АдеКВАтная• 27 февраля 2019
Субсидия, дети студенты
Подскажите пожалуйста, кто знает. Как рассчитывается субсидия, если в семье дети студенты, на контрактной форме обучения, стипендию не получают.
Нам сказали что один прожиточный минимум. Это маразм какой то, получается родители платят за обучение, стипендию дети не получают, но при начислении субсидии прожиточный минимум. Обидно как то и очень не справедливо в сравнении с теми, кто учится на бюджете и получает стипендию!!!
Ангел-предохранитель• 27 февраля 2019
А чего обидно? Каждому даётся по знаниям. Кто поступил на бюджет имеет больше мозгов (исключая льготников, они и так имеют субсидию) по сравнению с контрактниками.
Аноним_1440• 27 февраля 2019
Да, а у меня еще и справку от депутата потребовали, в ней должно быть указано почему мой ребенок в период с июля по август не работал ( 18 лет). Сама депутат была в шоке.
всегдаДаДа• 27 февраля 2019
Так в законе написано. У получающих стипендию доходом считается фактическая стипендия.
Аноним_1440• 27 февраля 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вы нааерно экзамен в 54 году сдавали. А вы в курсе, что даже умные, уверенные дети по каким то необъяснимым причинам могут не добрать баллы и все. Я сейчас не про своего ребенка, мой шел целенаправленно на контракт.
АдеКВАтная
• 27 февраля 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
хорошо, если вы такая умная и с мозгами, но контрактников вообще то больше. И есть вузы которые подчиняются например МВД, т.е. без стипендий.
Пурген• 27 февраля 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вот не удержалась просто (хоть не совсем по теме): с чего Вы взяли, что у студента-бюджетника, который учится на специальности ’колесно-гусеничные’ машины и набравшем на ЗНО 141 балл больше мозгов, чем у конрактника ’программиста’ со 188 баллами?
Аноним_1440• 27 февраля 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Автор написала про контрактника.
Наверняка• 27 февраля 2019
Мой на бюджете, стипендию не получает, 19 лет 2 курс субсидия не положена так как ему приписали прожминимум
всегдаДаДа• 27 февраля 2019
Ответ дляАноним_1440
Автор написала про контрактника.
В законе написано и про не получающих стипендию, т.е. всех контрактников + бюджетников, которые плохо учатся. Им 1 прож. минимум.
всегдаДаДа• 27 февраля 2019
Ответ дляНаверняка
Видимо общие доходы членов домогосподарства не позволяют получать субсидию. Роль вашего сына, вернее его прож. минимума, как дохода, не значительна.
120-120-120 (не худею)• 27 февраля 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вам бы ещё знаний о том, что даже на бюджете не все стипендии получают. И не только потому что глупые, а потому что правила уже давно изменились.
СноваЗдорова• 27 февраля 2019
Я думаю здесь по-другому логика работает.
Мол, если у семьи хватает денег платить дурные деньги за контракт, почему семья не может оплатить и коммуналку..
Я тоже была в шоке, когда подруга рассказала, они получали субсидию до того как сын в мед поступил. Потом - отказали...
АдеКВАтная
• 27 февраля 2019
Ответ дляПурген
Прям наш случай, у друзей так ребёнок на бюджете, низкие баллы при сдаче зно, какой попало факультет, и мой с хорошими баллами, но просто куда попало поступать, но аби на бюджет не наш случай.
Ответ дляСноваЗдорова
Скорей всего, как метод борьбы с хитропопостью некоторых граждан.
А то на контракт бабки есть, а на комуналку внезапно нету.
АдеКВАтная
• 27 февраля 2019
Ответ дляAN_mel
что бы вам сказать, когда поступали, 3года назад, то про субсидию и не думали. доход позволял оплачивать обучение, но жизнь в нашей стране после всяких майданов стала очень тяжёлой, поэтому и обращаемся за субсидией, и не надо про хитропопость мне тут рассуждать. Хитропопые в моём понимание те, которые поступают аби куда лишь бы на бюджет!!!!
ОдинРазНадетое• 27 февраля 2019
Ответ дляНаверняка
ну и сколько там того прожиточного минимума, что из-за него не положена субсидия?
возможно, причина кроется в другом?
Трусы с капюшоном• 27 февраля 2019
Субсидия это развод ((, они выкручиваются нормами. У меня двое детей, (до 7 лет), минимальные доходы. Субсидия даже половину не покрывает на обычную двушку. И
используем не много... К оплате пришло 1610. Насчитано 2100. Нормально? Например без счётчика только газ. Насчитали 241, субсидия 41грн!!! Я что газа съела на 200грн??? Только газовая плита и та с елекродуховкой! Вокруг один обман!!!
УраганнаЯ• 27 февраля 2019
Ну...деньги есть на контракт,и 3 курс ’деточки’и подработать мог
ли бы
АдеКВАтная
• 27 февраля 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
возможно, причина кроется в другом?
прож минимум 1853грн плюсуется к другим доходам семьи Чем отличается школьник 11классник от студента? Если бы получал стипендию, то понятно, без вопросов, а так и деньги за обучение и без стипендий
ОдинРазНадетое• 27 февраля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
я в курсе механизма расчета субсидии. понятно, что школьник гораздо более привлекателен в плане оформления субсидии, но смиритесь с тем, что ребёнок вырос и теперь это совершеннолетняя личность не только с правами ,но и обязанностями.
ДамасАмстердама• 27 февраля 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вариант- нет бюджетных мест на эту специальность, не рассматривается, я так понимаю?
Пургену мне• 01 марта 2019
Автор , вам нужно идти в налоговую , тонкостей не знаю , но моя сестра ,когда работала и учтлась заочно этим воспользовалась , есть какой то закон , человек работает (платит налоги) и платит за учебу в вузе (не важно родитель или ребенок) как то так ,погуглите .