Каменная Фрося• 27 февраля 2019
А вы едите все это?
Едите ли вы красное или белое мясо, молочка,яйца ? Или придерживаетесь мнения что это вредно? Сейчас столько информации о вреде этих продуктов, о связи употребления с онкологией плюс ещё многие отказываются от глютеносодержащих продуктов, от картошки и дрожжей по той же причине. Недавно даже по ТСН об этом говорили. Вы согласны что все это вредно употреблять?
Результат:
вже голосів:
478 (77.22%)
Ем мясо, молочку,яйца
56 (9.05%)
Ем только некоторые из этих продуктов
56 (9.05%)
Не согласна
22 (3.55%)
Согласна,что вредно
7 (1.13%)
Не ем мясо,молочку,яйца
Контрольница• 27 февраля 2019
Ответ дляКаменная Фрося
По ТСН сказали что можно 25 грамм мяса в неделю. А ещё меня сбивает с толку информация,что человек вообще по своей природе не мясоед и у нас кишечник не приспособлен для поедания животных продуктов. И вообще мясо это труп.
оооо,ТСН обожаю этот ’фаталити’ канал )))) Все верно,2 грамм в неделю ибо больше себе позволить с нынешним уровнем жизни нельзя
Каменная Фрося
• 27 февраля 2019
Ответ дляvetra22
Ну блогерша явно не учила биохимию и вряд ли знает про незаменимые аминокислоты) Дети должны есть белок животного происхождения.
Веганы утверждают что все эти аминокислоты есть в бобовых. В мясе ничего полезного нет.
Аноним_1480• 27 февраля 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Вредно жить в загазованном городе, мало спать, много работать, нервничать, пить, курить и т д. Лучше не курить, не пить и спортом заниматься и при этом кушать все. Я только сахара не ем.
ПрипоРошенная• 27 февраля 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Травоядные животные не переваривают мяса. Если бы ми были травоядными, то просто не смогли бы есть мяса. Кроме того я резкий скачок развития мозга у человека начался когда наши предки начали белок в свой рацион добавлять.
На паровозе• 27 февраля 2019
Всё ем, что люблю, но понемногу - шо занадто, то не здраво. Телевизор не смотрю, считаю, что страшилки из него уж точно долголетию не способствуют. Блогеров с претензиями на истину в последней инстанции не читаю по той же причине
Ответ дляDeliria
Опять повторюсь. Массовая орторексия - так это называется. Защитный механизм, дающий иллюзию контроля над жизнью и смертью. Дескать, не буду есть антибиотики и гмо, и буду жить вечно, не то, что те глупцы)Это от неврозов и тревожности.
Еда - полезна, она помогает от голода, в нужных количествах. А неуемное потребление - хоть то кило шоколада, хоть ведро фермерской капусты - оно вредит, но вредит количеством, несдержанностью.
Помирают не от магазинной сосиски из говна и пенки лля бритья, помирают от компульсивного обжирательства. От нервов, от тревоги, от нарушений, нами же вызванных. От инфекций, с которыми организм не хочет бороться.
Какая глупость ! Этот защитный механизм дающий иллюзию контроля над жизнью и смертью - с таким успехом можно приписать всем, кто занимается какими-то практиками , йогой, придерживается определенного типа питания и вообще исповедует другой образ жизни чем большинство его окружения.
Большая часть таких людей приходят к такому образу жизни абсолютно осознанно,изучив кучу информации. Мотивация чаще всего решить проблемы со здоровьем, которые не решаются традиционным подходом, а не от идеи вечной жизни и неврозов))))
Если кто-то делает не так как я или (как большинство) , то он не совсем психически здоров - это слишком неумное заключение.
Как-то Вы все в кучу смешали.
Аноним_1454• 27 февраля 2019
Ответ дляalenavas
Считаю, что больше всего вредны дрожжи и глютен. Глютен провоцирует аутоимунные заболевания - это привет всем девочкам, которые на советчице жалуются на АИТ. В современной пшенице глютена намного больше, чем было раньше. Стараюсь их не есть. Картошка - круглый год это слизь в желудке. Ем только молодую картошку. К мясу равнодушна, считаю что больше опасны антибиотики, а не само мясо... в прошлом году была на посту, а это веганский режим питания. Чувствовала себя отлично, ну прям порхала как бабочка.)) Но вот хинкали обожаю и на Пасху от кулича не сдержалась, поэтому мое веганство только постом и закончилось)
А ржаной хлеб бездрожевой можно?
Аноним_1454• 27 февраля 2019
Ответ дляalenavas
Можно для чего?
Или не есть , просто смотреть на него
Мааарковная• 27 февраля 2019
Все вредно. И убьет нас всех Нибиру но пока по техническим причинам все время переносит конец света. Больше слушайте бред и читайте новости.
пьЯНА• 27 февраля 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Неправда.
Например: некоторые витамины группы В (точно не помню какие, лень гуглить) вырабатываются в отделе ЖКТ, расположенном ниже отдела, в котором происходит усвоение этих витаминов. Хищники восполняют дефицит данных соединений путем поедания травоядных. Травоядным же для этих целей приходится поедать экскременты.
Тетя из министерства• 27 февраля 2019
согласно, что вредно, то что продается в магазинах. Но едим и мясо, и молочку, и яйца.
Карта мордвы• 27 февраля 2019
Ем, была на пути к полному веганству, но слава богу прошло)). Сейчас даже начала пить безлактозное молоко, какой же это кайф
. Я не стала есть мясо 3 раза в день, 4 раза в неделю по 100-200 гр вполне достаточно, плюс яйца, молочка. Чуствуюьсебя значительно лучше). А и свинину не ем и магазинную куру, тут бе-бе для меня(
Море Счастья• 28 февраля 2019
Молочку практически не ем - непереносимость лактозы. Из мяса - ем курицу (остальное просто лень готовить, долго))) яйца - ну, изредка (люблю варёные, но, опять же, лень готовить)) Лучше салат из сырых овощей, или яблоко/апельсин/грушу порезать/почистить.
Море Счастья• 28 февраля 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Аноним_1454• 28 февраля 2019
Ответ дляМоре Счастья
Яйцо сварить лень?
Море Счастья• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1454
Яйцо сварить лень?
ну, яйца надо помыть, потом помыть кастрюлю после них. Лень.