Крутышка-Пышка• 27 февраля 2019
Вопрос про прививки
Могут ли в детской поликлинике заставить меня делать ребёнку прививки? Или не имеют права? В нас я так понимаю нет закона который обязывал бы родиьелей делать детьми прививки?
Крутышка-Пышка
• 27 февраля 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Не могут. Но могут не пускать в садик и школу без прививок.
Я уверена, что не все делают своим детям прививки. Но все дети ходят в школу. Как-то же это происходит? Тогда парадокс получается. Я бы не была ктэтому так категорична, если б после сделанной прививки моему месячному ребёнку мы не лежали неделю в больнице. Причём провели кучу анализов всего чего только можно, куча врачей смотрели. УЗИ всего чего можно сделали. И так вразумительного ответа я ни от кого и не услышала. (А все из-за того что с места укола куда сделали прививку целый день шла кровь. Забрали в больницу по скорой с кровотечением). Теперь борюсь делать прививки. А до этого к этому нормально относилась. Даже положительно.
Крутышка-Пышка
• 27 февраля 2019
Я понимаю, что если откажусь, то насильно делать не будут. Но как быть с тем же садиком или школой?
Берегу и стерегу• 27 февраля 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
я тоже наслышана многими такими случаями, никакой гарантии что ребенка не травмируют они нет.
Своему делала, но не все.
Берегу и стерегу• 27 февраля 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
пусть напишут что были осложнения после привывок, и сделают упрощенный график, тоесть колют меньшу дозу или вообще не колят. Или купите справку
Крутышка-Пышка
• 27 февраля 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Своему делала, но не все.
Ну а вот у нас такое произошло. Причём врач со скорой был пожилой мужчина, лет 60 точно. Седой весь был. Сказал что 40 лет работает на скорой, и такого ещё не видал, чтоб у месячного ребёнка такое кровотечение было( все у нас было в кровищи, памперс, одежда, даже кроватка.) та ещё и от чего. У него шок был. Не знал что делать. Звонил всем знакомым педиатрам и по больницам, куда могут с таким нас принять.
Берегу и стерегу• 27 февраля 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
писец извините...не делайте привывки, решайте вопрос по другом, другими путями, но не калечьте ребенка
Директриссимо• 27 февраля 2019
Только 1 БЦЖ, официальный отказ отпрививок, ребенок уже 4 года ходит в гос. сад.
Дама_с_караваем• 27 февраля 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
как вы себе представляете это насильно?) вас держат санитары за руки и за ноги, а ребенку в это время делают прививку?
Заставляличка• 27 февраля 2019
Ответ дляДиректриссимо
Как? Научить?
Крутышка-Пышка
• 27 февраля 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Вот и не делаем. Только 1 бцж и 1 гепатит В это то что в роддоме. А вот гепатиь В сделали в месяц и она же стала причиной всему. Но со всех сторон звучит «боже да как это?? Столько опасностей а ребёнок не привит!! Да что угодно может случится!!» я и сама понимаю что без прививок плохо, и сделала бы их, если б мы не попали в такую ситуацию. Но каждый раз как решаюсь хоть КПК сделать, что-то происходит, или ребёнок заболеваете что приходится откладывать или ещё че. Как будто что-то сверх не даёт мне делать это.
Заставляличка• 27 февраля 2019
Ответ дляДиректриссимо
Научите
Петриківна• 27 февраля 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Быть готовым к тому, что вы не попадете в садик, а в школу попадете на дистанционное обучение. И ничего ужасного в этом нет, здоровье ребенка дороже .
Крутышка-Пышка
• 27 февраля 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Никак не представляю. Так и написала , что насильно естественно что невозможно
Петриківна• 27 февраля 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Направьте все свои силы на профилактику болезней другими, менее рисковыми способами: закаливание, спорт, пп, режим и пр. А о прививках подумаете когда ребенок перестанет болеть
Нарисовалось• 28 февраля 2019
А сколько сейчас ребенку? Вам бы сейчас разобраться с гематокритом ребенка, провести все анализы нужные, к гематологу обратиться. С таким не шутят! Могут быть проблемы со свертываемосью.
Какие показатели тромбоцитов? Что с коагулограммой?
Крутышка-Пышка
• 28 февраля 2019
Ответ дляНарисовалось
Сейчас 1,5 года. Мы неделю целую лежали в больнице. В первую же очередь проверяли свертываемость крови. Показатели отличные.консультировались с двумя гематологами. Все отлично! Ребёнок абсолютно здоров(1 месяц тогда был ему). Я без вредных привычек.,во время беременности и родов абсолютно никаких проблем и осложнений. Родился по шкале апгар 8/9. Здоровейший ребёнок! Ничегошеньки не нашли! Остаётся только один вариант- реакция на вакцину.
Крутышка-Пышка
• 28 февраля 2019
В выписке указали причину кровотечения - желтуха. Но это просто смешно. Не было желтухи. Даже наш участковый педиатр как прочитала это, в шоке была! Проблема в том что ща вакцину никто и словом не обмолвился, ьудто вообще забили после чего это у нас началось. Я каждый день в больнице ходила в кабинет к врачам и выспрашивала чтоб они сказали честно. Конечно, а кто скажет! Это же скандал будет, распространится быстро. И паника у людей.
Крутышка-Пышка
• 28 февраля 2019
не у одного врача после этого консультировалась. Может ли желтуха(хотя ее не было) спровоцировать такое? Все сказали (по секрету) это бред!
Крутышка-Пышка
• 28 февраля 2019
Вообщем загадка. Хотя я так не считаю. Уверена дело в вакцине.