и смотреть, как на упавшего с качели и пытающегося подняться ребенка летит эта самая качеля. Не реагировал, когда ребёнок падал с лазалок. Хотя честно стоял внизу, под ребенком и не спускал с него глаз. Все швы и травмы с прогулки - это исключительно прогулки с папой.
GekkoMia• 27 февраля 2019
Боже, у меня сердце чуть не стало.......
Люда 25• 27 февраля 2019
Ответ дляanonim_2017
Не знаю, в моем детстве играли все. В этом заинтересован и воспитатель и родители. Но, действительно, легче ничего не делать и просто смотреть.
shelly_ua• 27 февраля 2019
Ответ для_Yaroslava
щоб працювати в садочку - вища освіта не обов’язкова, приватні няні - це теж в основному жінки які не змогли реалізувати себе інакше, медсестри в лікарні - це взагалі окрема тема. Отже, як аксіома - ми довіряємо себе і своїх дітей в різних ситуаціях різним людям...
по даному випадку - я до самого кінця не могла зрозуміти що з дитинкою щось не так, лише при повторному перегляді. За вихователя не заступаюся, ситуація - брррр, страшно. Через випадковість могло статися будь-що...
Меня в этом видео больше всего расстроило то, как она потом бегала и ее трусила. Ребенок реально мог умереть, а она не знала что делать. Это просто беда. Всякие случаи в детском коллективе не спрогнозируешь, а незнание может стоить жизни.
У нас в городе мальчик вышел в раздевалку и поперхнулся там оладьем или вареником. Но ему очень повезло - там одевал сына папа который работает в МЧС.
Кто из вас знает что делать в таких случаях?
Вот, про базовую СРЛ
https://sovenok101.livejournal.com/203974.html

Курсы первой помощи должны преподаваться в школе, быть обязательными для учителей и воспитателей и желательны мамам. А по факту и не найдешь, где их пройти. В Америке дефибрилятор висит в каждой школе и метро. И все знают как им пользоваться.
czyz• 27 февраля 2019
Ребенок подвесился на 44секунде,воспитатель в этот момент смотрела на других,в противоположную сторону,а потом на 1минуте 5 секунд ребенок в красной куртке заметил проблему,но увы не пошел к воспитателю,а упорно пробовал сам помочь,при чем в два захода,ребенок висел полторы минуты,при увеличении видео видно что висит,но это если смотреть в упор на этого ребенка,а если мимолетом поворачивать голову,кажется что ребенок просто стоит,под горкой.Ужастный случай,надеюсь у девочки все обойдется,без последствий.Почему воспитатель гуляет один с детьми?Там 15-16детей,все в разных сторонах играют,плошадка большая ,физически не реалистично за всеми уследить.
Amicabona• 27 февраля 2019
Ответ дляЮли4ка В
Капец, я видео смотреть не хотела, но думала, ужас, конечно, но могла не уследить за всеми и тд. Но как она сняла ее У меня шок, как она за курточку и тормошить. А если нельзя?
FireKitten• 27 февраля 2019
Ответ дляshelly_ua
Вот, про базовую СРЛ

не видно что воспитатель делала когда сразу сняла малышку, но когда она уже повернулась лицом к камере и стало видно ее действия - похоже воспитатель пыталась расстегнуть куртку. А в такой ситуации движения не четкие, рывками, нервы, может змейка сразу не поддалась вот и кажется издалека что она девочку просто треплет из стороны в сторону..

вообще ситуация та еще. Маме вроде и позвонили, но толком не сказали ничего и мама не включилась, не поехала сразу в сад.

88_Наталья_88• 27 февраля 2019
Ответ дляvasilisa-l
Никто не оправдывает. Просто на эту работу с такой зарплатой другие не пойдут
Не такая уж и маленькая у нее з.п. С ноября 2018 г. в г Златоуст средняя зарплата воспитателя 40000 руб. А это 16000 грн.
NataliSN• 27 февраля 2019
Ответ дляVika26
Я помню как я еще в сад ходила, и сами гуляли, и в игры коллективные. Нереально целый час в одни только игры, не все захотят.
Мало того, что не реально, но и не должно так быть. Есть определённое время на организационные игры и на самостоятельные игры. Но что касается воспитателя - действительно, не понятно, как он не увидела, что с девочкой что-то не то.
marydgayne• 27 февраля 2019
Ответ дляirina _d
Ровно полторы минуты, нет двух минут даже
да любой мог бы отвлечься. Она смотрит на ребенка, но не видит... что такое 1,5 минуты...
marydgayne• 27 февраля 2019
Ответ для88_Наталья_88
а трехлетки в зимнем комбезе легкие что ли?
автор LarsonPeterson • 27 февраля 2019
Ответ дляanonim_2017
и ваш муж работает с детьми?
n_a_ta• 27 февраля 2019
Точно не для слабонервных...я вроде и с крепкой нервной системой,но меня аж дергать начало..кошмар просто((
marydgayne• 27 февраля 2019
Ответ дляAmicabona
Она не поняла сразу, что беда. Видно же, что она ее сняла и поставила на ноги, а когда ребенок упал, то наклонилась и начала тормошить.
линка76• 27 февраля 2019
Судя по реакции воспитателя она просто не видела, что случилось. И когда шла к ребенку она еще не осознавала сути того что произошло. Я не берусь кого то судить, и размер зарплаты тут не играет абсолютно никакой роли. Я вижу только одну проблему, много детей в группах, да еще и каких детей... И физически воспитатель не может за всем уследить. А если она и работает по 12 часов в день то вообще без коментов.
vetka• 27 февраля 2019
в чем смысл темы? пойдите воспитателем, поработайте с детьми и потом будете писать как кто бегает.
88_Наталья_88• 27 февраля 2019
Ответ дляБабка в тапках
Речь шла не о весе девочки, а о том, что дети уже вполне в этом возрасте могут позвать на помощь, но они это не делают. И это странно.
masya207• 27 февраля 2019
Ответ дляman_darinka
И больше 30 лет назад так было, увы... Лично о себе могу сказать. Залезла на горку и не удержалась, рухнула вниз, носом в асфальт, вывернула себе нос. А воспитателя не было рядом...И няни тоже. Мы сами сидели во дворе.
Маме моей попричитали ’ой, да она такая вертлявая’ (ага, я - кабанчик с детства- какая там вертлявая), ну они и пошла, село же, ’а шо скажуть, если ругать начну?’. я б на месте разорвала ту няню с воспитательницей.
В садике я и еще одна девочка залезли на одну качель, стоя раскатались, сели друг к другу лицом... и вот я этой девочке говорю ’я буду держаться за тебя, а то мне неудобно’, а эта девочка радостно ответила ’а я за тебя!’, так мы кубарем с этой качели и полетели( Все это время нас воспитатель конечно же не видела. По итогу меня забрали на скорой зашивать подбородок, со второй девочкой все обошлось.