Нетутешня• 27 февраля 2019
Полная фрустрация в этой стране
Полнейшая апатия, я ни во что не верю, не верю в какие-либо улучшения здесь, не хочу даже начинать ремонт, вкладывать в какую-то недвижимость в нашем государстве, не хочу лишний раз выезжать из дома, чтобы не трястись на ямах, и к кому-то обращаться, чтобы не слышать хамства. Нет желания освоть новое дело, я не вижу даже света в конце тоннеля, мы не живём, а существуем, что нас здесь ждёт? Что ждёт наших детей в Украине?
Обнимашкина• 27 февраля 2019
Почему вы так считаете.?Безысходность будет,если Порошенко останется президентом.
Ластоноша• 27 февраля 2019
тему удалят,
но пока не удалили я вам скажу,
что ничего хорошего наших детей тут не ждет.
но пока не удалили я вам скажу,
Белый Лосик• 27 февраля 2019
Вы правы, но какой выход? у самой похожее состояние с 2015 года. Думала уезжать, но кому мы нужны? Живём пока, но радости особой нет.
Ластоноша• 27 февраля 2019
юго-восток слили полностью.
самая большая ценность в Украине - люди.
люди уезжают
Самая СоветЧиваЯ• 27 февраля 2019
Вы не на цепи, езжайте там где ждет ...
негде жить , нечего есть , нет близких людей и друзей , чужой менталитет ... зато перспектив ого-го )) и психоаналитик там дороже )
Аноним_1603• 27 февраля 2019
Ответ дляЛастоноша
юго-восток слили полностью.
люди уезжают
частично восток да, юг не слили ещё
Нетутешня
• 27 февраля 2019
Ответ дляЛастоноша
юго-восток слили полностью.
люди уезжают
Я на юге живу, не в Крыму. Пока не слили, Вы думаете, дойдёт и до нас? Надоело, живём 5 лет, как на пороховой бочке
УжеВотДа• 27 февраля 2019
Автор, вы описали мои мысли. Но я стараюсь не углубляться и не думать о плохом. Мы уже никуда не уедем, возраст не тот. Не очень молодые и не очень здоровые люди не нужны ни чужим, ни своим. Будем как-то тут доживать. Хотя, да, страшно.
Самая СоветЧиваЯ• 27 февраля 2019
Что Вы жалуетесь ! Наши бабушки и дедушки не такое переживали. Это что, гмошное поколение ? Они уехать не могли, Вы (недовольные) можете ... Бог дал жизнь, здоровье и сил ... а кому-то еще и ума ... изучайте новые горизонты В-)
Японский Городовой• 27 февраля 2019
Ответ дляЛастоноша
тему удалят,
но пока не удалили я вам скажу,
+++++++ Поэтому нужно приложить максимум усилий и уезжать из этой страны... Как можно быстрее. Ради детей - пока они еще живы, ради их будущего.....
Ластоноша• 27 февраля 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
я не могу исключать, что хуже не станет.
наоборот, уверенна, что будет еще хуже.
в ближайший год-два украинцы почувствуют результаты деребана страны, власть имущими, в полном объеме.
молодые, трудоспособные уезжают...
кто останется? пенсионеры? нет, будущего, увы.
война выгодна тем, кто на ней наживается, а это значит, что скоро она не закончится.
карманные СМИ, полиция, суды - заглушка свободы слова.
наоборот, уверенна, что будет еще хуже.
молодые, трудоспособные уезжают...
Японский Городовой• 27 февраля 2019
Ответ дляЛастоноша
юго-восток слили полностью.
люди уезжают
Потому что для руководства страны - люди уже не ценность, к сожалению.(
РозаЛюксен• 27 февраля 2019
Ответ дляКинДза
согласна с вами на все 100%
Японский Городовой• 27 февраля 2019
Ответ дляЛастоноша
наоборот, уверенна, что будет еще хуже.
молодые, трудоспособные уезжают...
наоборот, уверенна, что будет еще хуже.
молодые, трудоспособные уезжают...
+10000000, увы((((
Ластоноша• 27 февраля 2019
Ответ дляКинДза
и не были никогда ценностью. на нас делают деньги.
жаль матерей, которые потеряли детей на войне.
жаль людей, которые поверили в идею, а их использовали для своей выгоды политики.
Аноним_1603• 27 февраля 2019
Ответ дляЛастоноша
наоборот, уверенна, что будет еще хуже.
молодые, трудоспособные уезжают...
наоборот, уверенна, что будет еще хуже.
молодые, трудоспособные уезжают...
Все не уедут, я с гражданством ЕС и востребованой специальностью и то думаю, так как это всё не легко
Японский Городовой• 27 февраля 2019
Ответ дляЛастоноша
Увы...(((( А сколько еще потеряют....((( Я бы старалась вывезти детей, пока они еще школьники... Особенно мальчиков.... Ибо неизвестно, как потом сложится, и чего от этой власти ожидать можно...((((
Аноним_1582• 27 февраля 2019
Ответ дляРозаЛюксен
описали мои мысли 1 в 1. выход вижу - уезжаем отсюда
И или тоже. Встал вопрос переезда
Ластоноша• 27 февраля 2019
Ответ дляКинДза
много моих знакомых уже выехали (( с желанием не возвращаться в Украину.
люди готовы начать все с нуля, лишь бы не тут...
продают квартиры, дома и уезжают.
и уже не важно, кто станет президентом.
продают квартиры, дома и уезжают.
и уже не важно, кто станет президентом.
Японский Городовой• 27 февраля 2019
Ответ дляАноним_1603
У нас одна семья с детьми уехала... По рабочей визе и будет стараться ее там продлевать... Но там папа - IT... Вторая осталась и вряд-ли уедет...((( Их малому в апреле 3 года, и то я за него переживаю очень...
Японский Городовой• 27 февраля 2019
Ответ дляЛастоноша
продают квартиры, дома и уезжают.
и уже не важно, кто станет президентом.
продают квартиры, дома и уезжают.
и уже не важно, кто станет президентом.
++++++ Ну я Вам скажу, моя молодежь, которая там прожила 2 года возвращаться сюда не горит желанием абсолютно...
Японский Городовой• 27 февраля 2019
Ответ дляУжеВотДа
Ну я как бабушка, например, никуда уже и не стремлюсь.... Но дети и внуки должны уехать, и я в них эти мысли всегда поддерживала)
ВЫВсеВрете• 27 февраля 2019
Ответ дляОбнимашкина
+
Ластоноша• 27 февраля 2019
Ответ дляКинДза
абсолютно согласна!
что бы не писали, как там тяжело и никому мы там не нужны, но я знаю обратное.
такой неопределенности как в Украине, наверное, нигде нет.
и если есть голова на плечах и желание, то можешь себя реализовать не только в неньке.
а в Украине мы действительно никому не нужны, точнее мы нужны, чтобы нас доили и парней на гибридную войну отправляли.
можно посмотреть на пенсионеров и станет понятно, что ждет нынешнюю молодежь через пару десятков лет.
Аноним_1603• 27 февраля 2019
Ответ дляКинДза
Я тоже в айти и муж
ВЫВсеВрете• 27 февраля 2019
Ответ дляЛастоноша
абсолютно согласна!
Иногда кажется что это цель - выжить отсюда людей, оставить страну как сырьевой придаток.