LarsonPeterson• 27 февраля 2019

Воспитатель медленно и спокойно подошел к повешенному ребенку. шок в детсаду.

Видео не для слабонервных.И пусть мен говорят что я психическая, перешуганная мамашка.
В жизни после этого видео никакх шарфов и крепких капюшонов на детях.
И еще своей хупоой была недовльно, что капюшон легко срывается.

Подрысь• 27 февраля 2019
Ответ дляАннуитет
Удалено администрацией...
Не оправдываю воспетку, но она могла не увидеть, т.к. там дети обступили девочку, возня какая-то, можно подумать, что играются..
Девочка в красном могла бы и крикнуть, а не спасать сама..

Подрысь• 27 февраля 2019
От видео слезы на глазах и мурашки по коже( У кого есть дочки, поймут.
man_darinka• 27 февраля 2019
Ответ дляanonim_2017
Всегда умиляют такие посты. Как буд-то стоит очередь из желающих на их место. Уже немало садов, где 1 воспитатель на 2 смены, еще и нянечку заменяет. Или полдня нянечка на группе. Учить правилам безопасности должны, в первую очередь, родители. Постоянно повторять в доступной форме. И то, взрослый может растеряться. Не говоря уже о ребенке.
Воспитатеоя не оправлываю, но у меня муж с подобной реакцией, как у нее. Будет стоять в шрке и смотреть, как на упавшего с качели и пытающегося подняться ребенка летит эта самая качеля. Не реагировал, когда ребёнок падал с лазалок. Хотя честно стоял внизу, под ребенком и не спускал с него глаз. Все швы и травмы с прогулки - это исключительно прогулки с папой.
Умиляйтесь, я не против)
Натаli• 27 февраля 2019
Ответ длямарина 1976
А что это за номер сада? И город? ’Героев’ нужно знать в лицо...
это в России
Pavelolka• 27 февраля 2019
Ответ дляАннуитет
звука нет. возможно дети подходили и чтото невнятно говорили ей. но она такая ’ай пофиг’
Вы такиетглупости пишете.
Ага, по фиг.
А няня в это время сидела ы окне с камерой и брала крупный план.
Pavelolka• 27 февраля 2019
Ответ дляAmalpi
Она посмотрела и отвернулась на 1.20 Надеюсь её вішвірнут с работі
Вы проследили траекторию глаз?
alehina18• 27 февраля 2019
А кто снимал это все на видео?
Камера наблюдения есть на площадке что ли?
СкаZка• 27 февраля 2019
Ответ дляYamarisha
Я думаю, что воспитатель не видела, что девочка висит не достает до земли и не поняла ситуацию. Или вы реально думаете, что ребенок задыхался, а она видя это шла неспеша?
вы смеетесь? я почему то на видео вижу что ребенок висит, а она, находясь на площаке не видит!??у девочки руки по швам!!! это просто вид такой человека, ей пофиг: вывела детей и пусть себе бегают. почему то в саду с моими детками, воспитатель гуляя, занималась и организованными играми и успевала за всеми уследить! Причем у меня дети очень разновозрастные и воспитатели были разные.
Тигрик 62• 27 февраля 2019
Ответ дляPavelolka
Поведение обычного человека. Подошла он не медленно, а обычным шагом. Думаете, если б она хоть на секунду подумала, что может случиться беда, она бы не бежала? Ей нужна смерть ребенка? Видно, что дети обратились за помощью, когда ребенок уже висел какое-то время. Поэтому у нас на прогулке всегда была воспитательница с няней. За всеми не уследишь.
Няни в это время убираются в группе, спальне. А как по другому? Няня не для прогулок.

FireKitten• 27 февраля 2019
Ответ дляСкаZка
мы смотрим сверху. Если смотреть оттуда, где была воспитатель - она видит кучку детей и одного ребенка чуть выше. Там лесенка. Или что то типа того. Дети постоянность там вверх-вниз лезут. Мимолетного взгляда не достаточно разглядеть стоит ребенок на лесенке или висит.
Натаli• 27 февраля 2019
Ответ дляalehina18
А кто снимал это все на видео?
да, камера
Тигрик 62• 27 февраля 2019
Ответ дляЛюда 25
А мне интересно, почему воспитатель не играет в игру какую-то групповую и дети заняты и под присмотром.
Играть всю прогулку? Вы шутите? Думаете дети этого хотят?
Pavelolka• 27 февраля 2019
Ответ дляТигрик 62
К чему это?
Тигрик 62• 27 февраля 2019
Ответ дляman_darinka
Какой ужас. У меня нет детей, но и меня перетрусило... Так что не одна вы, автор, ’перепуганная’. Никакой низкой зп не оправдывается халатность работников! Они знают, куда идут. Знают, сколько им заплатят. Не нравится зп? Аdios! Евросоюз ждет вас!
И с детками надо работать, и не только родителям объяснять, что, мол, если ’Вася упал’, то сразу же беги и зови Марьванну. Это должны делать и воспитатели. Они же ВОСПИТАТЕЛИ! И к слову, для многих деток именно воспитатель является ну чуть ли не последней инстанцией. Они верят воспитателям, слушают.
Да в чем халатность? Рассеянная реакция?
Натаli• 27 февраля 2019
Ответ дляСкаZка
Вы видите, потому что знаете, что должны увидеть..
Воспитательница говорила, что в это время отвлеклась на мальчика(((
Люда 25• 27 февраля 2019
Ответ дляТигрик 62
Сколько там дети гуляют, час
marydgayne• 27 февраля 2019
Ответ для88_Наталья_88
Речь шла не о весе девочки, а о том, что дети уже вполне в этом возрасте могут позвать на помощь, но они это не делают. И это странно.
Вы написали о весе девочки!
В 3 года оценить ситуацию??? Да дети ничего не поняли.
vetka• 27 февраля 2019
Ответ дляЛюда 25
Сколько там дети гуляют, час
воспитатель тоже человек а не робот. могла просто отключиться на секунду. работа с большим количеством детей адский труд.
Ретукса• 27 февраля 2019
Ответ для4мама
Ну потом она стремглав бежала, наверное поначалу в этом галдеже не поняла всю серьезность ситуации, но блин ребенок висел несколько минут! И дети другие пытались помочь!
Одного воспитателя на такую ораву мало!
По теме - ненавижу шарфы и капюшоны. Мы все в основном в гольфах ходим.
Слава Богу что ребенок жив!
Поэтому нормальные фирмы делают их легко отстегивающими. Насчёт шарфов- не носим, сын говорит, что он один в группе без шарфа

Донеччанка• 27 февраля 2019
Ответ дляSkr.Natali
Как можно было не видеть , что ребенок висит и дергает ручками и ножками , там дети пытались что то делать , тем более это было перед ее глазами , у меня шок , слава Богу ребенок жив.
А вы видели видео в котором ребёнок чуть не утонул в заполненном бассейне? Это просто жесть тоже.
Tasha.Kasya• 27 февраля 2019
Ответ дляKristal2013
жив. писали в больнице
Аж отлегло... фух....
Tasha.Kasya• 27 февраля 2019
Ответ дляKristal2013
к видео: В детском саду Златоуста девочка Ксюша едва не умерла во время прогулки. Девочка зацепилась капюшоном за лестницу и провисела почти 2 минуты задыхаясь. После того как капюшон отцепили маленькая Ксюша была без сознания несколько минут, потом вздохнула и пришла в себя.
azalia• 27 февраля 2019
Ответ дляKristal2013
кстати, писали, что мама не имеет никаких претензий к воспитателю.
судя по видео очень даже зря...
ranet.ann• 27 февраля 2019
Ответ дляАннуитет
ой слушайте, давайте не будем оправдывать такую старшную халатность низкими зарпалатами. Мы все с вами живем в одном и том же государстве.
Поддержу. Пофигизм от зарплаты не зависит.
Lana SP• 27 февраля 2019
Ответ дляПодрысь
а у кого сыновья тем пофиг что ли?
anonim_2017• 27 февраля 2019
Ответ дляЛюда 25
Не знаю, в моем детстве играли все. В этом заинтересован и воспитатель и родители. Но, действительно, легче ничего не делать и просто смотреть.
В моем детстве, еще в далеких 70х играли не все. Я такой ребенок, которому надоедали бесконечные ручейки, краски, колечко. И наша компашка из 2-4 человек начинала бродить по площадке.
Skr.Natali• 27 февраля 2019
Ответ дляДонеччанка
Нет не видела . Все что связано с водой , здесь вообще опасно , особенно маленькие дети , глаз нельзя отводить .
Tasha.Kasya• 27 февраля 2019
Ответ дляSkr.Natali
+100000000000
Tasha.Kasya• 27 февраля 2019
Ответ дляКирикова
Чужие дети не нужны, никто не переживает и особо не следит.
Поэтому мои дети со мной, а не в саду и мне все равно, что об этому думают другие
Tasha.Kasya• 27 февраля 2019
Ответ дляolyagol
Слава Богу, что всё обошлось!!! Не оправдываю воспитателя, но она вроде крутилась, смотрела по сторонам, а не болтала с подругой или втыкала в телефон. Слава Богу вовремя сняла девочку...
Вовремя-это если бы до потери сознания, а ребенка, висящего на турнике около двух минут, снять после потери сознания-это не вовремя.